Перегорела лампа подсветки тахометра

Orlandino

Младший Cruiser
Или кстати есть вариант из электролюминисцентной бумаги купить накладки и поставить их, но нужно будет разобрать всю приборку
Такой вариант был бы самый оптимальный. Но вот встречались только или дорогие(70-100евр.) или в милях, ищу давно такие.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Такой вариант был бы самый оптимальный. Но вот встречались только или дорогие(70-100евр.) или в милях, ищу давно такие.
Дабы поддержать тебя, подтверждаю.
Только на твоей фотке еще нормально все читается. Но я даже днем не вижу спидометра. Вот если вырубить подсветку - тогда норм.
Лампочки у меня ВСЕ в приборке новые, штатной мощности. Брал еще бОльшей мощности, но с ними панель вообще не загоралась.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А зачем днем вам горящая подсветка спидометра?!
Потому что горят габариты/туманки.
Если вырубить подсветку, то не вижу табло одометра+табло штатной магнитолы. На малой мощности остаются не читаемы часы на магнитоле.
 

estrige

Ветеран Движения
Есть режим где подсветка на минимуме и при этом горит панель одометра, а мощные лампы скорее дыру проплавят в приборке
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Есть режим где подсветка на минимуме и при этом горит панель одометра, а мощные лампы скорее дыру проплавят в приборке
Есть, да. Ты имеешь в виду до щелчка - мафон будет практически не читаем, да и табло одометра очень тусклое.
Про лампы:
я ж написал, что с мощными лампами подсветка вообще не включилась.
 

estrige

Ветеран Движения
А если не секрет, зачем смотреть постоянно на пробег? Я только на заправке смотрю)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А если не секрет, зачем смотреть постоянно на пробег? Я только на заправке смотрю)
Согласен.
1) одометр не нужен, я иногда бросаю взгляд на него, чтобы увидеть отсутствие ошибки по коробе
2) не комфортно, когда что-то на "табле" не просматривается
3) вместе с одометром не видно часы на магнитоле

В любом случае, это частности. Хочется, чтобы не приходилось крутить туда-сюда регулировку яркости от времени дня
 

estrige

Ветеран Движения
Даже в машине за 10 миллионов регулировка только руками))
Либо провести вечер с паяльником и собрать авторегулировку
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Даже в машине за 10 миллионов регулировка только руками))
Либо провести вечер с паяльником и собрать авторегулировку
На прошлой машине я вообще ни разу не пользовался. Как купил - было норм, так и продал через полтора года.

Повторю предыдущего оратора: хочется, чтобы приборы с подсветкой нормально читались круглосуточно)
 

estrige

Ветеран Движения
Да нормально они читаются, есть засветка только на ярком солнце.
Я реостатом за два года пару раз пользовался, и то для включения салонного света.
Есть желание улучшить, посмотрите на Драйве переделки приборов, но судя по трудоемкости цена не сильно гуманная будет в итоге
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да нормально они читаются, есть засветка только на ярком солнце.
Я реостатом за два года пару раз пользовался, и то для включения салонного света.
Есть желание улучшить, посмотрите на Драйве переделки приборов, но судя по трудоемкости цена не сильно гуманная будет в итоге
В моем случае большая разница с какой стороны солнце. Иногда отлично читается при ярком, иногда никак.
Скорость определяю или примерно или по несколько раз за день кручу туда-сюда.
Про переделки читал. Долго на это не найду еще денег.
 

Orlandino

Младший Cruiser
В неё самую, емл работал(2002г 2.2CRD) так что посмотрим как "юзабилел" будет.
Но дней 10ть ждать надо.
 
Сверху