Отчет о замене свече

SELMER

Видавший Cruiser
Пожалеет, пожалеет!:rtfm:;):D
Да вроде все к лудшему с иридиивыми, расход упал- 400 км проезжаю не на 42-45л а на 35 проверял,если есть какие другие траблы связанные с применением таких свечей, Виктор! Не молчи расскажи пожалуйста:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Да вроде все к лудшему с иридиивыми, расход упал- 400 км проезжаю не на 42-45л а на 35 проверял,если есть какие другие траблы связанные с применением таких свечей, Виктор! Не молчи расскажи пожалуйста:drinks:
Да нет, Серег, спи спокойно, я не об этом.:D
 

COOL-TM

Член Клуба
Ваши предложения, Сэр!
Да, тут даже не предложения, а рекоминдации к использованию (инфы более чем достаточно в Google) т.к. максимальная производительность иридиевых свечь может быть только при сочитании "улучшенных" : катушка + провода + свечи , а иначе - это "понты для приезжих";)



 

41krieger

Ветеран Движения
Я балдею. В одной теме человек боится угробить мотор и вросит рассказать про допуски и посадки для моторных масел. В другой какую херню поставить в место свечей зажигания.:ireful3:
Люди, все уже до нас с вами придумано. Не мешайте мотору работать и он вас за это отблагодарит. Наши моторы очень чувствительны к искрообразованию, по этому ставить что то, а потом через пару тысяч километров плакаться, вот у меня мотор "дергается", себе дороже.
Конечно это если машина для себя и на долго, а не на продажу...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Я балдею. В одной теме человек боится угробить мотор и вросит рассказать про допуски и посадки для моторных масел. В другой какую херню поставить в место свечей зажигания.:ireful3:
Люди, все уже до нас с вами придумано. Не мешайте мотору работать и он вас за это отблагодарит. Наши моторы очень чувствительны к искрообразованию, по этому ставить что то, а потом через пару тысяч километров плакаться, вот у меня мотор "дергается", себе дороже.
Конечно это если машина для себя и на долго, а не на продажу...
Вить! Ну моя машина с америки приехала с иридиивыми,по приезду сразу заказал комплект-, провода +свечи ,мопар .Со всем уважением к мопару ,но после замены ,машина поехала с натягом:(.
Заказал новые провода мопар и D ITL16 ,после замены машина пошла легче и динамичнее.:ireful3:разсуди....
 

41krieger

Ветеран Движения
Вить! Ну моя машина с америки приехала с иридиивыми,по приезду сразу заказал комплект-, провода +свечи ,мопар .Со всем уважением к мопару ,но после замены ,машина поехала с натягом:(.
Заказал новые провода мопар и D ITL16 ,после замены машина пошла легче и динамичнее.:ireful3:разсуди....
Сергей, машина она как человек. Что одному хорошо, то другому не очень. :D А сколько машин с всякими не родными (иридиевыми, платиновыми, с урановыми электродами и прочей херней) свечами не едет совсем? А сколько моторов угроблено?:ireful3:
Хорошо когда человек машину чувствует, а если только на газульку давить умеет?:dash2:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Сергей, машина она как человек. Что одному хорошо, то другому не очень. :D А сколько машин с всякими не родными (иридиевыми, платиновыми, с урановыми электродами и прочей херней) свечами не едет совсем? А сколько моторов угроблено?:ireful3:
Хорошо когда человек машину чувствует, а если только на газульку давить умеет?:dash2:
Да, но менять обратно так не хочется:(
 

pulse

Видавший Cruiser
подведем некий итог что ставить можно:
1. NGK LZTR4A-11 = 108 руб
2. Сhampion S3RE14MCC5 = 153 руб
3. Сhampion RE16MC/T04 = 93 руб
4. Champion Dbl platinum 7570 = 253,50 руб
5. Autolite Single Platinum AP5263 = 152 руб
6. Autolite Dbl Platinum APP5263 = 93,50 руб - но тока 3шт (странно)
7. Denso ITL16 5349 иридий = 434 руб
* цены и наличие в экзисте на 25,01,2012
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
подведем некий итог что ставить можно:
1. NGK LZTR4A-11 = 108 руб
2. Сhampion S3RE14MCC5 = 153 руб
3. Сhampion RE16MC/T04 = 93 руб
4. Champion Dbl platinum 7570 = 253,50 руб
5. Autolite Single Platinum AP5263 = 152 руб
6. Autolite Dbl Platinum APP5263 = 93,50 руб - но тока 3шт (странно)
7. Denso ITL16 5349 иридий = 434 руб
* цены и наличие в экзисте на 25,01,2012
А у меня вопрос такой? Вчера поменял свечи на своей,купил NGK LZTR4A-11 они отличаются от Сhampion S3RE14MCC5 которые стояли до этого!Но это не суть,самое интересное что после установки свечей у меня машина на холостых оборотах стала работать "нервно", подрагивать,хотя до этого она работала идеально ровно!Обороты самое главное не плавают они стоят где то на 700-800,просто странно почему тогда идет дрожь!Думал может из за того что подушка на двигателе износилась..но нет двигатель не "колотит" И вот еще,сразу после замены свечей машина при заводке стартера завелась и сначала обороты опустились на сек 5 до 500 а потом до рабочих поднялись!при следующих стартах двигателя этого замечено не было!А сегодня при старте обороты подскочили до 2000 тыс и сразу упали до 500 а потом опять 700-800
 
Сверху