Новояз на страницах нашего форума...!?!?...

PTchi

Член Клуба
Ну это наверное вопрос к ним как к людям, как тут было сказано "частный случай". Как уже говорил, что среди тех о ком говорите вы, очень большой процент гопоты. Это недостаток культуры и воспитания элементарного. Вопрос к семье (которая как вы знаете не без урода), почему она плохо воспитала своего ребенка, а не у целому народу.
По поводу их присутствия здесь. Вы не видите связи между "Русские несколько сотен лет несли свою культуру и язык в Узбекистан" и тем, что они именно в Россию, Киргизию и Таджикистан мигрируют? Это естественные процессы, которые нельзя остановить, но можно возглавить? Что мешает остановить бесконтрольную миграцию нашему правительству я не знаю. Почему нельзя остановить бесконтрольное выделение рабочих квот я тоже не знаю. Зато я знаю почему все это происходит. Потому, что такие же русские как и мы с вами жители России сдают в черную жилье приезжим, необразованным гастарбайтерам. Такие же русские люди их нанимают на работу на рабских условиях, выплачивая 40% от реальной зарплаты, остальное припрятывая себе в карман. Такие же, наши с вами знакомые, русские менты крышуют приезжих преступников, торговцев наркотиками и прочих асоциальных элементов. Все эти люди среди нас. И закончится это все только после того, когда недовольство мы обратим в их сторону, а не в сторону нормальных людей, введя визы со всех сторон, обнося границу колючей проволокой, как предлагают нам некоторые наши "политики".
здесь я с тобой соглашусь ! нельзя всех под одну гребенку , надо просто всех нелегалов из страны разом. к слову , стал не терпимее после того , как поселился в 100 метрах от метро Молодежная) уххх, порой хочется взять пулемет Максим , как в фильме брат-2 ) шутка)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Что обидного я написал? Я написал про ментальную близость узбекского народа к русскому, к его культуре, это факт. Русская, одна из наиболее развитых культур в Узбекистане, наряду с Таджикской, Киргизской и Туркменской. Это наследие многовекового сотрудничества, которое началось еще в 16-17 веках. Это не я придумал, это история. В Узбекистане и через двадцать лет после распада СССР функционируют и русские театры и ведется преподавание на русском языке в школах и ВУЗах, документооборот фактически дублируется на русский. Я к сожалению не смогу описать все в одном сообщении.

Как вы думаете, Файзиев, Джахонгир Хабибуллаевич - современный узбекский режиссер, руководитель экспериментальной мастерской во ВГИКе (он снял "Турецкий Гамбит по Акунину, "Адмиралъ"), он сидит на корточках жуя не понятно что?? Или Салижан Шарипов, космонавт, он не Читал Чехова и не смотрел Тарковского? Или эти люди не знают русского языка?
Послушайте, проповедник мира и братства, Вы вот о дружбе и близости говорите, но совершенно упускаете из виду реальное положение дел, в массах так сказать. Вы говорите Файзиев, Джахонгир Хабибуллаевич, воспитанные, образованные люди и тут с Вами никто не спорит. Лично знаю киргизского математика, казахского академика(кстати по жизни полное г..) но, Россия наводнена не ими, увы. Россия наводнена тем, что не может, или не хочет реализовать себя там. Или вот Вы начинаете говорить о близости культур, о том как там функционируют русские школы, театры и т п, но, снова недоговариваете и недоговариваете очень важный момент,о так называемом геноциде русских в "братских" странах, в том числе и в Узбекистане. Что это? Не знаете об этом? Сомневаюсь. Тогда почему? Вот вам на вскидку выдержки:
«Братством народов» прожужжали уши всем. Но вот, что характерно: советскими стали преимущественно русские люди. Ни грузины, ни армяне, ни киргизы, ни иные народы не забывали своего исконного имени, не забывали ни на мгновение, что они – грузины, армяне, киргизы… Да, все национальные республики подчинялись советским законам, но оставались национальными. И понятие советский человек олицетворялось, в основном, русскими. За счёт русских строилось всё мифическое братство советских народов, которое затрещало по швам, обнажив всю ложность свою, при первом толчке. В конце 80-х обнаружилась неприглядная истина: «Братство братством, а табачок-то врозь». Ленинское наследие сдетонировало, когда его перестроившиеся последыши поднесли огонь к заботливо оставленному фитилю, и вдруг выяснилось, что никакого советского братства не было и нет, а «братские народы» всё это время копили в себе зёрна шовинизма, удобренные некогда большевиками, и ненависть к «оккупантам», причём понимая под таковыми не столько Советский Союз, сколько Россию, не столько коммунистов, сколько русских. Платой за иллюзии «братства» стала русская кровь, хлынувшая на окраинах гибнущей державы…

