Моторчик вентилятора

Franca

Член Клуба
Друзья! Подскажите всё такие какой лучше моторчик,лечить или ставить новый, так как перечитал много: кто восстанавливает, кто покупает новый.
Так и не пришел к пониманию, что правильно лечить свой или покупать новый и по времени леченный свой - это срок службы неоригинала. Или неоригинал - неоригиналу рознь так как тут увидел три компании: BOSCH 0130303243, TYC 630330 или оригинальный Mopar 5017407AB, оригинал будет по службе равен двум неоригиналам? Леченные служат года 2 слышал, а эти три компании, что оптимальнее по цене и качеству (срок службы и цена)?

Подскажите пожалуйста заодно номер трубки у ГУРа, она у нас где-то по середине в соединении разъединилась, сказали ее менять надо соединили на место пока эту, но помять хочется.

VIN машины 3C8FY58B93T619949
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Надо Михасика спросить, он в прошлом году ставил от тойоты, по внешнему виду один в один и две скорости, а стоит тыщу с лишним...вроде бошевский...уточню отпишусь.
 

Franca

Член Клуба
Ага мне тоже интересно! Просто на мой взгляд, субъективное мнение, что фирмы производящие их для разных рядов машин и зарекомендовавшие себя могут составить конкуренцию оригинальным деталям. Не нравится мне выражение ставьте оригинал, это понятно, что оригинал-это точно надо, но порой и он проигрывает кому-то по качеству, а этот кто-то и дешевле еще. Вот и цель поста. Спасибо всем, кто откликнулся.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вот уж точно, оригинальный движок вентилятора редкое ....На других машинах стоят десятилетиями и люди не знают что такое проблема с ними, а у нас прям эпидемия...
 

John333

GT Cruiser
Mopar не производит запчасти, все больше на чужие ставит свою надпись.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ставьте TYC. Вопросов по ним нет. Все работает без колхоза.
 

Shaman

Звездный Cruiser
однозначно:good:. более трёх лет уже стоит у меня TYC- All Good!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
sorry мож я чего то не вкуриваю - а что там за такой необычный двигатель который нельзя было бы заменить любым 12v двигателем подходящим по габаритам ?
 

Shaman

Звездный Cruiser
что там такого особенного? хорошо, отвечу: конструкция.
 

Franca

Член Клуба
Спасибо за дискуссию, куплю TYC, в его сторону от вас много откликов. Всем спасибо!
 

drfreeman23

Limited Cruiser
сгорела щетка на вентиляторе, разобрали поехали купили в хоз. магазин щетку подточили перепояли и все вентилятор живой уже полгода....... если есть по деньгам купить новый-покупайте новый и непартесь.....
 

djdone

В поиске разборок
Купил новый вентилятор, кому надо могу отправить мотор от старого, но щетки стертые.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
TYC подходит как родной. работает тихо, но мощно. машина не трясется. менял полгода назад, радует.
 

pulse

Видавший Cruiser
тоже воткнул TYC. лето откатал все нормуль. посмотрим как с зимой справится. хотя я всю зиму проездил без 1й скорости и даже не заметил :)
 

Franca

Член Клуба
TYC поставили, душа успокоилась, хотя долго ездили без первой скорости.
 
Сверху