лампочки

estrige

Ветеран Движения
Но но но! Цвет подсветки шикарен)
И как будете решать вопрос с диммированием подсветки?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Но но но! Цвет подсветки шикарен)
И как будете решать вопрос с диммированием подсветки?
Если Вы про яркость, то зачем?) Вроде подсветка кнопок не регулируется изначально? Чот сейчас уже не помню) Да и если в стоке яркость регулируется, то по идее напряжением, так же и диоды будут регулироваться. Крайний случай диммеры покупные для LED лент, и цвет и яркость можно регулировать, но тогда нужно будет все диоды соединить в одну цепь, а это геморойно и колхозно будет выглядеть после снятия панели... Честно говоря, я пока машину не разбирал толком, ток двери, думал на неделе заглянуть, ан нет, ребёнок заболел :( как руки дойдут до подсветки, так и буду думать :D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
В стоке яркость регулируется вместе с кнопками. Я вставилл диоды в управление стеклоподъемниками, они практически не реагируют на диммер. Он вполне может быть и токовый, тупо резистор, не разбирался в этом.
 

estrige

Ветеран Движения
самое вероятное что резистор и стоит
я в габариты Осрамовские светодиоды поставил и в подсветку номера, там понятен выигрыш - с 4 ламп минус 16 Вт, а вот зачем с кнопками иметь мороку так и не понятно, в темноте ,все варианты что видел, светят как елка новогодняя))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ну вобщем то с блоком стеклоподьемников так и вышло, как ёлка) Мало того, цвет диодов ещё и в тон не попал.
Но я по нужде туда полез, погасли две лампочки, захотелось решить этот вопрос навсегда))) потому что блок разобрать/собрать аккуратно - застрелиться легче)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Димонн, про "навсегда" расскажешь когда твои диоды сгорят и потухнут нафиг :) Это очень частая практика у ДХО, а твои тоже постоянно светить будут
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Да,диодные...Мне важно,цоколь тот?
нет, не похожи, цоколь не тот

вот такие там http://www.bulbtown.com/PC74_MINIATURE_BULB_PC_SOCKET_BASE_p/pc74.htm
Мне кажется, что подойдут. Т.к. На фото Подъемника лампочки вставлены в пластиковый цоколь, а на вашем фото без него..

Дома поищу лампочку и попробую разобрать и сфоткать...
 

come get some

Dream Cruiser
Спасибо за разъяснения. Заказал белые и синие. Посмотрим, как получится, главное - чтобы они не сильно грелись.
В общем, прислали китайцы мне эти лампочки. Собрался сегодня всё поменять, провозился, разбирая половину торпедо. На улице уже стемнело, а я всё вожусь. Была мысль оставить на завтра, чтобы при свете дня нормально доделать, но уж очень хотелось посмотреть как будет светиться приборка с новыми синими диодами. Повозился ещё, вытащил старые лампы и радостно достал из кармана новые...
Короче, ни хрена у меня не вышло - у китайских ламп слишком широкое основание самого диода, и лампочка, в итоге, не пролезает в отверстие в приборке. В общем, обломался я нехило. Друзья, вот такие диоды не берите - не влезут.
 

estrige

Ветеран Движения
хех, нафига такие заморочки, лампочки копейки стоят)
 

come get some

Dream Cruiser
Поспрашивал в паре магазинов на районе - нигде не было, ехать куда-то искать или заказывать было лень, к тому же, хотелось поэкспериментировать )
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вставь от немцев, в любом магазине для иномарок есть. См. сообщение 21 в этой теме. Если совсем лень искать - 100% ул. Дружбы 10/32 "Автозапчасти". Там и резинки разноцветные заодно.

PS: А помимо диаметра это диоды ещё б и по высоте не вошли скорее всего)
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вставь от немцев, в любом магазине для иномарок есть. См. сообщение 21 в этой теме. Если совсем лень искать - 100% ул. Дружбы 10/32 "Автозапчасти". Там и резинки разноцветные заодно.

PS: А помимо диаметра это диоды ещё б и по высоте не вошли скорее всего)
По высоте скорее подошли бы, сам ставил похожего размера диоды COLD WHITE но в итоге из за синего точечного света поехал в автомагазин за обычными лампами. Приборка думана для рассеяного света. Хотите диоды тогда ищите плазма круги для спидометра. Вот такого типа, но если честно я на PT такие не находил, может просто плохо искал :D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Пацаны, я конечно дико извиняюсь, но какой кайф включать прожектор перед глазами в темноте? Днем то и так видно. Вот смотришь иногда вечером на какую-нить корею, сидит чел, аж вся морда синяя..... В чем прикол? Чтоб дорогу видно хуже было?
А, ну да, к этому ж еще нужно колхозоксенон добавить, совсем забыл))) Чтоб было как у ВСЕХ)))

Не делайте попсу из хорошей машины с харизмой!;)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
по поводу "кругов" - г*но ! были такие в 2х экземплярах.. сдохли через пол-года.. (оба - один как элемент декора на унитаз был прилеплен :) ).. сперва начали включаться не сразу.. потом вообще перестали (сдыхает ВЧ преобразователь, а он залит в эпоксидке,т.е. х. отремонтируешь).. да и при работе слышен вч свист от транса.. вернулся на сток.. эстетически лучше :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
по поводу "кругов" - г*но ! были такие в 2х экземплярах.. сдохли через пол-года.. (оба - один как элемент декора на унитаз был прилеплен :) ).. сперва начали включаться не сразу.. потом вообще перестали (сдыхает ВЧ преобразователь, а он залит в эпоксидке,т.е. х. отремонтируешь).. да и при работе слышен вч свист от транса.. вернулся на сток.. эстетически лучше :)
Переубедил :D
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Блин, но чёрные смотрятся крутяяяк)) Только голубой фон эт ппц, если ебо в бирюзовый и тёмный сделать, чтоб на глаза не давил, было бы вообще огонь!)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Блин, но чёрные смотрятся крутяяяк)) Только голубой фон эт ппц, если ебо в бирюзовый и тёмный сделать, чтоб на глаза не давил, было бы вообще огонь!)
у меня были 2х цветные (там тумблер есть,зеленоватый светлый и голубой) я подпаялся на штатную лампу подсветки, так что + и регулировка яркости штатно работала, но диагностические лампы штатные практически не видно сквозь наклейку.. ну и весьма геморройная установка с последующей калибровкой всех показомеров..
 
Сверху