Лампы задних габаритов.Хнычу....

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо всем!!!Действительно,замена-раз плюнуть!!!только зря хныкал!!!:dash2:Поменял в две минуты!!!!:)А вот теперича мучусь вопросом:а в доп.стоп сигнале(на верху) как?!Или там лампочка перегорела,или предохранитель?И если предохранитель,то какой?

Вот гляди:



 

caxa

Младший Cruiser
41krieger, помоги еще раз!А крышка доп.сигнала на заклепках?Т.е. я хочу понять:гемора тоже нет или придется повозиться?И на улице в такую погодку реально,не отморозив че-нить?А за инфо выше-спасиб!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Крышка на клипсах, просто потянуть в верх. Почитай мануал, найдешь много интересного...
 
Последнее редактирование:

Samadi

Член Клуба
вот с передними - тяяяжко )))
Простите, а можно подробнее - насколько тяжко и смогу ли я сделать это сама? ))) Инструкцию прочла, остался вопрос о том, как открыть переднюю фару? (ближний, дальний, габариты, поворотники - какая из них какая и чего куда тыкать - ничего не поняла, если честно. )
С задними фарами проблем нет :D
 

caxa

Младший Cruiser
Простите, а можно подробнее - насколько тяжко и смогу ли я сделать это сама? ))) Инструкцию прочла, остался вопрос о том, как открыть переднюю фару? (ближний, дальний, габариты, поворотники - какая из них какая и чего куда тыкать - ничего не поняла, если честно. )
С задними фарами проблем нет :D
Samadi,в общем процесс такой:снимаешь колесо(или тебе его снимают),откручиваешь крышечку на подкрылке(а еще лучше ее отвинтить-проще будет),и меняешь с "добрыми и ласковыми" словами,вспоминая конструкторов до 9-го колена!!!!А так не страшно,как все описывают(для крепких и мужских рук)!;):p
 

41krieger

Ветеран Движения
Samadi,в общем процесс такой:снимаешь колесо(или тебе его снимают),откручиваешь крышечку на подкрылке(а еще лучше ее отвинтить-проще будет),и меняешь с "добрыми и ласковыми" словами,вспоминая конструкторов до 9-го колена!!!!А так не страшно,как все описывают(для крепких и мужских рук)!;):p
А что там отвинчивать, "крышечки" же на защелках, если это можно назвать защелками...:shok:
 

Loner

Младший Cruiser
Если пальцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...

Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы

Это у нашего Krigera идет девизом, воспринимайте это как посыл к действию. Все очень просто!!! Мы Вам поможем:p, правда?
 

Samadi

Член Клуба
:shok: Если про снятие колеса - это не прикол, то конструкторам будет что послушать :D )))) Но я послушаю девиз Кriegerа и попробую сама, хотя бы посмотрю сначала )))) Просто я доверяю больше себе, чем нашим гаражным мастерам, которые вечно торопятся и делают все наугад, а потом разводят руками...

Спасибо вам всем за помощь, за быстрые ответы, я вас так всех уже форумчан люблю :drinks: , что наверное буду всю жизнь ездить на ПиТи, лишь бы не уходить с форума :D
 
Последнее редактирование:

Samadi

Член Клуба
На задних фонарях поменяла сама - там много ума не надо. Правда почему-то одна из двух заклепок отломалась и упала мне в руки :( Пластик крошется как-будто!
Белые лампочки не нашла такие - поставила желтые - думаю горит стоп сигнал и ладно, там все равно не видно за красным пластиком.
А вот к переднему правому поворотнику пока подлезать боязно... Но хочу сама попробовать, так приятно, когда получается и все работает )))
 
P

PUMBA

Гость
Колесо снимать не обязательно - достаточно вывернуть его до упора, немного неудобно, но и домкрат не нужен.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Собственно не горит одна из задних противотуманок. Лампочка в норме, контакты вроде как тоже (каюсь, тестером не звонил, ибо темновато и грязно). В чем может быть трабла? :dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Собственно не горит одна из задних противотуманок. Лампочка в норме, контакты вроде как тоже (каюсь, тестером не звонил, ибо темновато и грязно). В чем может быть трабла? :dash2:
А в том, что противотуманка то, одна. Второе это фонарь заднего хода...:rtfm:
 

michael_rw

Ветеран Движения
:dash2::dash2::dash2:
Да сам тупанул. Когда написал - понял. Просто меня в заблуждение ввело, то что оба фонаря красного цвета. :violent1:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо всем за развернутую тему. Я вот тоже в связи с ранним наступлением сумерек озаботился работой фонарей заднего хода. Я так понимаю - это маленькие фары на бампере? Вот они то у меня сволочи и не горят. Если с лампочками всё понятно (куплю - деньги не большие), то вот с проводами - как их прозвонить, как и где их прозвонить?
 

saVVays

Ветеран Движения
Хотела лампочку поменять, а болтик на фаре задней прикипел.на сервисе сказали только фару выламывать...че делать?:shok:
 
Сверху