Анекдотафф есть!!!!

michael_rw

Ветеран Движения
Честно, Денис. Ни одного (!) не видел. И преступлений укурки, в отличии от «лакунов» и «героинщиков» практически не совершают.
А коньяка обязок. Тем более я тебя «киданул»: Пили в прошлый раз какую-то делягу (точнее догонялись :)), а казахский коньяк, оказываеццо, спрятался ЗА холодильником.
 

PeLenG

Член Клуба
Нет. Сейчас они запрещенны и за продажу светит уголовная ответственность. Соответственно купить "кому-угодно" сложно. Продают далеко не всем и купить могут далеко не все, т.к. "стремно" (см. менты кругом) и "дорого" (см.нищие школьники)
Поверь, Дэн - сложностей никаких купить. Даже менты если у точки возьмут, то скорее всего залетного какого, и то не всегда - зачем у точки клиентуру отбирать. В крайнем случае, наркоту тебе и на дом привезут, и куда угодно. В Питере тема была такая, что даже водители троллейбусов барыжили. Вот так. Если и бороться, то тогда как в Тае - пожизненное, и сразу накх. На всё это (имеется ввиду употребление), на самом деле, следствие, а не причина. У нас в стране пока всё будет так, как есть - мало что изменится. А на Западе, имхо, легалайз, возможно и поможет решить некоторые проблемы.

Честно говоря - дурацкая идея. Это как пожар бензином заливать. Когда горит сначала тушить надо, а уже потом эксперементировать.
А сейчас именно горит. У нас 75% школьников (МО) наркоту уже пробовали, а 25% употребляют регулярно.
Цифры не уверен что точные, ибо общаюсь часто с молодежью - гораздо больше среди них чем в наше время непьющих, да и некурящих тоже. Мне кажется, молодежь сейчас гораздо более адекватная, чем мы (себя имею ввиду) в своё время.

Сейчас с невероятной легкостью можно купить алкоголь. Интереса ради предлагаю глянуть, сколько молодежи стоят с "ягой" и прочим пивом около магазинов, на детских площадках и прочих подъездах/парадных.
Почему-то доступность алкоголя их интерес к нему ничуть не убавила. Наоборот.
Денис, стоят, как правило, мужики лет от тридцати. Это да. Молодежь вся - на великах, да на роликах. По крайней мере, мне всё больше такая попадается, может везло? :D Очень мало видел под двадцать, чтобы в хлам. Попадались, конечно - но редко. Молодежи сейчас гораздо интересней бабло зарабатывать, чем бухать и ширяться.
И вообще, это как и с алкоголизмом. Если не дано человеку - не сопьётся, никого (в основной массе) насильно не спаивают. То же и с наркотиками, кому захочется - тот и будет торчать, хоть ты ему смертную казнь предложи, только ещё больше людей за этим потянется, ибо "запретный плод всегда сладок".
 

41krieger

Ветеран Движения
Дело не в конкретной ситуации, а в том, что подобная ситуация (там, где можно было разрулить спокойно и без шума) разруливаться будет принципиально иными способами. Все хотят жить и никому не хочется получить что-нибудь железное в пузо от укурившегося торчка. А укуренными в ситуации лезалайга могут быть абсолютно все. И исходить будут именно из этого.

Почти такая же история произошла с одним моим товарищем, я вроде даже уже гдето писал.
Человек отдыхал плсле смены, под ним в квартире наркота, турки нигде не работающие, а потому среди ночи могли и пошуметь. Товарищу это все когда то надоело, ну он и пригрозил, что сейчас достанет калашникова и их успокоит. Небуло только танков. Десять машин и три вертолета полиции. ну и еше машин десять пожарных и скорых. Товарищь, уже лет пятнадцать расчитывается, мог бы неплохой дом построить...:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Поверь, Дэн - сложностей никаких купить. Даже менты если у точки возьмут, то скорее всего залетного какого, и то не всегда - зачем у точки клиентуру отбирать.
Но согласись, все-таки несколько сложнее, страшнее и дороже, чем прийти в ближайшую аптеку и купить себе полкило.

Цифры не уверен что точные, ибо общаюсь часто с молодежью - гораздо больше среди них чем в наше время непьющих, да и некурящих тоже. Мне кажется, молодежь сейчас гораздо более адекватная, чем мы (себя имею ввиду) в своё время.
(Гордо достает и показывает трудовую книжку в которой записанно "Педагог - организатор", "Педагог доп.образования" и "Учитель физической культуры" с круглой и официальной печатью муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы", причем две из трех должностей датированы аж 2005 годом и действительны до сих пор :) Кроме того, в силу основной профессии работаю большей частью именно с молодыми людьми. 15 - 25 лет.)

