Перегорела лампа подсветки тахометра

Bagis

Член Клуба
Да, конечно, меняется, но там светики, КМК, не катят. Они слишком точечный свет дают и так хорошо как лампочки приборку не освещают. Если очень хочется именно диоды, то, КМК, лучше смотреть в эту сторону (с 32 сообщения и дальше вниз).
 

kosolapiy

Limited Cruiser
41krieger, спасибо за инструкцию, только что поменял. заняло меньше часа с прогулкой до автомагазина.
хотел ставить диоды, но заказал не те, теперь есть 20 диодов, и что с ними делать, пока не знаю :D
 

Aidid

Кёрхер Мэн
Блин кто подскажет, перегорела половина лампочек в приборной панели, хочу вот сегодня поехать поменять на даче, какие лампы туда необходимо вставлять?
 

kosolapiy

Limited Cruiser
12V 1,2W BX8,4D BLACK | GAG kods: ASP0NA17028
Я вроде такие ставил. (Если код списал правильно :D)
 

Aidid

Кёрхер Мэн
спасибо))
а эти лампы идут сразу с цоколем или нужно в старый втыкать?
 

kosolapiy

Limited Cruiser
С цоколем. Но я не думаю что ты именно эти найдешь. Я снимал панель и с лампочками чапал в магазин, где мне их подбирали.
 

vos1111

Младший Cruiser
Вот родные лампы в приборку L000PC74, я такие брал. Есть не оригинал PC64? но ценник у них в 10 раз выше
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser

купил обычные лампочки osram. 1.2w. Снял щиток снял патроны, вытащил лампочки, поставил эти, патроны обратно.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Наверно сного подниму вопрос про лампочки.
С "родными", особенно в сумерки невидно цыфры спидометра вообше. Белая панель сливается с бледно зелёной подсветкой. В темноте всё нормально.
Попробовал сменить на новые, ярче стало но ненамного.
Поставил светодиоды, те что с прямым элементом и двумя по бокам.
Ну вопервых из за того что фильтры стоят синие(родной жёлтый от ламп накала+синий фильтр как раз и даёт зелёную подсветку)свет от белых диодов стал голубым, но это пол беды, всё же заметна неравномерность освещения.
Так вот в связи с прошедшим временем от начала постов.... и прогресса китайцев в плане технической грамотности....;) возможно появились и диоды с более менее приемлемой расфокусировкой???
В принципе встречаются на ебаях похоже-удоволетворительные варианты, как раз с жёлтым оттенком и "вроде" с приемлемым "распылением"....
Может кто ставил???
Вот что у меня сейчас....
 

estrige

Ветеран Движения
Задумался над вопросом как с горящими в максимум лампами не видно цифр на спидометре...и что за белая панель?
 

Orlandino

Младший Cruiser
В сумерки, да и днём в пасмурную погоду, не видно ибо светлозелёная подсветка сливается с самой панелью. Тоесть выравнивается восприимчивость.

ТиПоТаКоГо

и что за белая панель
панель приборов белого цвета. Цыфры прозрачные, даже не чёрные.
Или у меня особый случай? вроде на дорестайле у всех такая.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Я наоборот ставлю регулятор в полнакала, иначе слишком ярко даже вечером, не говоря уже про ночь)
Ночью цвет приборки вообще не влияет на восприятие данных, ну по крайней мере для меня лично, так как кроме цифр и стрелок ничего и не видно.
Я еще могу понять если бы в солнечный день такая проблема возникала
В теме с пробегами фотки выкладывал последние, так они как раз ночью и сделаны были, нормально все видно с лампами родными было...
 

Orlandino

Младший Cruiser
:rtfm:Вот нехочеш ты меня понять
Ночью и я в полнакала ставлю, вот вечером проблема... как раз цифирек то и невидно. Да и днём несильно то. Циферки по тону примерно равны тону самой приборки. Да и бледно зелёный цвет несильно то отличается от бледнобелой панели.
 

estrige

Ветеран Движения
Это проблема старых ламп или говняных диодов, цифры все же отличаются от самой приборки они в силу прозрачного фильтра кажутся темнее.
Тут еще дело видимо в личном восприятии, очки носим кстати?
 

Orlandino

Младший Cruiser
цифры все же отличаются от самой приборки они в силу прозрачного фильтра кажутся темнее.
Вот, уже близко.. а когда влючаеш подсветку цифры светлее.. и для меня всё одинакого.
Сёдня сфоткаю в "сложных" для меня условиях
 

Orlandino

Младший Cruiser
Вот такая у меня хрень, с оригинальными лампами(новыми) светит конечно равномерно и зелёным, но видно ещё хуже.
 

estrige

Ветеран Движения
Убавить яркость на минимум, станут темными
А по сабжу даже на маленькой фотке норм читаются показания
Светодиоды один хрен лучше светить не будут
Свои фотке завтра скину, когда до компа доеду)
Или кстати есть вариант из электролюминисцентной бумаги купить накладки и поставить их, но нужно будет разобрать всю приборку
 
Сверху