Белорусская диаспора

grablya

Panel Cruiser
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился снизить с завтрашнего утра цены на топливо. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не Br5200-5100, а максимум Br4500, - сказал Александр Лукашенко. - Поэтому можете идти и объявить всем: Br4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин - низкооктановый", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится. "И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется, если Br5000 - значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если это надо будет, но не на 30%", - сказал президент. "Вот и все мое решение по топливу", - заключил он. Александр Лукашенко также добавил, что, возможно, придется "откручивать цены" и по другим группам товаров.
:ireful3:-а то ён не знау...вшивый трюк,для повышения упавшего ниже плинтуса рейтинга.БАЛАБОЛ,по крайней мере у меня оптимизм в отношение этого саши падает так же как его рейтинг.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Рейтинг у людей к руководству упал давно и балабол это ещё культурно сказано.Моя вторая половинка отдыхая у вас не раз в этом убедилась.Интересно что дальше?Кредиты отдавать надо новых дают но мало,остаётся ездить по ушам что всё в норме.Всё идёт к обычной политической развязке по отношении к тирании.
 

izeerkil

Touring Cruiser
Рейтинг у людей к руководству упал давно и балабол это ещё культурно сказано.Моя вторая половинка отдыхая у вас не раз в этом убедилась.Интересно что дальше?Кредиты отдавать надо новых дают но мало,остаётся ездить по ушам что всё в норме.Всё идёт к обычной политической развязке по отношении к тирании.
"- Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан." - (С) Жириновский

Почти в тему. Это вам не Ливия (вы кстати знали что Кадафи почетный доктор минского универа - БГУИР? =) Батька крепко все держит. Под шумок взрыва в метро у всех дедов позабирали их ноганы 30-х годов. Перетрясли всех вояк и охотников. У нас в стрелковом клубе шатались и милиция и кгб. Над Минском уже были замечены военные истребители. Знакомый из мвд рассказывал про три уровня тревог. Учения были по самому высокому - типа там что-то защиты от смены власти. Короче захватить телеграф не получится ) А белорусские ПРО продаются в полмира. Да и 9 мая наш балабол завлял что будем стоять как в брестской крепости. Так что если что шлите соль и спички. :yahoo:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Экономическая ситуация в настоящее время в Республике Беларусь настолько тяжелая, что женщины теперь выходят замуж по любви.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ребята! Держитесь!
Я к Вам сына в летний лагерь отправляю...
В поддержку :D
 

Тея

Член Клуба
Держитесь! Главное, что у вас в такой ситуации остается чувство юмора, а значит, так или иначе, все у вас будет хорошо...
 

Barsoi

Член Клуба
Последнее редактирование:

izeerkil

Touring Cruiser
Одобрям !
Фотки зачётные на av.by у тебя. :good:
Надо было еще с банкета Крузеводов парочку разместить !!!
я даже бэтмена никак не могу сфоткать )) весь в разъездах, а у кузи ремонт больше штуки потянет, так что в ближайшее время никаких банкетов (( :dash2:
 
D

deksa

Гость
я даже бэтмена никак не могу сфоткать )) весь в разъездах, а у кузи ремонт больше штуки потянет, так что в ближайшее время никаких банкетов (( :dash2:
,

как никаких банкетов...?:(
так на какой-нить шашлык не организуемся?
 

T-I-M

Член Клуба
Ребята, привет! :drinks:

Были у вас проездом в Украину - Витебск-Орша-Могилев-Гомель. Очень и очень приятное ощущение оставляет ваша страна. Первый раз были три месяца назад на ДР клуба и вот сейчас. Про экономические катаклизмы я здесь не говорю. Будет возможность еще раз к вам съездим. Может до Бреста доедем! ;)
 

Barsoi

Член Клуба
Ребята, привет! :drinks:

Были у вас проездом в Украину - Витебск-Орша-Могилев-Гомель. Очень и очень приятное ощущение оставляет ваша страна. Первый раз были три месяца назад на ДР клуба и вот сейчас. Про экономические катаклизмы я здесь не говорю. Будет возможность еще раз к вам съездим. Может до Бреста доедем! ;)
Это на каком ДР Клуба вы были три месяца назад ?
;)
Твоя-моя не понимай мала-мала...
 

Barsoi

Член Клуба
Юля - (saVVays), напомни, ты когда в Минск собиралась ???
Дату можешь точнее обозначить ?

Россиянам теперь нужно иметь ввиду новость :

Новые_правила_заправки_автомобилей_иностранных_государств

Согласно сообщению, "на автозаправочных станциях, расположенных на автомобильных дорогах с нумерацией "М", "М/Е" и на приграничной территории республики, заправить такие автомобили можно исключительно за доллары США, евро, российские рубли", - говорится в сообщении.
Это касается небелорусских машин.

Скоро, по слухам, бензин вдогонку валюте ещё подорожает.
 

T-I-M

Член Клуба
Только недавно от вас. За наши рубли заправляют. Бензин пока дешевле чем у нас: 23,72 руб за литр 92-го.

А вот в Украине жесть - 35 руб. литр. Заправляют за гривны. На больших трассах могут и за рубли заправить, но по-грабежному курсу:dash2:
 

Barsoi

Член Клуба
Только недавно от вас. За наши рубли заправляют. Бензин пока дешевле чем у нас: 23,72 руб за литр 92-го.

А вот в Украине жесть - 35 руб. литр. Заправляют за гривны. На больших трассах могут и за рубли заправить, но по-грабежному курсу:dash2:
Да, цены по курсу НацБанка пересчитавают.
http://www.nbrb.by/
Как-то так :
4200 / 177 = 23,73 рос.руб.

Сегодня вычитал:
Фактически это разборки между Белнефтехимом и банками.
Иностранцы покупают за валюту. При этом эту валюту они не понесут в обменник....банки не продают Белнефтехиму валюты - Белнефтехим получает её напрямую.
...
Натуральное хозяйство.
 
Сверху