Кипит! Не могу решить проблему(

ЕГОРКА

Limited Cruiser
У электродвигателя вентилятора 2 пары щеток (малой и большой скоростей), изнашиваются щетки малой скорости, т.к. включаются чаще. Моторчик разбирается. Перепаяй щетки и все дела.
Всем привет разбирал вентилятор щётки простые поставил стартерные уаз немного доработал ходят уже года три
 

Леонид

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! опять не срабатывает вентилятор радиатора. Первая скорость работает при замыкании контактов 30 и 87, реле тоже «прозванивается». Может датчик ОЖ?
(термостат открывается, патрубок горячий). Вентилятору 3 месяца, пробег 200км. Помогите чем смогите
Потому что износились в хлам щетки и/или убился ротор на моторчике. Есть небольшая вероятность с проводкой/разъёмом, но, если пошерстить форум по ключевым словам "вентилятор", "перегрев" и т.п., то станет понятно, что эта вероятность крайне ничтожна
 

Corvette

Член Клуба
У вас есть еще одно слабое место после реле - разъем, который к диффузору крепиться - проверьте на нем
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Странная ситуация, я весь прошлый год проездил без первой скорости, ни разу не закипел. Вместо первой просто включается вторая, на 102 градусах по моему, тоесть чуть позже. Ну у меня не запрвлен кондей, а он грузит движок. Дело оказалось в реле, пятачок не доставал, немного подогнул и все заработало... Вторая скорость включается?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Может датчик ОЖ?
Ну в салоне же на приборке стрелочка показывает значения какие-то?
Вообще я тестил на какой температуре, что включается с помощью елм адаптера и программы torque. Если у тебя не включилась 1 скорость на96 градусах, на 102 должна включится вторая, потом если температура уйдет совсем в красную, загорится лампочка и движок просто вырубится.
Могу предположить что обе скорости у тебя не включаются..
 
Последнее редактирование:

Леонид

Кёрхер Мэн
Ну в салоне же на приборке стрелочка показывает значения какие-то?
Вообще я тестил на какой температуре, что включается с помощью елм адаптера и программы torque.
А датчик один? И на приборку с него сигнал и на ЭБУ?
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Если вторая не врубается, попробуй переставь релюшку от гудка, и проверь, но первую так конечно не проверить
 

Леонид

Кёрхер Мэн
Если вторая не врубается, попробуй переставь релюшку от гудка, и проверь, но первую так конечно не проверить
Проблема походу была в разъёме эбу, пин запал внутрь и контакта не было. На место поставил, заработало.
 
Сверху