Анекдотафф есть!!!!

41krieger

Ветеран Движения
Я знал! Я верил! Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире!
http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml :drinks:
Ну а что, очень правельное решение. Наркотики будут продаваться в супермаркетах, как хлеб или молоко. Плохо тебе, пошел, купил, кольнулся и полегчало. Пенсионный фонд не нужен, все вымрут еще до пенсии. А самое главное, даже не надо будет пытаться объяснить людям, что политики принимают законы в здравом уме и светлой памяти...:dash2:
 

Barsoi

Член Клуба
Я знал! Я верил! Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире!
http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml :drinks:
:lol:

В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии,
Забыли президента (или как его там) Афганистана в комиссию взять...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ну, а что... Заходишь в магазин с друзьями и задаёшься вопросом - мы сегодня курим или пьем? И ответ уже на кассе!
 

Monolit

Ветеран Движения
А самое главное, даже не надо будет пытаться объяснить людям, что политики принимают законы в здравом уме и светлой памяти...:dash2:
Ну, слава Богу, комиссия ООН (как, собственно, и само ООН) - это как Президент Германии. Т.е. есть то он есть, а вот слушает ли его кто-либо кроме ближайших родственников и семьи - большой вопрос.

Наши вроде против пока. Хотя есть мнение, что это ни разу не забота, а просто зачем бизнес успешный губить?
 

PeLenG

Член Клуба
Да наркотики и сейчас практически легализованы. Кому надо - тот всегда купит. Просто отнимут у кое-кого кормушки, вот и всё. Идея, на самом деле, не такая уж и дурная. У молодых точно интерес пропадет, когда это можно будет просто так купить. Если сравнить, к примеру, с алкоголем - сколько народа бухало, когда его сложно достать было, и сколько бухает сейчас. Уверен - в процентном соотношении, сейчас меньше. Так же и с этим будет.
 

Monolit

Ветеран Движения
При всем моем уважении, ошибаешся :(

Да наркотики и сейчас практически легализованы. Кому надо - тот всегда купит..
Нет. Сейчас они запрещенны и за продажу светит уголовная ответственность. Соответственно купить "кому-угодно" сложно. Продают далеко не всем и купить могут далеко не все, т.к. "стремно" (см. менты кругом) и "дорого" (см.нищие школьники)

Просто отнимут у кое-кого кормушки, вот и всё...
Да. Именно по-этому проблема наркотиков до сих пор не решена. А между тем решить ее очень просто. Во всяком случае до тех пределов, чтоб наркоманов было столько же, сколько и альбиносов/гермофродитов и прочих мутантов.

Идея, на самом деле, не такая уж и дурная.
Честно говоря - дурацкая идея. Это как пожар бензином заливать. Когда горит сначала тушить надо, а уже потом эксперементировать.
А сейчас именно горит. У нас 75% школьников (МО) наркоту уже пробовали, а 25% употребляют регулярно.

У молодых точно интерес пропадет, когда это можно будет просто так купить..
Сейчас с невероятной легкостью можно купить алкоголь. Интереса ради предлагаю глянуть, сколько молодежи стоят с "ягой" и прочим пивом около магазинов, на детских площадках и прочих подъездах/парадных.
Почему-то доступность алкоголя их интерес к нему ничуть не убавила. Наоборот.

Более того, очень многие из незначительного числа еще не пробовавших или пробовавших ради любопытства, т.к. "страшно стать мерзотным наркоманом" - получают наглядное подтверждение популярнейшей наркоманской байки про "трава не наркотик" и "на траву не садятся". Причем совершенно официально и из уст самого государства.

И третий момент. Наркоманы, они, собственно, сильно разные. Те, кто сидит на герыче как правило не курит траву, она его просто не цепляет. Кто употребляет кислоту - не колет героин, оно не их ни разу. Винт - тоже мимо, т.к. ни героин, ни кислота, ни трава им не нужна - у них свое.
Но 90% из них начинали именно с травы. Получили, т.с. путевку в "большой спорт".

Я очень сильно сомневаюсь, что будет продаваться кокс по 50 руб за полкило или разрешат перветин в аптеках раздавать. Если и легализуют, то траву. А это приведет к тому, что курить ее будут не сильно реже, чем сейчас сигареты. А дальше - см. абзац выше.

Если сравнить, к примеру, с алкоголем - сколько народа бухало, когда его сложно достать было, и сколько бухает сейчас. Уверен - в процентном соотношении, сейчас меньше. Так же и с этим будет.
Гораздо больше. А будет еще больше.

Снижает количество употребления (чего угодно) исключительно реальная и неотвратимая возможность огрести по-полной программе или "по кошельку" или "по морде".
 

