Как вы приняли решение о приобретении PT Cruiser?

M

Masssa

Гость
Кто как и почему запал На PT Cruiser???

Хотелось бы почитать, почему люди берут Круизеры, что их привлекло в них?
У меня лично вышло так! 9 лет я езжу только на Ауди, начинал с сотки и так далее. Само собой через столько лет, я был законченым фанатом этой марки. Но машины были все не новые, постоянно сталкивался с проблемой ремонта. Сейчас Ауди А4, первая модель. У меня появилась семья, ребёнок, и места стало мало, коляска не убирается в багажник, опять же постоянные ремонты. Захотелось новую машину, но... новая Ауди стоит таких нереальных денег, что просто я не в состоянии её приобрести.А брать б/у, пусть даже и годовалую, не хочу, кто там ездил да как?
Вот начал посматривать другие марки, из немцев лучше Ауди, только мерс и бэха, японцев и корейцев на дух не переношу, решил посмотреть новый Калибер, но расстроила пластмасса внутри, а рядом стоял Круизер. Сейчас уже без ума от этой машины, даже жене нравится и буду в городе отличаться от всех, лично никого не знаю в округе у кого из русских есть такая машина:)
 

F.V.L

Член Клуба
1. Я увидел на фотке, в каком-то году, и понял, шо эт моя мафынка!!!:angel12:
2. Всегда любил сараи (да простит меня мой Крузя...)
3. Никогда не было авто пиндосского происхождения, хотя Крузя европеец...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Эту машину увидел на презентации данной модели на стенде Крайслера на АвтоШоу и понял, что она мне нравится, потом понял, что о своей машине мне пока думать рано, поэтому я сфоткался на ее фоне и довольный пошел дальше смотреть экспонаты.
В прошлом году встал вопрос о покупке машины до 18000 уе. Поехал на рынок смотреть то, что нравится внешне и внутренне и при этом подходит по цене и габаритам. Перемеряв кучу машин, наткнулся на Крузер сел и понял что мне здесь удобно, после Pajero Sport за рулем, которого я сидел перед этим вообще рай. Подумал еще некоторое время. Мой выбор стоял между Крузером, Тойота РАВ4 и Паджеро 3. В итоге выбрал Крузер, чем вполне доволен. :D
 

Bug12

Почетный член Клуба
Увидел лет 5 назад у старого дома книги на финских номерах, офигел, но понял, что не куплю, дорого наверное и забыл, хотя в душе осталось, ходил по Питеру - высматривал. А 3 года назад залез в и-нет, увидел цены, понял что реально, если поднапрячся. Причем, прав не имел. И понеслось - Крася стал целью. Вот так вот, только и исключительно благодаря ему пошел учиться на права. Получил, но сел сначала на 9-ку (финский конструктор), боялся поначалу разбабахать мечту :) И вот, теперь я первый парень на деревне - машинка одна в городе :supz:
 

Nathalie

Член Клуба
увидела на выставке году так в 2000. влюбилась сразу. Он стал моей машиной мечтой. А мечты сбываются!
 

Elena

Кёрхер Мэн
Первый раз увидела Круизер несколько лет назад, когда именно, точно не помню. Автомобиль был или темно-серый или черный (но пыльный), весь хромированный. Могу сказать только одно - на тот момент возник только один вопрос: ЧТО ЭТО ЗА АВТОМОБИЛЬ???? Я даже не поняла к какому классу его отнести: хечбек? универсал? а может, маленький джипчик? Но самое главное, никогда не думала, что смогу владеть таким интересным авто....
 

K&K

Кёрхер Мэн
PT скорее не мой и даже не наш семейный автомобиль, а машина моей жены.
Она ездила на ВАЗе, потом на Нексии (продавала - плакала), затем на новом Гетце (3 года без единой проблемы), ну и наступила пора купить новый авто. Решили приурочить покупку к дню рождения супруги.
Пересмотрели оч.много чего, РТ среди списка не было. Но я помню тот момент, как мы в АТЦ Москва проходили мимо РТ, я даже поинтересовался ценой, но вздохнули и с грустью прошли мимо, а жена сказала, что РТ всегда был машиной ее мечты...
Основными претендентами были Citroen C4 и Suzuki Liana, раз 10 сидели в каждой машине, прикидывали так и сяк, несколько раз уже было окончательно решили, но что-то было не так, не то. И вот в очередной раз приехали уже расширенным семейным советом в АТЦ Москва, т.к. там можно было посмотреть 2 машины сразу, но опять ни к чему не пришли и пошли к выходу расстроенные... И вот идя к выходу, а РТ стоит у него, жена решила посидеть в нем и уже не захотела вылезать. Подумали, прикинули, поговорили и купили. И ни разу не возникало сомнение в покупке.
Желаем и вам воплощения в реальность мечты!
 

Kopman

Член Клуба
У меня тоже наверное ничего нового - увидел году в 2002, но тогда еще даже о правах не задумывался, потом появился Гольфик, как и у всех, казалось -что Кузька это что то недоступное, а когда придло время сменить машинку - посмотрел и понял, что Кузька гораздо ближе и доступнее, чем кажется.
Еще ни секунды не пожалел о покупке
 

Bova

Видавший Cruiser
Почему PT Cruiser?

