Авто Sanya2978

estrige

Ветеран Движения
Ну ударили по колесу, а дальше что? При движении сили то другие действуют на механизм)
А так по очереди пролить узлы подвески например силиконом(тормоза не обливать) и проехаться после каждой точки смазки.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну ударили по колесу, а дальше что? При движении сили то другие действуют на механизм)
А так по очереди пролить узлы подвески например силиконом(тормоза не обливать) и проехаться после каждой точки смазки.
Я почему-то грешил только на вертолет и тяги. Т.е. гадал что могли не так поставить или не затянуть. Ну и о том, что это что-то в салоне.
Попробую твой вариант.

Вот про тормоза хорошая идея. У меня и колодки изношены задние, и смазки требуют суппорта. Мож там чего.
 

estrige

Ветеран Движения
Я как то искал барабашку в багажнике, все пересмотрел, оказалось что дети стеклянный шарик уронили за обивку, и он там издавал специфические звуки)))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня еще совпало: саб штатный не работал с началом скрипа. Была мысль, что там чего-нить. По-этому откинул заднюю сидушку и посадил жену слушать)
Беда в том, что оно может начать скрипеть и не переставать, а может пропасть. Естессно, когда есть возможность послушать - скрип пропадает.
Кстати, когда сзади взрослый человек сидит - звука почти нет, либо совсем нет.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Проверяй трубу глушителя (реже) и трубу от горловины бензобака (чаще).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сегодня прислушался - отказываюсь от слова "металлический". Просто сильный иногда пропадающий скрип.
Идет из-под пола левой задней сидушки. Может быть это сайлент балки?
Горловина же справа? На глушитель тоже обращу внимание. Смущает, что иногда на кочках скрипа нет, и нет его при раскачке машины из стороны в сторону.
 

ptfanat

Бан
Сегодня прислушался - отказываюсь от слова "металлический". Просто сильный иногда пропадающий скрип.
Идет из-под пола левой задней сидушки. Может быть это сайлент балки?
Горловина же справа? На глушитель тоже обращу внимание. Смущает, что иногда на кочках скрипа нет, и нет его при раскачке машины из стороны в сторону.
Сайлент махнуть проблема? а старый в "на случай ядерной войны"?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
1) Махнуть сайлент проблема - его надо купить (а денег уже нет), дождаться и заплатить за "поставить". Я за месяц уже вместе с работой по установке 20 тыщ потратил на "подмашинное" пространство.
2) У меня нет заднего стаба
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
И стаба:D Кстати, странно что на турбе нет стаба...
Вот на этом комментарии прошу помощи у Андрея!)
Отсутствие стаба на ГТ скорее норма, чем исключение!)
В пятницу зп, буду в субботу прорываться на СТО, дабы поискать причину скрипа и продолжить починять подвеску.
 

Corvette

Член Клуба
Я могу понять почему его нет в туринге. Но почему его нет в спортивной версии автомобиля - это выше моего понимания. Себе бы я поставил...
 

estrige

Ветеран Движения
Я могу понять почему его нет в туринге. Но почему его нет в спортивной версии автомобиля - это выше моего понимания. Себе бы я поставил...
На кабриках его тоже нет, и ставить не буду, ибо и так прекрасно едет
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Едет нормально, но на кочках жопу из стороны в сторону валтузит
Именно так и было. По пути на работу есть два места, на которых каждый раз мне переставляло жопу - очень неприятное ощущение.
Поменял вертолет (тяги не трогал - целые) - стало все путем.
В планах было ставить задний стаб, теперь не хочу. Нет стабилизатора - нет проблемы с заменой его стоек и втулок.
Соглашусь, что будут режимы, на которых будет заметна разница есть стаб/нет его - но я в таких ситуациях не езжу.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я могу понять почему его нет в туринге. Но почему его нет в спортивной версии автомобиля - это выше моего понимания. Себе бы я поставил...
У меня "туринг" со стабом задним... Скорее всего это доп. опция... С ним намного лучше в крутые повороты входить!:good:
 

Corvette

Член Клуба
Амортизаторы поменять не пробовали?
Амортизаторы в норме. Я не говорю, что это сильно заметно, если вы активно не ездите, то и не заметите. Я ездил день без вертолета и тяг - вот это была жесть, не более 60, а на кочках 40. После этого стал чувствовать характерное движение кормой, пусть и с тягами, но оно есть и именно поэтому не отказался бы от стаба.
Что касается стаба - у всех автопроизводителей улучшение ходовых качеств на подогретых машинах достигается занижением и увеличением толщины стабилизаторов. Поэтому я и удивлен, что на хот хэтче GT его нет совсем.
 
Сверху