Как узнать код краски а/м?

PTchi

Член Клуба
Логично. Просто тогда не совсем понятно, чего все бегают с заводским номером на ЛКП. Почему и сам вопрос то возник...))
да хз почему все бегают))) имею 5-ю машину, все 5 подкрашивал или красил )))) жена любимая работки подкидывала... только лючки )))
 

estrige

Ветеран Движения
ну мне например красить машину не надо, а купить "лак для ногтей" можно только у дилера увы...сколько раз сталкивался что вроде по лючку подобрали и тест сделали покраски, облили машина а на солнце краска на какие-то полтона, да играет...
 

PTchi

Член Клуба
ну мне например красить машину не надо, а купить "лак для ногтей" можно только у дилера увы...сколько раз сталкивался что вроде по лючку подобрали и тест сделали покраски, облили машина а на солнце краска на какие-то полтона, да играет...
корявенько подобрали значит. либо лючек красился не грамотно
 

Shaman

Звездный Cruiser
подобрать краску на 100% не возможно, только на 98 %, вот оставшиеся 2% это и есть различие в тоне, которые особенно видны на солнце.
 

Shaman

Звездный Cruiser
это факт.
был опыт в подборе, мне там эту инфу и выдал мастер.
 

estrige

Ветеран Движения
чем хитрее цвет, тем сложнее попасть в точку с подбором, тут даже лючки не спасают, это только ВАЗы можно красить практически не глядя)))
тем более пробная то покраска совпала, и да на пластике краска смотрится совсем по другому нежели на металле...
 

filicium

Член Клуба
ну мне например красить машину не надо, а купить "лак для ногтей" можно только у дилера увы...сколько раз сталкивался что вроде по лючку подобрали и тест сделали покраски, облили машина а на солнце краска на какие-то полтона, да играет...
а у нас и лак для ногтей маляры клепают...;)
 

belkins

Dream Cruiser
подобрать краску на 100% не возможно, только на 98 %, вот оставшиеся 2% это и есть различие в тоне, которые особенно видны на солнце.
+1
а у нас оставшиеся 10% :) то тон не тот, то оттенок.
Проще родную заказать, она хоть цвета того будет и зерно тоже, да и качество краски будет нормальное. а так фиг его знает из чего мешают.
 

belkins

Dream Cruiser
а зная родной цвет, через экзист например, можно краску заказать, но не карандаши и спрей, а например 2л?
 

art-nau

Limited Cruiser
Апну темку. Где найти код краски? Под капотом не нашел.
1A8FYB8B96T281929
 

GerasimXXL

В поиске разборок
код краски на водительской двери
себе краску покупал дюпон попала один в один по названию краски (тогда ее еще можно было у нас купить)
подбор по лючку - пустая трата денег
 
Сверху