Машины еще нет, плывет. История покупки похожа на предыдущие.
Авто для жены. На все мои уговоры по поводу Мазды 3 хечбека или, быть может, Мини Купера - решительный отказ в пользу Птицы. Главный аргумент - машина выделяется "лица не общим выраженьем". Причем это будет её первый автомобиль. В процессе поиска и покупки я уже и сам полюбил этого "гадкого утенка".
 

Чымидав

В поиске разборок
Думаю, что выражу мнение не только членов клуба и владельцев PT, но и многих других автоиметелей - Круизер - машина с дизайном, актуальность которого еще долгие годы останется на высоте.
Интересных разработок, конечно, много, но серийных автомобилей такой яркой внешности, практически нет.
На вскидку - только MINICOOPER может встать в один ряд...
 

heretic

Член Клуба
Увидел году в 2000 ;) Сразу захотел. Как пришло время выбирать машин, не сразу подумал о ПТ, так как думал он раза в 1.5 дороже. Приятно удивился ценой (по сравнению с ожиданиями) и начал поиски. В итоге, купил и очень счастлив! :D

Чымидав, +1 ;)
 

Алексей

Член Клуба
За красоту взял!

Как и жену. Чего тут обсуждать. Можно, конечно, поднапрячься и вспомнить приподнятую посадку, простор для пассажиров сзади, трансформацию багажника аховую. Но это теперь, когда уже попривык малость к такому чуду. А по первости - дух захватывало. Проводя аналогии с женой - это как если охомутать Оксану Федорову, а потом узнать, что на ней не только ездить можно, но она еще и готовить умеет.
Продолжая аналогии со второй половиной (особенно с учетом того что через год она меня все-таки выжила на 90% из Крузи), можно сказать, что несмотря на немалые текущие расходы (на булавки/на бензин), мысль о разводе умирает сразу после возникновение - уж больно симпотные оба!

Хотя характер у машинки типично женский - жрет (бензин), орет (шумка) и хрен свернешь (радиус при парковке)

Зы. Хорошо жена на этом форуме не зарегистрирована.
 

Undertaker

Член Клуба
Хотя характер у машинки типично женский - жрет (бензин), орет (шумка) и хрен свернешь (радиус при парковке)

Зы. Хорошо жена на этом форуме не зарегистрирована.
Вот это точно =) Краткое описание Кукурузника.
 

xelamit

В поиске разборок
У меня тоже как-то все странно получилось. Поехал я со своим другом на авторынок. Он у нас из тех, кто считает, что лучше Мерседеса может быть только Мерседес поновее. В общем, хотел он свой е-класс заменить на 140 кузов купе. Ходим значит смотрим, а чтоб скушно совсем не было стал для себя транспорт, значится, примерять. Я вообще, хоть и человек «габридный» :), но не люблю большие машины, люблю средненькие транспортные средства, подумывал пересесть на RAV4, но их столько понаехало в последнее время…, что желание отпало. Вижу белого коня стального под названием Toyota Matrix 2003 года – думаю симпатишный товарисч, заглянул в салон – панель соответствует внешнему виду, а вот объем салона – маловат, цена 16 тонн амерканских рублей. Идем дальше вдруг – чудо заморское зеленого цвета стоит по имени Петя , а фамилия его Крайслер 2002 года за тех же 16 америков. Друг мой шарахнулся от него и иронично улыбнулся, а я во внутрь полез и сразу ощутил так сказать его колорит и подумал - вот за его рулем бы я поездил. А дальше сажусь за PC, и-нет, - утоление информационного голода, российский PT клуб. Товарисча встретил, который мне хлестанулся, что за 3,5-4 амреканских косых урулит с аукциона Петю на ходу – первых годов выпуска, мне эта идея понравилась и через пару месяцев в контейнере , нараскарячку подвешенного носом к потолку на 45 градусов над 300-тым лехсусом прибыл мой заморский стальной конь, которого готовлюсь объездить в ближайшее время, после профилактического ремонта.

В общем, РЕЗЮМЕ – у нас западают на Петю есс-но из-за внешнего вида, люди, которые хотят яркости и выделения из толпы , им «покласть» на чьи-то каноны престижа и красоты, у них уникальный, изящный вкус. Потенциал для тунинга данного транспорта, по моему, безграничен. Мое личное мнение, а как думаете Вы? :)
Вот такая вот история.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
...Потенциал для тунинга данного транспорта, по моему, безграничен. Мое личное мнение, а как думаете Вы? :)
...
Согласен. Остается лишь определиться с направлением тюнинга:
- ретро
- спортивный
- а-ля джип-паркетник
- woody
- что-то свое
 

xelamit

В поиске разборок
Согласен. Остается лишь определиться с направлением тюнинга:
- ретро
- спортивный
- а-ля джип-паркетник
- woody
- что-то свое

Это точно я и имею ввиду - из этой ласточки можно сделать любой тренд если вдруг её классический немного наскучит, она как конструктор :) Весь вопрос в финансах и душевном состоянии хозяина.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Машин понравился сразу, как только увидел, году этак в 99м. Не купил только из-за цены. Сейчас созрел:toothy4:
 
Сверху