OBDII USB Автомобильный Диагностический Сканер Адаптер с Программным обеспечением

АФОНЯ

Ветеран Движения
там на диске есть проги для ноутбука и весьма неплохие и по мойму есть торки для андроида , а вообщем диск это так в нагрузку.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Спасибо. Буду голубенький маленький брать.
А программу какую скачивать? Вот эту Scanmaster lite ? Или появилось что-то более удобное?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я пользуюсь двумя для андроида - сканмастер лайт и торки про (сделали платной в плаймаркете но в инете можно скачать бесплатную русскую версию)
Сканмастером можно быстро считать и стереть ошибки , торки это делает долго , зато им можно посмотреть осциллограмы лямбдазондов и прочих датчиков в "онлайне" ,да и вообще торки более жирная прога куча настроек на уровень бортового компа .
 

come get some

Dream Cruiser
А вот интересно, насколько верно программа Torque в связке с синеньким адаптером показывает расход бензина? Никто не сравнивал по программе и так? Сегодня проехал со включённым адаптером около 80км, и программа выдала мне что-то около 11л/100км. Подозрительно мало как-то.
 

estrige

Ветеран Движения
Сравнивал точность Торки и штатного бортовика на Камаро, разница была в пол литра
 

come get some

Dream Cruiser
Хм... Тогда неплохо получается. Хотя, может, это я как-нибудь неправильно настройки в программе задал. Там ведь надо после каждой заправки вручную в программу забивать уровень бензина в баке?
 

estrige

Ветеран Движения
Вроде это нужно только для остатка в баке, хотя уже и не помню, меня расход РТ мало волнует)
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Сканер

Подскажите плиз какой сканер подходит mini или обычный?
 

estrige

Ветеран Движения

dexter24

Супер модератор
Команда форума
у меня просто не видел ECU, но связь с телефоном была.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня работает нормально , совет протокол обмена нагло прописать а не автоматически
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Прекрасно работает маленький синенький - скорость обмена надо выставить опытным путем.
 
Сверху