Моторчик вентилятора

pulse

Видавший Cruiser
Allex я брал в exist -е так же есть в autodoc -е. смотри по номуру 630330 TYC Мотор вентилятора охлаждения
 

pulse

Видавший Cruiser
народ АХТКНГ! TYC сдох! летел по трассе с кондеем конечно. свернул нра проселочную в горы. и тут бах стрелка температуры резко вверх. до красной. печку врубил... но ен особо она мне помогла... закипона не было. стоял ждал студил. проверил - при включении кондея вентель не включается! и 1-я сорос ть тоже нет. домой возвращался с открытыми окнами и люком как лох на тазике. включеная на всю печка. жара пипец и волосы дыбом от ветра. и что это как называется? тик тик... ..уик %-(
 

pulse

Видавший Cruiser
как вариант предохранители проверить... завтра посмотрю.. но что то попой чую китаеза меня подвел
..
проверил предохранители. так и есть. сгорел 40А зеленый. рядом стоял такой же на подогрев сидений (нафиг он нужен вообще) - поставил. заработал. НО есть охрененная проблема - он завибрировал, резонирует вся машина, не реально вообще внутри находиться. что делать? у него что балансировка какая-то есть или что? как его отбалансировать?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
народ АХТКНГ! TYC сдох! летел по трассе с кондеем конечно. свернул нра проселочную в горы. и тут бах стрелка температуры резко вверх. до красной. печку врубил... но ен особо она мне помогла... закипона не было. стоял ждал студил. проверил - при включении кондея вентель не включается! и 1-я сорос ть тоже нет. домой возвращался с открытыми окнами и люком как лох на тазике. включеная на всю печка. жара пипец и волосы дыбом от ветра. и что это как называется? тик тик... ..уик %-(
За 3 года был один только отказ и то на следующий день, ни разу не меняли еще уже поменянный моторчик. Так что случай единичный, брак никто не отменял.
 

pulse

Видавший Cruiser
вибрация достала! уже невозможно приезжаю на работу - руки трясутся как будто я с отбойником все это время стоял асфальт ковырял.
ну что делать то теперь кто что думает. разбирать вентиль и смотреть что можно сделать.... я так понимаю с машины то никак ниче не поправить.

может дело не в моторчике а в крыльчатке??? ну я пальцами как мог нашупал ее прокрутил.. на ощупь никаких повреждений, может само посадочное место - осматривать надо
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
вибрация появляется при срабатывании вентилятора?
 

pulse

Видавший Cruiser
да да! именно от вентилятора. я прослеживаю за стрелкой температуры от запуска двигла. еду-еду, стрелка поднимается. дошла до середины и резко на 2-3 мм вниз -то сработал термостат. супер. еду дальше - стрелка поднимается. стоит на середине и бррр-бррр-ббрррРРРРрррррРРРРРр и вот именно так. если есть возможность пролететь быстро от перекрестка до перекретска - то радиатор охлаждается ветром Т падает и вентилятор выключается - в эти 2-3 минутки что он выключен я отдыхаю! и затем опять бррррРРРРРРРР-бррррр
 

Строитель

Chrome Cruiser
Лопасти все на месте на вентиляторе? Может нет одной-двух или от какой то часть отломлена? Грязи налипшей нет на лопастях?
 

John333

GT Cruiser
Менял только моторчик? Отсюда и копай, что старое осталось. Кроилово ведет сам знаешь к чему ;-)
 

pulse

Видавший Cruiser
суть вопроса понял. значит сниму воздухан, сниму аккумулятор. засуну голову с фонариком и попытаюсь просмотреть. хотя кожух большую часть закрывает.
 

pulse

Видавший Cruiser
John333 а ты вроде себе с крыльями в сборе ставил да?
 

pulse

Видавший Cruiser
сегодня вскрыли на сервисе. лопнуто все! и дифузор пробит чем-то и карлсон треснут! помчали в Курган - оказалось там у собрата по машинке был оригинальный в заначке. Забрал. Вернулся в Челябу. Завтра сутра в сервис понесу. Не соскучишься короче!
 
Сверху