Анекдотафф есть!!!!

Mr.Rogers

Член Клуба
Ржал аки конь :D

Воодушевлённый реакцией общества на запрет усыновления американцами российских детей, Путин пригрозил НАТО, что, в случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнёт бомбить Воронеж.
 

41krieger

Ветеран Движения
- Алло, дорогой, у меня сломалась машина.
- Сильно?
- Пополам.
 
М

Марго

Гость
Хочу такую работу, как у Деда Мороза - сутки через 364
 

Monolit

Ветеран Движения
- Алло, дорогой, у меня сломалась машина.
- Сильно?
- Пополам.
А это запросто и в реальности быть может :D

Мне очень хороший знакомый рассказывал, как однажды спокойно себе ехал и в него девочка какая-то приехала. Приехала так, что машина, по его рассказам, вообще существовать перестала (причем и его и ее).

- Ну, говорит, понятное дело побежал смотреть сколько там трупов, т.к. других вариантов быть не могло (он начмед, причем о-о-очень опытный). Смотрю, а там девочка сидит и удивленно так на происходящее смотрит. Вообще без травм и повреждений. Вышла, начали смотреть как и что. Живы и Слава Богу! И тут она звонить своему мужу/молодому человеку начала.

Представляешь, дорогой, в аварию попала... Да, машинку помяла... Нет-нет, что ты, не так сильно как в прошлый раз...

И тут он в осадок и выпал. Если это не ТАК СИЛЬНО, что что же в прошлый раз было?!?!?!
 

Diesel

Ветеран Движения
Ржал аки конь :D

Воодушевлённый реакцией общества на запрет усыновления американцами российских детей, Путин пригрозил НАТО, что, в случае нападения НАТО на Сирию, Россия начнёт бомбить Воронеж.
абасаца:lol::dash2:
 

PeLenG

Член Клуба
Как общаться с подчиненными.

Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом !
Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в Быстранах.
Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце Быстранаха и непосредственно перед Срочнанахом. В случае, если Срочнанах изначален, Гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких Гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифическое животное), однако в современном русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «ТЫ».
Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле – констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Net бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на Дайбабланах практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до NetбaблaHaxзaBтрaHax. См. также Дитынах.
Гдебаблобля! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?
Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный Завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.
Урродыбля - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.
Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.
Ниссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами".
Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента. Атынах тутсидиш - 1. «Я занят и не смогу сейчас Вас принять» или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь в виду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными.
Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).
Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с NetбaблaHax).
Авотхуй - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.

Словарный запас подчиненных
Нутыбля - выражение восхищения, восторга по поводу профессионализма коллеги/начальника (в последнем случае фактически устаревшее)
Яибу - употребляется как ответ начальнику на его вопрос о состоянии/стадии решения задачи поставленной Вашему коллеге (произносится в вопросительном тоне)
Мудабля - неудовлетворительная характеристика коллеги/начальника {чаще последнее)
Ёпсерот - выражение недовольства - употребляется в случаях, когда Вы неправильно решили поставленную задачу и последовали санкции начальства
Нуйобтоть - выражение восклицания, используется, как и в удовлетворительном, так и в неудовлетворительном решении вялотекущих дел
Дайбабланах - сложное выражение, употребляется в случаях, когда начальник пытается заменить вознаграждение за сверхурочную работу тур поездкой за Ваш счет, бесплатным обедом в общественной столовой, единой карточкой на полмесяца и пр. (произносится с угрозой)
Нутакйобть - удовлетворенное высказывание, когда начальник все же разобрался в сути вопроса/задачи с Вашей помощью и согласен с Вами
Ахулшоль - выражение удивления позицией начальника, который полностью не разбирается в сути вопроса/задачи (как правило вопрос)
Нехубля - универсальное словосочетание: употребляется как в качестве медитации, так и для выражения вашей окончательной позиции при общении с начальником
Авотхуй - употребляется при общении с начальником (за глаза)
Этпесдес - употребляется при общении с коллегами при обсуждении положения вещей (постоянно)
Йоптваю - употребляется, как дополнительный (веский) аргумент в предложении перенести дедлайн
Дитынах - выражение несогласия остаться на сверхурочную работу
Нунах - предложение перенести дедлайн выполнения задач (употребляется после выражения удивления)
Абанамат - порицание качества выполнения задания смежником, логичное оправдание невозможности закончить свою задачу
Йобанарот - удивление объемом поставленных начальником задач (обычно несогласие)
Нубля -выражение согласия (употребляется крайне редко)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ночь. Телефонный звонок:
- Здравствуйте! Не могли бы вы сделать музыку потише?! Или хотя бы дайте поговорить с тем, кого можно ударить...
 

Diesel

Ветеран Движения
Дон Кихот:
- Санчо, ты мне друг?
Санчо:
- Нет уж, Дон, хватит! Давай до баб доедем!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Три часа ночи. Парень истошно кричит во дворе многоэтажки:
- Люся, Люся! Я люблю тебя, Люся!
В доме оживление, народ просыпается.
Парень, воодушевлённый реакцией жильцов, за своё:
- Люся, Люся, любимая моя! Люся-я-я-я!..
В ответ раздаётся грубый мужской голос с третьего этажа:
- Занята она!
Парень, в недоумении:
- Чем?
Мужик:
- Е*ут её сейчас!
 

Алексей

Член Клуба
Звонок в турагентство:
- Алло, это турагентство?
- Да, чем можем помочь?
- Я хотел бы заказать тур.
- Отлично! Куда Вам надо?
- А что, других вариантов нет?
- То есть? Вариантов полно, но куда Вам надо?
- Вы уверены что лучше ничего нет?
- Мужчина! Вы меня слышите? Я еще раз говорю: куда Вам надо?!!
- Охх, ну Вам, конечно, виднее. Раз надо к удавам, то оформляйте к удавам...
 

Алексей

Член Клуба
Выходной день. Навьюченный пакетами муж возвращается из Ашана. Заносит бесчисленные пакеты в квартиру. Жена:
- Дорогой, ты ничего не забыл?
Муж достает список продуктов и чек, сверяет:
- хлеб, масло, крупа, молоко, сыр, колбаса, мука, песок, помидоры, огурцы, мясо, мыло, шампунь, туалетная бумага, рыба, йогурты..., ..... Да нет, зайка, вроде все взял....

В это время в Ашане:
...........
...........
Пааа-паааа....! :( Ты гдеее?:(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Муж в мобильнике жены нашёл какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23:00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик.
- Ты кто? - спрашивает муж.
- А ты сам-то кто?!
- Я муж Люси...
- А я доставщик пиццы. Как вы меня все достали!..
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твою бутылку водки, пельмени и спросить: "Будешь?"
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Приятель прислал.

Учительница русского языка, проверяя сочинения детей на тему "Как я провёл лето", поставила не "3", "4" и "5", а 18+, 16+...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Играют дети в салки, бегают, кричат. Один другого догоняет, а тот руки над головой поднимает и кричит:
- А я в домике!
Тот, кто догнал, отвешивает ему пендаль и говорит:
- А я ИПОТЕКА!!!
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Русский разводной гаечный ключ - брутален, беспощаден, и смотрит на швейцарский нож, как на гумно.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
НМ
"семён успел на электричку
и там ему сломали нос
и он сидит понять не может
так он везучий или нет"
 
Сверху