Эти руки не для скуки.

mishaPH

Видавший Cruiser
Короче товарищи.
Купил я себе доджа калибра 2007 года. Теперь 2 авто. ПТ продавать не буду, заставлю жену сдать на права и пусть рулит. Ну и 2 авто всяко надежнее.

Не без косяков. требует починки некоторой электрики и передней подвески тормоза или колодки х.з. что там подсвистывает. но за 325 т.р. жаловаться грех.

https://yadi.sk/i/kNhd8xYWHMKHaA
 

Дубчес

Младший Cruiser
Крут, такие диски, по-моему, на ПиТи Крузере стояли, в видео с песенкой о нём.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
да авто совершенно отличается от ПТ. Электронная педаль газа не чувствуется вообще. нажатие по привычке как на пт авто просто прыгает как не то что баран а козел горный. Ощущается очень легкое хотя 1.5 тонны. Радиус разворота на 17х дисках и высокой резине с непривычке после ПТ просто как на велосипеде
 

mishaPH

Видавший Cruiser
чет полоса "везения" продолжается..
навалило снега и воды.. после одной из луж и фонтана брызг генератор сказал баста и отрубился.
Горит акуум в сети напряжение 11.8 12 вольт т.е. акуум.

Может конечно просохнет и оклемается, но что то мне подсказывает, что нет.
Предохранители есть какие по этому поводу? или тупо везти и снимать его?
или вообще мозги выгорели? Зарядка то с них.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
чет полоса "везения" продолжается..
навалило снега и воды.. после одной из луж и фонтана брызг генератор сказал баста и отрубился.
Горит акуум в сети напряжение 11.8 12 вольт т.е. акуум.

Может конечно просохнет и оклемается, но что то мне подсказывает, что нет.
Предохранители есть какие по этому поводу? или тупо везти и снимать его?
или вообще мозги выгорели? Зарядка то с них.
Для начала на диагностику...

Проверка ремня генератор
Проверка генератор "на стенде"
Проверка PCM
 

mishaPH

Видавший Cruiser
через 2 часа завел, акуум не загорается. напряжение в сети особенно если газануть 13.5 вольт. Но завоняло проводкой что ли. или ремень. КОроче темно было. завтра днем посмотрю что там визуально. Ну и договорюсь с электриком и отвезу на эвакуаторе.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
КОроче вскрытие показало.
Генератор диодный мост пошел в мир иной.
Сгорела обметка статора помоему.
ну раз вскрыли то подшипники под замену.

на 10 т.р. прокатился по луже.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
КОроче вскрытие показало.
Генератор диодный мост пошел в мир иной.
Сгорела обметка статора помоему.
ну раз вскрыли то подшипники под замену.

на 10 т.р. прокатился по луже.
Новый генератор на 1000р дешевле :(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну новый китайский да. а ремонт 7000. 3000 снять поставить + 3000 эвакуатор

ну и + время на доставки и т.п.
Ну ваш собрали, к сожалению, не из оригинальных запчастей :)

Так то правда есть в этом... но в моем понимании, когда новая деталь стоит соизмеримо с ремонтом, то проще поставить новую деталь!

Кстати не оригинальные стартеры и генераторы бегают крайне хорошо... :good:
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну ваш собрали, к сожалению, не из оригинальных запчастей :)

Так то правда есть в этом... но в моем понимании, когда новая деталь стоит соизмеримо с ремонтом, то проще поставить новую деталь!

Кстати не оригинальные стартеры и генераторы бегают крайне хорошо... :good:
ну это конечно да. Но блин авто на неделю зависнет. А мне на работу каждый день надо. Мой рабочий день стоит дороже..

Самое смешное, что второе авто калибр тоже в сервисе. Ставят как раз ту кучу всего, что прислал ;)

Электрику вроде починили.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Трешь продолжается.
Забрал после ремонта. 2 дня было все отлично. В одно утро завожу - смотрю приборка тускловата. Включил приборчик который показал. что в сети напруга только с акуума. Через 20 сек загорелся значок акуума. но через 15 сек еще все заработало. Теперь если на горячую все стартует сразу. на холодную заряд появляется только через 30-50 сек. Вернул ато в сервис т.к. на генератор гарантия. НО повозившись они сказали. что с геной все норм а это 30-40 сек не поступает с компа сигнал управляющий с РСМ зарядом.. Короче счас наблюдают и завтра что то скажут. Блин вот не знаю ремонт этой хрени это фактически замена компа.. либо забить и тупо ждать это время пока заряд сам пойдет.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вчера крузер был продан.
Жена отказалась категорически садится за руль. а 2 авто и принципиально разные водить сложно. Так что всем спасибо.

Новому владельцу передам все контакты клуба.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да уж!...:)
Где хоть ремонтировал, там явно какая то аномалия, влияющее на сознание владельцев и вызывающее апатию.
И в заключение полное отторжение....:D;)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да уж!...:)
Где хоть ремонтировал, там явно какая то аномалия, влияющее на сознание владельцев и вызывающее апатию.
И в заключение полное отторжение....:D;)
нее. ремонты тут ни причем. реально жалко атво стоят на улице и не использовать. Ремонты были обычные и текущие.
 

miron

Ветеран Движения
Главное потом не начать жалеть, петя- болезнь, но у многих проходит. Но по-любому, поздравляю.
 
Сверху