Хроника событий грузино-осетинского конфликта с 1988-94 г.
Появление и начало деятельности неформальных организаций и партий Грузии, цель которых - создание суверенного национального государства. Формирование радикального грузинского национализма. В политике становится все заметнее акцент на приоритет грузинской нации во всех сферах жизни общества. В сознании масс внедряется установка на выход Грузии из СССР. Все больше ущемляются права и интересы негрузинских народов.

Кровавое лето в Бендерах
1. Накануне войны
2. Жертвы агрессии Республики Молдова против народа Приднестровской Молдавской Республики

Константин СМИРНОВ. Заложники нищеты, или Русские в Узбекистане
Миллион русских и полтора миллиона русскоязычных в Узбекистане оказались сегодня в довольно сложном положении. В солнечной республике у них все меньше шансов найти “место под солнцем”, а историческая родина ведет себя по отношению к ним как злая мачеха.

Организация Освобождения Карабаха: «Если Россия не прекратит коварную политику в отношении азербайджанцев, то мы предпримем конкретные меры по выселению русских из Азербайджана»

О ЧЕМ УМАЛЧИВАЕТ СТАТЬЯ КАРИМОВА
Весной-летом того же года русские из Таджикистана поднялись в исход, и, по разным оценкам, только в том году уехали около 200 тыс. русских, которых потом в России назвали "так называемым русскоязычным населением" и число которых уже достигает от 6 до 8 миллионов. Об этом г-н Каримов не пишет, поскольку между строк его статьи легко прочитывается следующая мысль: русские сами виноваты в своем исходе, в том, что им не нашлось места в свободном Таджикистане, поскольку Центр пытался подавить свободу в феврале 1989 г. Он не пишет, как в октябре 1991 г. уже в свободной обстановке, когда Анатолий Собчак, российский демократ, сказал свое знаменитое "здесь нет русских, здесь есть коммунисты", "демократические силы" устраивали многомесячные сидячие митинги, где были и такие лозунги "русские! не уезжайте, - нам нужны рабы". Все это вместе взятое четко подпадает под определение геноцида. Геноцида русской диаспоры в Таджикистане в 1990-х годах.

Война в Осетии. 90-е. Жертвы

18 марта 1991 года близ села Ередви с автобуса заставили сойти 12 осетин, их увезли в неизвестном направлении. Поле жестоких пыток их захоронили живыми, а районе села Ередви. Долгое время они считались без вести пропавшими, но благодаря анонимным источникам стало известно место их захоронения. 25 сентября 1995 года туда выехали сотрудники МВД и прокуратуры Южная Осетия и в присутствии представителей правоохранительных органов Республики Грузия, а так же близких и родных погибших осуществлена эксгумация останков погибших.

Письма русских из Казахстана. 2000-й год.
...Уральские казаки из Западноказахстанской области обратились с открытым письмом к Владимиру Путину с призывом: "Пора остановить геноцид русского народа в Казахстане!"...
...В письме к новому президенту России уральское казачество просит решить некоторые актуальные проблемы, например: открыть в г. Уральске постоянное российское консульство, оказать помощь с открытием общеобразовательной школы с российской программой обучения и созданием казачьего центра культуры, а также изменить практику направления на учебу по линии Минобразования в вузы России из Казахстана только казахов и предусмотреть квоту для русских...

