Аккум, стартер или что?

Nathalie

Член Клуба
Не завелся кузя позавчера. Не крутит, только щелчки ( бодрые и громкие). Раза два у него уже садился аккум, новый наготове стоит, но кузя не у дома вовсе. И похоже, это не аккум. А стартер наверное ? При это. Мне не поставить его на нейтралку, чтобы к дому оттянуть. Какие признаки умирания стартера- вернее, могут ли это быть признаки его смерти?
Уже бы отволокла на станцию, да уезжаю послезавтра, вообще некогда сейчас им заниматься, учитывая, что официалы на другом конце географии.
А поблизости и не знаю станций, которые бы занялись. Самодиагностика ошибок не выдает.
Вопросы - просто щелчки при запуске - это аккум таки или стартер? ( так вроде признпков умирания аккума других нет - все работает, светится).
На юге питера подскажите станцию, которая в состоянии кузю продиагностировать?
 

T-I-M

Член Клуба
Наталья, привет!

Машин у тебя не старый вроде, стартер и силовые провода скорее не причем, возможно аккум, если ты его еще не меняла после покупки авто.

з.ы. сервис на юге сам ищу :dash2:

з.ы. з.ы. недавно виделись на перекрестке Ленинского и Десантников. Мы теперь живем там рядом с вами.
 

T-I-M

Член Клуба
На ум приходит только сервис на Шкапина. Сразу после переезда направо, напротив хладокомбината.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если нужна будет помощь, чтобы завести машину, звоните - телефон в подписи.

Заедем заберем ваш аккумулятор и поставлю на машину.

Но если сегодня, то не раньше чем после 18 часов.
 

T-I-M

Член Клуба
Если нужна будет помощь, чтобы завести машину, звоните - телефон в подписи.

Заедем заберем ваш аккумулятор и поставлю на машину.

Но если сегодня, то не раньше чем после 18 часов.
Надеюсь машина не в Сочи, а аккумулятор в Питере! Или наоборот. ;)
 

Stalker

Член Клуба
Наталья привет...Не так давно(конец зимы) была один в один такая же ситуация,приборка загоралась,щелчки и всё-не заводится,даже вызвал гуру эксперта Андрея(ArkhND),благо рядом живёт...и тоже грешил на аккум,но Андрюхин пошевил провода силовые которые подходят к стартеру и вуаля,сразу завелась...у меня ,я так понял,там плохой контакт(до сих пор не исправил) и когда сырая погода,контакт окисляется...неделю назад опять такое же повторилось,но уже сам залез поправил,завёл...может стоит попробовать???:drinks::bye:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Была такая же история со стартером. Тоже щелкал и не заводился.
Метод определения неисправности.
1 Находим заряженный аккумулятор, подключаем его и смотрим, если заводит, то аккумулятор на зарядку и копать что сажает его.
2. Если все также, только щелкает, то находим палочку сантиметров 30-40. Открываем капот, находим стартер, его там видно сверху. И просим кого нибудь попытаться завести, одновременно с этим аккуратненько ударяем палочкой по верхней части стартера 99,9(9)% что заведется.
У меня такая же беда была два года назад. Втягивающее на стартере загрязнилось....без палки не заводилась. После снятия стартера и его разбора и последующей чистки с применением медецинского спирта, неисправность была устранена.Втягивающее не доконца срабатывало. Только не в коем случае двигающие части стартера не смазывайте. Категорически этого делать нельзя.
Почти два года после этого...как часики. ТТТ
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Машину завели, все ок. Штатный аккумулятор приказал долго жить. По ходу пьесы поменяли фильтр воздушный. Нет худа, без добра! :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Фильтр воздушный мой похоже был;). Дим, извини, забыл вовремя позвонить:(
Фильтр был владелицы машины... я честно говоря даже забыл, что мы должны были встречаться и даже не видел что ты звонил, блин только щас в пропущенных увидел! :(
 

abcdefzx

GT Cruiser
Что именно в магнитоле высаживало? Поделитесь секретом, очень надо.
Обсуждалось вот ту http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=16114
Там я всё подробно описал. Главный признак виновности магнитолы
при выключении зажигания магнитола показывает время и её можно включить (а должен только красный светодиодик мигать).
 

abcdefzx

GT Cruiser
Где то ещё попадалось сообщение, что бензонасос высаживал...
 
Сверху