Оригинальные VS Неоригинальные запчасти

Handball

Panel Cruiser
Знаю ..понял ..но у меня нет его.. самому с губки для мытья посуды замутить можно ? И насколько критично когда его нету ?
 

estrige

Ветеран Движения
Знаю ..понял ..но у меня нет его.. самому с губки для мытья посуды замутить можно ? И насколько критично когда его нету ?
если масло не гонит, можно забить, губка мелковата будет, покрупнее что нибудь поискать, в плане пропускной способности
 

Handball

Panel Cruiser
если масло не гонит, можно забить, губка мелковата будет, покрупнее что нибудь поискать, в плане пропускной способности
Вот проблема в том что в впусуном коллекторе на стыках двух половинок появилось немного масла ( либо маслопомойник ставить , или есть другие варианты?
 

estrige

Ветеран Движения
в таком случае лучше поставить, вычистить коллектор и смотреть на предмет появления масла
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
По поводу переднего подшипника ступицы. Если зармер (42x76x39), то вот машины с которых он подходит (цены на KIA и Hyundai‎ значительно ниже):

NEON II,
PT CRUISER,
IX35/TUCSON 10MY,
SANTA FE (BB),
TM 10 (TM),
TUCSON,
BORREGO (HM),
CARNIVAL/SEDONA (FL),
MOHAVE (HM),
SORENTO (BL),
SORENTO (FY),
SPORTAGE (SL),
SPORTAGE

Спасибо за наводку — Archangel , SL...
 

Махо

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста номер прокладки выхлопа, перед гофрой которая. Сам нашел вот этот:Fa1 250-901. Правильно? ДВС 2,4.
 

Freddie

Звездный Cruiser
В этот раз менял колеса на улице, сделал фотку при нормальном освещении. К вопросу, стоит ли покупать оригинальные запчасти для тормозов.

 

estrige

Ветеран Движения
Ну видимо для вас это открытием стало:) суппорта кстати несут маркировку lucas/trw
 

Freddie

Звездный Cruiser
Для меня это открытием не стало еще 3 года назад, когда почитал сервис-мануал. Это просто было к сведению секты свидетелей Мопара.
 

estrige

Ветеран Движения
Меня неприятно удивили мопаровские стойки переднего стабилизатора. Год назад поставил оригинальные, одна из них совсем недавно просто обломилась.
 

Lyc150

В поиске разборок
Меня неприятно удивили мопаровские стойки переднего стабилизатора. Год назад поставил оригинальные, одна из них совсем недавно просто обломилась.
Такая же история.
Заменил обе стойки стабилизатора, мопар, пробег около двух месяцев, одна потерялась...
Может при замене перетянули или сорвали гайку?
 

estrige

Ветеран Движения
Такая же история.
Заменил обе стойки стабилизатора, мопар, пробег около двух месяцев, одна потерялась...
Может при замене перетянули или сорвали гайку?
Визуально возникло ощущения брака, место слома примерно на треть оказалось ржавым, такое характерно для трещин
 

Швед

GT Cruiser
Я в прошлом году выпендрился и поставил оригинальные дворники (по 1100 р. за штуку): водительский отбегал 8-9 т.км. максимум, пассажирский оказался более живучим - где-то 12-15 т.км.
P.S. Номера: 05018430AA — правый (пассажирский) и 05018431AA — левый (водительский)
 

estrige

Ветеран Движения
Я в прошлом году выпендрился и поставил оригинальные дворники (по 1100 р. за штуку): водительский отбегал 8-9 т.км. максимум, пассажирский оказался более живучим - где-то 12-15 т.км.
щетки по уму, менять два раза в год нужно, а не по пробегу авто)
 

DimDim

В поиске разборок
Ребят, а как я узнаю, что подвеске печальбеда пришла? Стучать и хрустеть начнёт? Авто было пригнано из СШП в 2008 году и с тех пор подвеска ни разу не перебиралась, а последние три года машинка вообще в гараже стояла и резинки сохли. Подъемник сказал, что подвеска в порядке... Я очень удивился и по сей день прислушиваюсь)
 
Сверху