Памяти Бендерской трагедии . Публикуется в сокращении
За время летних военных действий в Бендерах со стороны приднестровцев погибли больше 500 человек, 80 пропали без вести. Молдавская сторона число жертв своих военных не раскрывает и по сей день. Более 1600 квартир были уничтожены. Некоторые кварталы были полностью сравнены с землей вместе с их жителями. Была разрушена почти вся инфраструктура города.

Соседи кричат - "Убирайтесь вон, русские свиньи". Открытое письмо И.Каримову от семей Жигаевых и Личман из Андижана
Открытое письмо Президенту Республики Узбекистан

Русские беженцы из Баку
Передо иной сидят женщины, разные — молодые и пожилые. Русские учителя. Беженцы! Их рассказы о случившемся с ними и их семьями в Баку в последнюю неделю нельзя слушать без содрогания.
Сегодня на улицах Баку стоят танки, дома одеты в черные траурные флаги.
— На многих домах надписи: «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!». Моя мама приехала по распределению из Курска в глухое горное азербайджанское село учить ребятишек русскому языку. Это было тридцать лет назад. Теперь она пенсионерка. Я второй год работала в школе... Пришла неделю назад в школу, а в коридоре надпись: «Русские учителя, идите в уборщицы!». Я говорю: «Вы что, ребята?». А они в меня плюют... Я их азбуке учила. Теперь вот мы с мамой здесь. Родственников в России у нас нет. Денег нет, работы нет... Куда? Как? Ведь моя родина — Баку.Женщины-учительницы, с которыми я беседовал в маленькой комнатке, то и дело утирали невольные слезы обиды.

Геноцид русских в бывших республиках СССР. Таджикистан. Свидетельство очевидца
Дядя моей жены стоял на остановке и ждал автобуса. Подошли пятеро вооружённых винтовками таджика…
- Русский?
- Да, Я – РУССКИЙ…
- Пошли!
Казнь была демонстрационной… на площади… чтоб боялись…

Южная Осетия. Грузино-Осетинский конфликт 1988-94. Из высказываний лидеров грузинской «демократии»
З. Гамсахурдиа:Осетины - это не народ, а мусор, который надо вымести отсюда грузинской метлой.

В. ЕРТАУЛОВ. Русский вопрос в Казахстане
Появление серьезных аналитических статей об истинном положении русских в Казахстане представляется крайне важным. Год за годом, под лицемернейшими лозунгами "межнациональной гармонии" в Казахстане совершается системное преступление против человечества, в полном соответствии с определениями, принятыми ООН и Международным трибуналом. Об этом пора сказать без обиняков.

Дмитрий Балашов. СЛОВО О ПРЕДНЕСТРОВЬЕ ( из дневника писателя )
...она едет поставить памятник сыну, год назад зверски убитому (следствие так и повисло в воздухе), что она тоже во время войны с Молдовой давала продукты и деньги, что знает Андрееву, руководившую женщинами Приднестровья в те жестокие и славные дни... Рассказывает о начале войны, бегстве — сначала на Украину, а потом в Россию, куда-то под Москву, где ныне тоже далеко не мед. Что, вместе с тем, румыны (хотя в ней самой румынская кровь) отличаются жестокостью и объединяться с ними не хочет никто, кроме отдельных прорумынских националистов...

"РУССКИМ РУБИЛИ ГОЛОВЫ И ВЫСТАВЛЯЛИ НАПОКАЗ". Узбекистан
Беженцы говорят, что жить в бывших сооюзных республиках страшно

