Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
В очередной раз проблемы пришли откуда не ждал:
вчера был ливень. Сажусь в машину, завожу, включаю габариты, туманки...и у меня тухнет весь свет и подсветка приборки. Лезу смотреть предохранители в салоне - все целое. Глушу, завожу - габариты есть, включаю туманки - тухнет. Опять глушу, завожу - все включается, но в момент включения туманок и ближнего моргает подсветка панели.
Сегодня работают только габариты. Попытка включить туманки или ближний тушит свет+подсветку панели.

Надо ехать к электрику, а я вчера последние 500руб в аптеке оставил. Пока жду зарплату, может кто даст совет? Повторюсь: предохранители в салоне не горят.
 

estrige

Ветеран Движения
видимо ,как обычно, начать с колодки разъема подрулевого переключателя, затем сам подрулевой проверить на предмет исправности контактной группы
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Колодка да, крошится. Думал на нее. Но как самому проверить - хз. Замыкать контакты?
Подрулевой у меня перебран многократно, в нем я уверен.

Меня смущает что: 1)случилось во время ливня (до этого не было даже намеков)
2)зимой мне переделывали проводку. Туманки через реле+2 доп преда (они целые)

Если где-то замыкает, то должен гореть какой-то предохранитель же!?
Походу, экстрасенсами не обойтись.
 

estrige

Ветеран Движения
смотри проводку на предмет замыканий, ту что делали, вероятно что плохо заизолировали
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Туда же думаю. Но перед офисом в рубашке сильно не полазишь.

Меня смущает, что предохранители целые. Если кз, то почему не выбивыет их?
 

estrige

Ветеран Движения
скорее контакт плохой, может скрутку сделали кривую, вот и моргает
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Посмотри провод на массу...
Так мафон продолжает работать, дворники, двигатель, поворотники и т.д.
Тухнут: габариты, ближний, туманки и подсветка приборов.

Причем по началу перезапуск машины давал включить ближний свет. Я на какую-нибудь релюшку думаю, которая
обрубает питание.
Но с электрикой я более чем на "Вы".

Под капот загляну. Если ничего не увижу, то все вопросы переложу на плечи электрика
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да не очень хочется к ним опять ехать. Сперва другого мастера посещу
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В общем, сел проверить. Свет включился на не заведенной машине. Завел - фиг.
Услышал, что при попытке зажечь фары идет звук типо короткого шелеста со стороны руля. Прокатился на габаритах к клиенту, ехать назад - а у меня и габариты потухли.
Предохранители целые и под рулем, и 40А под капотом.
Глянул фишку в руле - ничего нового. В том же виде, как и была, контакты не выпали, не оплавилась.

Электрик только в пятницу меня ждет. Писдец, блин(
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
напрягай тех кто туманки переделывал
Слушай, похоже, ты прав про переключатель.
Ради эксперимента попробовал включить салонный свет крутилкой - фиг. Подсветка приборов тоже не регулируется.

Я не могу сообразить что могло сдохнуть в переключателе? Там же просто металлические дорожки!? А реле на переключалке - это дворники, вроде.
Версии есть?
 

estrige

Ветеран Движения
реле поворотников сверху стоит)
начни смотреть с колодки, может там окончательно контакты выпали, в самом переключателе если только злополучный штырек помер)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
реле поворотников сверху стоит)
начни смотреть с колодки, может там окончательно контакты выпали, в самом переключателе если только злополучный штырек помер)
Колодка выглядит не хуже, чем раньше. Контакты пошевелил, поприжимал - ноль.
Штырек я заменял на новый из переключателя Веллс. Можно его попробовать поставить, но я очкую до конца разломать фишку. Ну и не могу понять ЧТО могло сдохнуть в переключателе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сегодня машина стала тупить, когда даю газу на малой скорости.
Проверил ошибки - к моему списку добавилась 0129. Поиском нашел, что это второй кислородный датчик.
Сразу замена или можно еще куда-то что-то смотреть?
Если замена, то помогите с артикулом его, пожалста (а может кто и ценник сразу даст?)
Вин 3c8fy78gx3t555038
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сегодня машина стала тупить, когда даю газу на малой скорости.
Проверил ошибки - к моему списку добавилась 0129. Поиском нашел, что это второй кислородный датчик.
Сразу замена или можно еще куда-то что-то смотреть?
Если замена, то помогите с артикулом его, пожалста (а может кто и ценник сразу даст?)
Вин 3c8fy78gx3t555038
P0129 Barometric pressure too low (Wiring, BARO sensor, mechanical fault)

А никак не датчик кислорода второй :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Опа..а поиск дал ссылку на длинную тему про кислородник.
Спасибо, Дмитрий. Но я не понял куда мне идти со "слишком низким барометрическим давлением".
И беда, таки, не приходит одна. Не работает центральный замок. При остановке/начале движения слышу щелчки в панеле, но ЦЗ молчит. С сигналки машина тоже не закрывается.

Жду завтрашней встречи с электриком как Большого Избавления.
"А востальном, Маркиза, все хорошо..."
 
Сверху