Но тут вынужден сам себя перебить. Есть 2 момента:

- Наша любимая СОШ уже полуофициально называется (нет, не "лесной", как школы для диких дебилов) - горной!!! И потому, что такие же дебилы учатся и по принадлежности личного состава. Примерно 70% именно с гор.

- В последние лет 5 наркоманить стали (субьективно) меньше. То ли действительно что-то доходить начало (что врятли), то ли я их меньше вижу, т.к. (зная мое отношение) в открытую уже не делают, а шхерятся где-то.

Денис, стоят, как правило, мужики лет от тридцати. Это да. Молодежь вся - на великах, да на роликах. По крайней мере, мне всё больше такая попадается, может везло? :D
Везло :) И на квартале где работаю практически вся молодеж вечерами бухает (выходиш и видишь: ба-а-а-а, знакомые все лица, правда зеленые почему-то) и около дома в магазине круглосуточном постоянно, и около супермаркета недалеко от дома.

На роликах они днем. А вечером с банкой "яги" около того же пандуса, где парой часов раньше гоняли на роликах.

____________

Ну вот на 100% уверен, что не решить данную проблему легализацией. Абсолютно. Вообще ее решить можно, но никто и никогда на это не пойдет. Во всяком случае при сохранении того строя, что мы имеем сейчас. Более того, перевод из запрещенных и дорогих (относительно) в разрешенные и дешевые - лишь усугубит ситуацию. В разы.

P.S. Самое смешное, что я целиком и полностью за абсолютную отмену допинг контроля и разрешение ЛЮБЫХ препаратов в профессиональном спорте.
 

Monolit

Ветеран Движения
Человек отдыхал плсле смены, под ним в квартире наркота, турки нигде не работающие, а потому среди ночи могли и пошуметь. Товарищу это все когда то надоело, ну он и пригрозил, что сейчас достанет калашникова и их успокоит. Небуло только танков. Десять машин и три вертолета полиции. ну и еше машин десять пожарных и скорых. Товарищь, уже лет пятнадцать расчитывается, мог бы неплохой дом построить...:D
Ох и тяжело у вас там :shok:

- Что, человек расчитывается за то, что по вызову каких-то полудурков к нему приехала чуть не вся Национальная Гвардия в полном составе? А за что??? :shok:

- Он что, признался что грозил??? :shok: Блин, а почему нельзя было наоборот на них все свалить? Ну там типа "наркотов глючит, бегают, пытаются вломиться в квартиру с криками "у тебя есть оружие!!! мы знаем!!! отдай нам - мы тут всех перестреляем!!!" ?
 

michael_rw

Ветеран Движения
: Блин, а почему нельзя было наоборот на них все свалить? Ну там типа "наркотов глючит, бегают, пытаются вломиться в квартиру с криками "у тебя есть оружие!!! мы знаем!!! отдай нам - мы тут всех перестреляем!!!" ?
Плюспицот:good:
Именно так я бы и поступил :lol:

Виктор, а кому друг башляет? Гос-ву или туркам?
 

PeLenG

Член Клуба
А между тем, тема называлась - "Анекдотафф есть!!!!" :D:D:D
В общем, на боковую я, всем спокойной ночи!
 

41krieger

Ветеран Движения
Порылся в нашей статистике, то что доступно. Наркотики у нас конечно никто не легализовал, но проводится компания по борьбе с наркоманией. Надо принести справку от врача и можно получать в аптеке заменитель.
Снизилось ли число наркоманов, не пишут, скорее всего этого никто не знает (кто их считал). Но снизилась смертность от передозировки.
А на счет алкоголя, то здесь каждый третий алкоголик, то есть каждый день употребляет крепкие алкогольные напитки. Молодеж без алкоголя уже жить не может, благо на каждом углу можно купить водку с соком или лимонадом. Вкусно, вставляет и все легально, а то что они втягиваются, никого не волнует. Государство только налоги поднимает на эти напитки, вроде от того, что они стали стоить на двадцать центов дороже их покпать не будут...
 

Monolit

Ветеран Движения
А между тем, тема называлась - "Анекдотафф есть!!!!" :D:D:D
Есть!!!


Отец читает сказку сыну на ночь:
- "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот - задом наперед, а за ним
комарики на воздушном шарике..."
- Пап, скажи честно: ты чё куришь?
 