Русская боль. Геноцид русских в Азербайджане
Вот живая картинка из Баку девяностого года. Беженка Н.И. Т-ва: «Там творилось что-то невообразимое. С 13 января начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: «Мама, нас сейчас убьют!» А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: «Ничего, войска уйдут - и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть».
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
А предположение о провождении своего времени Теткой Тэтчер в компании гастарбайтеров я сделал на том основании, что она очень точно определила время алкогольного возлияния этой массы, 11:00 часов утра, как по хронометру. Ну и жизнедеятельность ( что они там жуют, как сидят и что не читают) ей тоже знакома, что навело меня на мысли о их знакомстве.
....сильно..... :dirol:
 

filicium

Член Клуба
П.С. И к слову, публично тыкать людей на ошибки и негодовать по поводу того что они невежественны-это как раз и есть одно из проявлений невоспитанности, что в свою очередь указывает на некие культурные проблемы.
Что интересно в ряде форумов указание на орфографические ошибки человека (если они не разовые типа опечатка, а массовые) - считается нормой, где то наоборот - дурным тоном... Ну если человек действительно пишет безграмотно в простых вещах, ну почему бы ему вежливо не подкорректировать? Ведь необязательно же показательно умничать по этому поводу, можно просто механически поправить.
По поводу новояза... Использование отдельных слов в форумном лексиконе, ну не обязательно же на чистом литературном общаться да и не всем это под силу. Другое дело, когда у человека в его птичьем языке уже живых то слов почти не найти...
В любом случае (отвечаю Юрию Петровичу) как бы мы не сетовали о падении культуры и нравов, мы от себя можем только одно - не уподобляться и не скатываться до уровня оных, кого ты видишь там где то на улице. Ведь даже, например, здесь на форуме, атмосфера, традиции и нормы формируются самими же его участниками в лице общественного же мнения. Если на некрасивые проявления отдельных товарищей будет адекватная негативная реакция общественности влоть до банов разных сроков действия, для особо упрямых в своем амплуа, это все равно будет формировать определенную внутреннюю атмосферу форума. Все в наших руках, а не только модераторов. ;)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Что интересно в ряде форумов указание на орфографические ошибки человека (если они не разовые типа опечатка, а массовые) - считается нормой, где то наоборот - дурным тоном... Ну если человек действительно пишет безграмотно в простых вещах, ну почему бы ему вежливо не подкорректировать? Ведь необязательно же показательно умничать по этому поводу, можно просто механически поправить.
По поводу новояза... Использование отдельных слов в форумном лексиконе, ну не обязательно же на чистом литературном общаться да и не всем это под силу. Другое дело, когда у человека в его птичьем языке уже живых то слов почти не найти...
В любом случае (отвечаю Юрию Петровичу) как бы мы не сетовали о падении культуры и нравов, мы от себя можем только одно - не уподобляться и не скатываться до уровня оных, кого ты видишь там где то на улице. Ведь даже, например, здесь на форуме, атмосфера, традиции и нормы формируются самими же его участниками в лице общественного же мнения. Если на некрасивые проявления отдельных товарищей будет адекватная негативная реакция общественности влоть до банов разных сроков действия, для особо упрямых в своем амплуа, это все равно будет формировать определенную внутреннюю атмосферу форума. Все в наших руках, а не только модераторов. ;)
Форумы разве показатель? Показатель спрятан внутри нас и называется он совестью. Сам стараюсь людям в жизни публично не указывать на ошибки(если это не по работе), но один на один по возможности говорю о оных. Все можно делать тактично, я вот о чем.
 

Shaman

Звездный Cruiser
согласен.
но не все знают, что такое тактичность.
лично я, в случае обращения ко мне на каком либо не понятном для меня языке, игнорирую просто.
а что касается орфографических ошибок, то я лично стараюсь не обращать на это внимание.
 