Monolit

Ветеран Движения
А наши всегда против.;) Против, например, резолюций Совбеза по Ираку, Афганистану, Ливии... Но есть мнение, что всем пох...й.:lol:
Вот тут и не говори :dash2::dash2::dash2:

Задарят айпод очередной и "велкам ту аптека за "Сбор конапляной, ингаляционный. Произведено респ. Казахстан, расфасованно дер. Кумарово Приходнеческого района РФ"
 

Monolit

Ветеран Движения
Прально
Надо легализовать

Слово-то какое приятное, бакшишем от него так и прёт :D
Почему-то история вспомнилась одна забавная.

Сижу на балконе и чищу ружье. Переодически, естественно, через ствол поглядываю на предмет наличия в стволе всякой дряни. Это даже не ружье, а штурмовой карабин сделанный на базе ПК и, естетственно, он неразборный и ствол не отделяется, соответственно для того, чтоб посмотреть в него - надо вскинуть наизготовку и положение практически на 100% такое, как-будто пальнуть собираешся по фашистам или прочим гомосекам. Плюс выглядит действительно внушительно.

Рядом (соседка по балкону) живет на всю свою тупую башку отмороженная тетка. Она реально идиотка. Это не клевета и предвятое мнение соседа - это доказанный факт. Не отменили бы у нас принудительную психиатрическую помощь - давно бы в дурке была бы.

Живу на верхнем этаже и именно над нашим домом на разворот и посадку (или как там правильно?) летят всяческие самолеты в а/п Внуково. Причем иногда настолько недалеко, что ощущение, что с пилотом и пассажирами улыбаться друг другу можно. Чем переодически и занимаемся.

И вот в один прекрасный момент совпало все!!! Я смотрю в ствол, над крышей летит самолет, соседка вылезает на балкон!!!

Какая первая мысль у больной дуры? Правильно!!! "Этот дебил (т.е. я) собрался сбить самолет!!!" О чем, собственно, незамедлительно были проинформированны соответствующие органы.

Благо тогда еще была не профессиональная полиция, а любительская милиция и на проверку поступившего сигнала в адрес выдвинулся не СОБР поддержаный ОМОНом и усиленый тяжелой техникой, а наш родной шериф (участковый). Участковый у нас коррумпирован мной лично (мы дружим и он часто у меня бывает, где съедает торт и таскает кино и книжки, оборотень, блин, в погонах), так что арестовывать не стал, а мы вместе поржали над соседкой.

А вот теперь подумалось: разрешили у нас дурь. Та же картина: звонок от гражданки "А-а-а-а, мой даун-сосед стреляет с балкона по самолету!!!". Вот какие действия будет принимать доблестная полиция, если учесть, что стало многократно более реально в адресе обнаружить не психически больную тетку и нормального человека мирно занятого гигиеной личного оружия, а действительно в хлам гашенного торчка, которого глючит и он геройски отбивается от "люфтваффе" и так же геройски будет отбиваться от "штурмующих его квартиру мождахедов"? Не проще ли им будет мне не в дверь позвонить, а войти через окно предварительно предупредив о визите чем-то типа "Факел-С" или, не дай Бог "ГСЗ-Ш"?

Кому как, само собой, но вот лично мне такие расклады (более чем вероятные и абсолютно реальные (жить все хотят, в т.ч. и спецы)) ну никак не нравятся.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Да ладно, Дэн, разошелся) Я не против травы, но против тяжелой дури. А желающих на Колыму, и гомосятину в нагрузку)
Зы. Привет, дружище.
 

Monolit

Ветеран Движения
А может просто не чистить ружье на балконе, а? ;)
Так в квартире вонять будет!!!!! :lol:

А если серьезно, то просто забыл вовремя, вот и пришлось на балкон вылезать. Хотя полюбому и право имею и не мешаю никому. Там тетка больная на самом деле. Она в детский сад под окном милицию с СЭС вызывала, т.к. "там громко лифты ездят и я спать не могу!" - при том, что живем мы на 12 этаже, а детский сад под окном одноэтажный и лифтов там физически нет.

Ну и саму идею, я думаю, ты понял :drinks: Дело не в конкретной ситуации, а в том, что подобная ситуация (там, где можно было разрулить спокойно и без шума) разруливаться будет принципиально иными способами. Все хотят жить и никому не хочется получить что-нибудь железное в пузо от укурившегося торчка. А укуренными в ситуации лезалайга могут быть абсолютно все. И исходить будут именно из этого.
 

Monolit

Ветеран Движения
Да ладно, Дэн, разошелся) Я не против травы, но против тяжелой дури. А желающих на Колыму, и гомосятину в нагрузку)
Зы. Привет, дружище.
Привет, Миша. Да я не разошелся, ты ж знаешь - я человек предельно лояльный. Но вот когда подобные преступления могут быть проведены на гос.уровне - уже как-то не смешно.

P.S. Трава - это Зло! Не мне тебе рассказывать. И кол-во людей перекинувшихся от травы к герычу ты видел не меньше меня. Давай по коньяку лучше ударим ;)
 
Сверху