и еще раз про защиту картера

monitor

Член Клуба
зима наступила, решил ставить

в Геме сказали что у них защит нету

внимание вопрос:
где купить и где поставить?

заранее спасибо ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Я конечно дико извиняюсь, а она(защита) вообще-то нужна?
Заглядывая снизу под ПТица, сделал для себя вывод: чтобы зацепить поддон картера, надо снести балку подвески. Или я не прав?
 

heretic

Член Клуба
Знаю только про такую. На их сайте найдешь список дилеров, кто продает/устанавливает. Даже в Воронеже есть. ;) Только сам не решился пока - оцениваю плюсы и минусы. Минусы пока перевешивают.
 

monitor

Член Клуба
Знаю только про такую. На их сайте найдешь список дилеров, кто продает/устанавливает. Даже в Воронеже есть. ;) Только сам не решился пока - оцениваю плюсы и минусы. Минусы пока перевешивают.
Миш, а напиши мне минусы, которые перевешивают ;) а то может я чего-то не доглядел ....
 

monitor

Член Клуба
Я конечно дико извиняюсь, а она(защита) вообще-то нужна?
Заглядывая снизу под ПТица, сделал для себя вывод: чтобы зацепить поддон картера, надо снести балку подвески. Или я не прав?
честно признаюсь не заглядывал, возможно что и прав, поэтому и создал эту ветку, чтобы до конца понять нужна она (защита) или нет
 

Алексей

Член Клуба
АВС-Тюнинг на Кунцевском рынке

У них точки и справа и слева. Но лучше на стороне противоположной дилерским центрам "Кунцево", поскольку там же и их ангар с подъёмиком. Стоит около 2300-2500. 300 рублей установка стоила год назад там же сразу же. Встала идеально. Съела клиренса не больше 0,8-1 см. Пластиковые заглушка под слив масла и прокладки под небренчание об картер уже стоят. Есть под разные двигатели. Себе поставил, но недавно уж писал, что теперь задумался, а стоило ли. Пишут в СМИ, что неродная защита при аварии не даст сорванному с опор двигателю вывалиться на дорогу с подрамника, и он уйдет в салон...
 

heretic

Член Клуба
Миш, а напиши мне минусы, которые перевешивают ;) а то может я чего-то не доглядел ....
Алексей один уже написал. Как-то неохота после таких мнений судьбу испытывать. Другие минусы - возможный перегрев летом (не будешь же ее дрочить каждый сезон). И еще:
41krieger написал(а):
защиту картера ставить не советую, так как межну поддоном и защитой набиваетсе снег, который от теплого двигателя тает и превращается в лед. потом достаточно легкого удара, вероятность которого увеличивается из-за уменешения просвета при установке защиты, чтобы повредить поддон.
 

monitor

Член Клуба
Алексей , heretic , Сергей

спасибо огромное, переубедили, ставить не буду :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
А что, поиск не работает?
Столько раз это уже перетирали. Давайте всё таки будем не только писателями, но ещё и читателями!
 

VINT

Член Клуба
Лично себе я поставил, не раздумывая, в НордеАвто. Цена вопроса, если мне не изменяет память, около 2,5 тыс. руб.:book:
 

monitor

Член Клуба
monitor, а ведь цитату Кригера я привел из темы, которую создал ТЫ... ;) Так что Lemon, +1 :D
:D да я в курсе, просто до сих пор этот вопрос оставался для меня актуальным, поэтому решил не реанимировать старую тему, а создать новую ))))

Lemon
"А что, поиск не работает?
Столько раз это уже перетирали. Давайте всё таки будем не только писателями, но ещё и читателями!"

С удовольствием буду и писателем и читателем, а вот искателем как то лень )))))) ;) ведь всегда приятнее создать новую тему, приятно услышать новое мнение от новичков, плюс крики стареньких про поиск, ведь это же форум - мы здесь для того чтобы общаться )))))
 
L

Lemon

Гость
С удовольствием буду и писателем и читателем, а вот искателем как то лень )))))) ;) ведь всегда приятнее создать новую тему, приятно услышать новое мнение от новичков, плюс крики стареньких про поиск, ведь это же форум - мы здесь для того чтобы общаться )))))
Ну как хочешь :)

Можно просто поднять старую тему, написав там сообщение :book:
 

A!exT

Член Клуба
отнюдь, размышляю о возможных причинах отсутствия курсовой устойчивости :)
 
Сверху