filicium

Член Клуба
...Россия наводнена тем, что не может, или не хочет реализовать себя там. … Да, все национальные республики подчинялись советским законам, но оставались национальными. И понятие советский человек олицетворялось, в основном, русскими. За счёт русских строилось всё мифическое братство советских народов, которое затрещало по швам, обнажив всю ложность свою, при первом толчке. В конце 80-х обнаружилась неприглядная истина: «Братство братством, а табачок-то врозь». Ленинское наследие сдетонировало, когда его перестроившиеся последыши поднесли огонь к заботливо оставленному фитилю, и вдруг выяснилось, что никакого советского братства не было и нет, а «братские народы» всё это время копили в себе зёрна шовинизма, удобренные некогда большевиками, и ненависть к «оккупантам», причём понимая под таковыми не столько Советский Союз, сколько Россию, не столько коммунистов, сколько русских. Платой за иллюзии «братства» стала русская кровь, хлынувшая на окраинах гибнущей державы…
Эх, как я четко со всем этим согласен... - +500000
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Что то вы в одну кучу все свалили, даже грузин с осетинами (казалось бы, при чем тут русские: )
В Советском Союзе были люди советские и не советские. Те, которые разделяли идеологию существования этого государства и не разделяли.
Вот что говорит тот же самый Макс Ибрагимов, типичный представитель советского узбека:
"Я много чем занимался до того, как стал производить мебель. Брюки шил, платья. А сошьешь платье — нужна прическа. Делал химию, руки обжигал гидроперитом. Или закручиваешь волосы на тряпках, чтобы негритянские кудри получились. Лет семь ходил в море на рыболовецких судах морозильщиком. Краб, тунец, креветка, лангуст. Япония, Чили, Канада, Португалия… На берегу каких-то пять часов, но оно того стоило — вся эта буржуазная жизнь. И как же у нас, советских, были замусорены мозги! Покупали у них джинсы и магнитофоны, а все равно они оставались для нас сволочью. А если кто про Ленина плохое скажет, того я вообще убить был готов".

Это первоисточник так сказать. Так что ваша версия не вполне правдива и вполне однобока.

DeadHead пишет:
"Константин СМИРНОВ. Заложники нищеты, или Русские в Узбекистане
Миллион русских и полтора миллиона русскоязычных в Узбекистане оказались сегодня в довольно сложном положении. В солнечной республике у них все меньше шансов найти “место под солнцем”, а историческая родина ведет себя по отношению к ним как злая мачеха".

Вы действительно верите в то, что только полтора миллиона русских сегодня в Узбекистане не могут найти место под солнцем?)) Уважаемый, в Узбекистане сегодня полная задница в экономике, там жрать нечего всем. Естественно, что самые серьезные должности занимают узбеки, их там элементарно больше всех. Так же как и в России, русские национальное большинство. А вот то, что родина историческая как мачеха злая я знаю не по наслышке. Более скотского отношения к людям, чем в Посольстве РФ в Туркмении я не встречал нигде. Персоналу и самому послу настолько наплевать на своих соотечественников и братьев по крови, что диву даешься.


Deadhead пишет:


"О ЧЕМ УМАЛЧИВАЕТ СТАТЬЯ КАРИМОВА
Весной-летом того же года русские из Таджикистана поднялись в исход, и, по разным оценкам, только в том году уехали около 200 тыс. русских, которых потом в России назвали "так называемым русскоязычным населением" и число которых уже достигает от 6 до 8 миллионов. Об этом г-н Каримов не пишет, поскольку между строк его статьи легко прочитывается следующая мысль: русские сами виноваты в своем исходе, в том, что им не нашлось места в свободном Таджикистане, поскольку Центр пытался подавить свободу в феврале 1989 г. Он не пишет, как в октябре 1991 г. уже в свободной обстановке, когда Анатолий Собчак, российский демократ, сказал свое знаменитое "здесь нет русских, здесь есть коммунисты", "демократические силы" устраивали многомесячные сидячие митинги, где были и такие лозунги "русские! не уезжайте, - нам нужны рабы". Все это вместе взятое четко подпадает под определение геноцида. Геноцида русской диаспоры в Таджикистане в 1990-х годах".


Действительно, были подобные события в Душанбе, когда в город свозились на грузовиках упоротые ханкой колхозники, громили все подряд. Там заправляла всем местная поэтесса Гулрухсор Сафиева (которая кстати живет сейчас в Москве, в 3комнатной квартире) и какой то бывший работник советского аппарата.

http://dervishv.livejournal.com/328802.html
Вот с чего все началось:

2. Итак, причин войны было много, а поводом стал простой слух. После землетрясения в Спитаке в Таджикистан привезли армян-беженцев. Говорили о том, что их тысячи, и им вне очереди будут давать квартиры. На самом деле, их было всего 47 человек. 10 февраля 1990 года группа молодых людей устроила армянский погром."