Monolit

Ветеран Движения
Порылся в нашей статистике, то что доступно. Наркотики у нас конечно никто не легализовал, но проводится компания по борьбе с наркоманией. Надо принести справку от врача и можно получать в аптеке заменитель.
Круто. А на стоимость мед.страховки, поисков работы, получение всяческих прав и прочих разрешений - наличие подобных справок никак не влияет? :shok:


Но снизилась смертность от передозировки.
А вот тут да, скорее всего так и будет. Только палка о двух концах. Народу мрет меньше, с одной стороны. С другой стороны вместе 100 тяжелых наркоманов по 5 - 10 лет живущих получаем 10 000 "легких", которые живут дольше гораздо, но толку от них больше ненамного.

Ох, блин, аукнется это Фатерлянду лет через 20 - 30 :dash2:

А на счет алкоголя, то здесь каждый третий алкоголик, то есть каждый день употребляет крепкие алкогольные напитки. Молодеж без алкоголя уже жить не может, благо на каждом углу можно купить водку с соком или лимонадом. Вкусно, вставляет и все легально, а то что они втягиваются, никого не волнует. Государство только налоги поднимает на эти напитки, вроде от того, что они стали стоить на двадцать центов дороже их покпать не будут...
Я что-то не понял, это про мое Одинцово пишется что-ли? Ну все точно так же.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ох и тяжело у вас там :shok:

- Что, человек расчитывается за то, что по вызову каких-то полудурков к нему приехала чуть не вся Национальная Гвардия в полном составе? А за что??? :shok:

- Он что, признался что грозил??? :shok: Блин, а почему нельзя было наоборот на них все свалить? Ну там типа "наркотов глючит, бегают, пытаются вломиться в квартиру с криками "у тебя есть оружие!!! мы знаем!!! отдай нам - мы тут всех перестреляем!!!" ?

Вызывал и не один раз, приедут поговорят и уедут. А платит за то, что признался, что болтанул в горячке, этого уже достаточно, он им грозил.
То что они наркота, все знали, они стояли на учете, видать просто тогда разбираться некогда было. Человек отдыхал, а тут полезли как тараканы во все щели, да еще с языком поблемы, ну он и признался...

Башляет государству, за то что оно онем так хорошо заботится...
 

41krieger

Ветеран Движения
Круто. А на стоимость мед.страховки, поисков работы, получение всяческих прав и прочих разрешений - наличие подобных справок никак не влияет? :shok:
А вот это здесь запрещено, справки такие требовать.
Даже недавно Мерс засудили, за то что эни перед устройсвом на работу, отправляли людей на медкомисию. А водительские права ты можешь получить даже если ты полный идиот. Деньги заплати, здай экзамен и вперед...



А вот тут да, скорее всего так и будет. Только палка о двух концах. Народу мрет меньше, с одной стороны. С другой стороны вместе 100 тяжелых наркоманов по 5 - 10 лет живущих получаем 10 000 "легких", которые живут дольше гораздо, но толку от них больше ненамного.

Ох, блин, аукнется это Фатерлянду лет через 20 - 30 :dash2:
Так уже не раз аукнулось. Молодежь не может выучиться на професию, так как выпускники школ с трудом умеют читать. Специалистов выписывают из Азии, своих выучить не могут, потому что некого. Медицинские страховые компании сидят без денег, да и много еще всякого. Зато политики поговаривают о новом законе о пенсии. На пенсию в 69...
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Не будем о грусном...:drinks:
Вот вычитал:
xxx:
едем в командировку в район, путь в 300 км, выехали в 5 утра
xxx:
парень который за рулем уже еле глаза разлепляет и говорит:"Кать, зделай что нибудь, чтобы спать не хотелось. Можешь?". Я говорю:"Легко! Могу сделать так, что ты всю дорогу не только глаз не сомкнешь, но и чувство сна как рукой снимет!". Он - Как???!!! - Вылезай из-за руля, я сяду! :lol:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Гы :)
У меня коллега такой. За 2 месяца накатал тыщ 20 (причем на 2131), из ни он только 500. Просится за руль - я сразу в китайца превращаюсь)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Меня наверное сейчас забросают чем нить вроде помидоров, но я за легализацию той же марихуаны. У нас от спиртного намного больше бед. На почве злоупотребления именно спиртным происходят убийства, изнасилования и прочие ужасы. Даже революции с войнами и те без 100 грамм не обходятся. По поводу тяжелых наркотиков, ни дай бог конечно, нельзя ни в коем случае.
 
Сверху