Кто и как проходит техосмотр?

Ghost

Limited Cruiser
Кто и как проходит техосмотр на Кузьме? Приехав вчера на ТО выслушал гневные речи инспектора о том, что американские фары не подходят для езды по России, видите ли пучок света у них какой - то там не такой. Габариты ни в коем случае не должны быть оранжевого цвета (то есть руль может быть с другой стороны, а вот габариты другого цвета ни в коем случае). И самый главный сюрприз для меня - цвет моей машины в документах должен быть - "черный с желтым и красным", т.к. по новому какому то там регламенту от октября этого года, любою смену цвета надо регистрировать. Хм, могу выложить скан документов моих новых - народ посмеется, теперь у меня так и написано : Цвет - ЧЕРНЫЙ С ЖЕЛТЫМ И КРАСНЫМ. Очень жаль что изначально мой цвет был не какая-нить ВАЗовская "Черная ночь", а то можно было бы попросить написать "Черная ночь у костра" :D
Сижу химичу счас новые диодные лампы в габариты - поворотники, что горели разными цветами, вроде как получилось, колхоз конечно, но на ТО хватит. Ну с фарами вроде договорился чтоб он этого "не заметил" :D
 

T-I-M

Член Клуба
У тебя же вроде просто черный. Когда видел был такой. Или уже чето поменялось?

Интересно, как будут ко мне придираться летом когда приеду на ТО? :dash2:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Главное в тех осмотре, лампочки подсветки номерного знака - белые, передние стекла -прозрачные, трезвый, остальное 2 рубля и немного любопытных глаз.
 

Ghost

Limited Cruiser
Ан нет, говорит камера висит - аэрографию регистрируй ее сложно не заметить ))
Про хром не знаю.
 

Ghost

Limited Cruiser
Угу, только вот у нас города разные, но спасибо за предложение ))
 
N

nester05

Гость
1.5т+830р...гос пошлина...и всё хоккей..проехал тесты поражником...все баллы поставили и на получение технического паспорта..правдо фара одна меняна,но не выстовленна..посоветовал инспектор поправить
а,за замену цвета...вроде 150рублей
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Прошел на прошлой неделе, теперь до след.декабря. Прохожу честно три года подряд с первого раза и никаких проблем, хотя автомобилю через месяц будет десять! лет. Правда, у меня европеец и фары светят "правильно". В прошлом году с фарами прошел туго (они у всех со временем затерты), осенью поменял стекла на фарах, заодно и туманки.Теперь выглядят, как будто стекол вообще нет. Класс! Самому нравится.
 

Ghost

Limited Cruiser
Так не интересно. Я сегодня прошел сам, без денег. Молодец моя машина.
 

Copa

Cabrio Cruiser
А по поводу фар уже не придирались?

Я на своём ПеТе вообще без проблем прошел, но у меня европеец.
 

Binarymind

В поиске разборок
Мексикано-Американо 2,4.
сдал пару ксерокопий...
и за энную сумму привезли к офису где я работаю :)
кстатии у меня колхозный ксенон стоит, правда они не замечают,
на вопросы говорю я ща колесо выверну сами посмотрите...
верят на слово что белые лампочки.
 

Павлик

Член Клуба
что толку на месте их уговаривать. а может и ведь не получиться ,,уговорить,,... и что тогда? снова в очередь после устранения? фары, тонировку, ксенон, тормоза, немного треснуто лобовое совсем чуток 5-10 см и только вот комень попал, не горят протовотуманки из-за переключателя..... при желании докопаться можно к любому авто........ и снова убитое время? ни разу не видел даже в живую эти посты прохождения Т.О. всегда за деньги, суммы год от года растут.....
 

Copa

Cabrio Cruiser
Не знаю. Я Проходил ТО в марте на мазде и в мае на ПеТе. Оба раза это заняло час.

Правда сейчас вспомнил, что попросил не замечать, что у меня вообще есть туманки(не работают).

Кто живет в ЗАО и ЮЗАЮ г.Москвы, рекомендую ПТО 61. О нем мало кто знает, и там есть запись.

Но это всё относится к тем, у кого нет колхозного ксенона, тонировки итд итп.
 

Ghost

Limited Cruiser
Вот вот, проблем не много. А сэкономленные на покупке деньги были вложены в авто.
 
Сверху