Об этих событиях я также не по наслышке. Моя бабушка родилась и прожила больше половины своей жизни в Душанбе и уехала она как раз из этих злоключений.


Приднестровье и Украину я комментировать не буду (плохо знаю вопрос), знаю только лишь что в западной части Украины всегда сильны националистически настроения, особенно в тех же бендерах. Но скажите, а в остальных частях этого государства, центральной, восточной, южной конкретно с русскими поступали точно также??? Я периодически бываю в Крыму, все там нормально, спокойно, мои родственники также вроде на геноцид не жалуются. Сестра в Киеве живет 9 лет и я так понимаю она чудом уцелела?)

Вы также пишите про события в Баку, но почему рассматриваете только одно историческое звено, забывая при этом напомнить, что в Азербайджане в принципе в то время была война с Арменией, за конкретно Нагорный Карабах. В этой войне Россия де факто заняла сторону Армении. Вы понимаете, что надписи на заборах писала не бакинская интеллигенция, а такое же быдло, которое в России пишет "смерть чуркам, таджикам, узбекам"??? Необразованные люди, которым информация преподносилась как "русские с армянами заодно, режь и руби им головы", вполне естественно что на больше чем совершать преступления мозгов у них не хватило.

Так получилось, что моя супруга прожила в Азербайджане со своей русской мамой с 88 по 94 годы. Они остались живы, жили они в городе Гянджа (прикольное название)). Ни про какой геноцид русских я не слышал от них ни разу. Хотя по вашей логике мою тещу уже тридцать три раза должны были разжаловать в уборщицы и отрубить голову.


Ну и напоследок. Как абсолютно русский человек, проживший 20 лет своей жизни в Средней Азии, в г. Ашхабаде, могу сказать что никакого унижения, геноцида, убийства ни я, ни моя Семья, ни кто либо из знакомых мне людей не испытывал ни разу. Были единичные упреки в отношении конкретно моей сестры от тупоголовой соседки, торговки золотом с рук и еще пары инцидентов. Все разговоры на национальную тему пресекались теми же туркменами.

Между нами разница в том, что вы "горячие" заголовки берете из интернета. Я же в свою очередь говорю как бывший житель одного из обсуждаемых государств и время, которое мы обсуждаем я очень хорошо знаю и помню так же, как и нынешнюю ситуацию в этом регионе.
 

filicium

Член Клуба
Форумы разве показатель?
А чего не показатель то? - как любая иная формация человеческого общества - так же четко отражающя все тенденции, имеющиеся в нем. ;)

Насчет тактичности - согласен. Но тактичность бывает истинная, а бывает псевдо, когда под её прикрытием пытаются уйти от неприятной необходимости одернуть увлекшегося кадра...
 

filicium

Член Клуба
Вы также пишите про события в Баку, но почему рассматриваете только одно историческое звено, забывая при этом напомнить, что в Азербайджане в принципе в то время была война с Арменией, за конкретно Нагорный Карабах. В этой войне Россия де факто заняла сторону Армении. Вы понимаете, что надписи на заборах писала не бакинская интеллигенция, а такое же быдло, которое в России пишет "смерть чуркам, таджикам, узбекам"??? Необразованные люди, которым информация преподносилась как "русские с армянами заодно, режь и руби им головы", вполне естественно что на больше чем совершать преступления мозгов у них не хватило.

Так получилось, что моя супруга прожила в Азербайджане со своей русской мамой с 88 по 94 годы. Они остались живы, жили они в городе Гянджа (прикольное название)). Ни про какой геноцид русских я не слышал от них ни разу. Хотя по вашей логике мою тещу уже тридцать три раза должны были разжаловать в уборщицы и отрубить голову.
Я тоже как раз был в тех местах в самый разгар событий в Карабахе. Как раз был Сумгаит, тот самый очаг волнений, откуда все пошло волной в стороны. И видел - слышал, что творилось и с нашими солдатами, посланными на утихомиривание взбесившейся толпы. Был и в Баку в момент введения там комендантского часа. Подтверждаю, как ни странно - никаких геноцидных настроений в отношении мастных русских не было, равно как и выраженной откровенной агрессии. Хотя особой любви тоже - просто наших там терпели.
Но речь то не о том. Ведь сейчас вся муть ото всюду хлынула к нам. И не просто хлынула, выражая откровенную экспансию наших территорий, они начали, помимо прочего, уже устанавливать тут и там свои правила, устои и обычаи, их поведение уже никак не граничит со скромностью гостя пришедшего на постой к хлебосольным хозяевам. Здесь мы видим наглое попирание наших прав по всем направлениям, а в случае выражений возмущения в любой форме - тут же массовые обвинения в расизме и русофобстве. То есть - мы как тот скот, должны быть терпеливы и покорны любой хозяйской руке, держащей палку. Категорически против и хозяев, и палок...:ireful3:
 

Shaman

Звездный Cruiser
да.
потому что мы терпилы.
нас нагибают- мы терпим.
нас режут- мы терпим....всё нормально. всё именно так как надо.
 

filicium

Член Клуба
Я очень рад что Вы столь высокого мнения о этих журналистах, но сам, увы, таким мнением о них похвастать не могу...
Я завсегда млею, когда время от времени садится за круглый стол пара-тройка маститых евреев с именами и начинается дискуссия-препарация о русской душе и прочем... :D Туда же и Росссииияяянее. Дело ведь не в самом слове, а кто, как и с какими для нас последствиями ЭТО произносил. Вот ведь в чем дело! ;)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Между нами разница в том, что вы "горячие" заголовки берете из интернета. Я же в свою очередь говорю как бывший житель одного из обсуждаемых государств и время, которое мы обсуждаем я очень хорошо знаю и помню так же, как и нынешнюю ситуацию в этом регионе.
Между нами разница не в этом, а в том что Вы пишете за Всех, в том числе и за оппонентов, решая за других что и откуда они знают, я себе такого не позволял и не позволяю. Откуда Вы знаете где был, где жил я?? Я Вам об этом сообщал?? Ну так не делайте выводов основываясь на собственных фантазиях. "Заголовки из интернета" беру лишь для того чтобы сэкономить время, ибо описывать это могу оооочень долго и смысл будет приблизительно тем же самым(если не более красочным). Чтобы Вам было понятнее ВИДЕЛ ЛИЧНО последствия ГЕНОЦИДА РУССКИХ в некоторых южных республиках(включая ближнее зарубежье), а некоторые мои друзья и знакомые непосредственно принимали в них участие (в качестве русских), и так вот многие их родственников так и остались висеть кишками на заборах, либо валятся пристреленными в своих домах и квартирах, которые не пожелали добровольно отдать. Не оправдывайте не оправдываемое.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Я тоже как раз был в тех местах в самый разгар событий в Карабахе. Как раз был Сумгаит, тот самый очаг волнений, откуда все пошло волной в стороны. И видел - слышал, что творилось и с нашими солдатами, посланными на утихомиривание взбесившейся толпы. Был и в Баку в момент введения там комендантского часа. Подтверждаю, как ни странно - никаких геноцидных настроений в отношении мастных русских не было, равно как и выраженной откровенной агрессии. Хотя особой любви тоже - просто наших там терпели.
Но речь то не о том. Ведь сейчас вся муть ото всюду хлынула к нам. И не просто хлынула, выражая откровенную экспансию наших территорий, они начали, помимо прочего, уже устанавливать тут и там свои правила, устои и обычаи, их поведение уже никак не граничит со скромностью гостя пришедшего на постой к хлебосольным хозяевам. Здесь мы видим наглое попирание наших прав по всем направлениям, а в случае выражений возмущения в любой форме - тут же массовые обвинения в расизме и русофобстве. То есть - мы как тот скот, должны быть терпеливы и покорны любой хозяйской руке, держащей палку. Категорически против и хозяев, и палок...:ireful3:

Так давайте самому врагу в лицо посмотрим? Я уже писал, что:

"Что мешает остановить бесконтрольную миграцию нашему правительству я не знаю. Почему нельзя остановить бесконтрольное выделение рабочих квот я тоже не знаю. Зато я знаю почему все это происходит. Потому, что такие же русские как и мы с вами жители России сдают в черную жилье приезжим, необразованным гастарбайтерам. Такие же русские люди их нанимают на работу на рабских условиях, выплачивая 40% от реальной зарплаты, остальное припрятывая себе в карман. Такие же, наши с вами знакомые, русские менты крышуют приезжих преступников, торговцев наркотиками и прочих асоциальных элементов. Все эти люди среди нас. И закончится это все только после того, когда недовольство мы обратим в их сторону, а не в сторону нормальных людей, введя визы со всех сторон, обнося границу колючей проволокой, как предлагают нам некоторые наши "политики".

Вы знаете, что в Бирюлево, в котором недавно были народные волнения, в результате обхода окрестных домов было выявлено около 2000 квартир, которые сдавались нелегальным мигрантам? Как вы думаете, владельцев квартир к нам тоже заслали? Это обычные москвичи, которые таким образом зарабатывают.
Когда у человека появляется перхоть, ему следует посетить трихолога, чтобы узнать первопричину и уже потом принимать какие либо действия. Чудесные шампуни от перхоти не лечат, это средство временное, оно проблему не решает.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Между нами разница не в этом, а в том что Вы пишете за Всех, в том числе и за оппонентов, решая за других что и откуда они знают, я себе такого не позволял и не позволяю. Откуда Вы знаете где был, где жил я?? Я Вам об этом сообщал?? Ну так не делайте выводов основываясь на собственных фантазиях. "Заголовки из интернета" беру лишь для того чтобы сэкономить время, ибо описывать это могу оооочень долго и смысл будет приблизительно тем же самым(если не более красочным). Чтобы Вам было понятнее ВИДЕЛ ЛИЧНО последствия ГЕНОЦИДА РУССКИХ в некоторых южных республиках(включая ближнее зарубежье), а некоторые мои друзья и знакомые непосредственно принимали в них участие (в качестве русских), и так вот многие их родственников так и остались висеть кишками на заборах, либо валятся пристреленными в своих домах и квартирах, которые не пожелали добровольно отдать. Не оправдывайте не оправдываемое.[/

С чего вы решили, что я оправдываюсь?? Уж точно мне за что и тем более перед вами. Я делаю выводы на основании того, что вы пишите, других источников информации о вас у меня нет, да и не нужны они. Если вы говорите о таких серьезных вещах как геноцид, будьте любезны подкреплять свои доводы основаниями, аргументами. А то у вас получается "некоторых южных республиках", это каких? Латинская Америка? Бразилия, Испания, Чечня, Океания? Говорите более конкретно, вы же взрослый человек. У меня друзья тоже много где побывали и многое видели. Последний вот грамоту почетную от Медведева получил после событий августа 2008г. в Грузии и Южной Осетии.
Не валите в кучу Кавказ и Среднюю Азии, это две огромные разницы.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Т
Вы знаете, что в Бирюлево, в котором недавно были народные волнения, в результате обхода окрестных домов было выявлено около 2000 квартир, которые сдавались нелегальным мигрантам? Как вы думаете, владельцев квартир к нам тоже заслали? Это обычные москвичи, которые таким образом зарабатывают.
Когда у человека появляется перхоть, ему следует посетить трихолога, чтобы узнать первопричину и уже потом принимать какие либо действия. Чудесные шампуни от перхоти не лечат, это средство временное, оно проблему не решает.
Это не первопричина-это следствие. У нас увы терпил пока большинство и оочень много кто пока просто этого не понимает, увы.. Но Слава Богу терпилы никогда ничего не определяют, они лишь потребляют и размножают.
 
Сверху