Перегорела лампа подсветки тахометра

dozmorovds

Администратор
Команда форума
друзья еще раз всем советую в подсветку ставить только МОПАР... да не очень бюджетно, зато надолго и не придется лезть через месяц-два-полгода...

если не хватает вам яркости - меняйте на новые лампы, старые со временем становятся тусклыми и кажется, что подсветка плохая...

никаких светодиодов... они не рассеивают нормально... МОПАР и только МОПАР...

PS старайтесь на таких мелочях как лампочки, фильтра и сальники не экономить и ставить только оригинал, помните, скупой платит дважды!
 

tootr

Кёрхер Мэн
Я поставил филипс уже давно, светят отлично, все видно.
Диоды, если белые, мало того что дают точечный свет, в сочетании с зелеными светофильтрами и пленкой приборной панели получается синий свет, но весьма тусклый...стрелок не видно
 

алексей90

В поиске разборок
мопаром оставлся недоволен...потом купил для нивы новые поставил тоже не очень снял со своей нивы старенькие 9ти летние светят на ура еще лучше чем оригинал.... ихмо новые лампы все ровно не дают такой мощности как раньше..
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
мопаром оставлся недоволен...потом купил для нивы новые поставил тоже не очень снял со своей нивы старенькие 9ти летние светят на ура еще лучше чем оригинал.... ихмо новые лампы все ровно не дают такой мощности как раньше..
мне кажется что все твои сообщения, связанные с запчастями от других машин, сарказмом в пользу ПТ ;)
 

алексей90

В поиске разборок
если про то что запчасти от других.... так просто нет у мя времени ждать запчасти... машина мужна постоянно и часто.... да и многие запчасти просто не присылают... их ответ что в мигвее что в экзисте не возим на такие... мигвей то еще вроде как возит но цены баснословные заламывает и нае-ть любит хотел ступицу заказать они мне мол тока ы сборе вся правая сторона... а нах мне это надо вот поэтоми и приходится конструировать
 

nova

Видавший Cruiser
лампочки не мопар придумал.
Да и из мопара там только что напечатано в юса,а зроблено в таиланде.Сегодня на новом ремне прочитал...Кста это уже второй..а вот балаковский наверное бы не порвался...
 

Wilkins

В поиске разборок
Сегодня менял лампочки подсветки приборов. Маленький фотоотчет на эту тему. Может кому и сгодится.

1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках)

2. Вынимаешь кнопки стеклоподъемников

3. Откручиваешь под ними винт.

4. Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
откручиваешь два шурупа крепления вевхней накладки.




6. Снимаешь верхнюю накладку передней панели ( тянешь на себя всю накладку панели, т.к передние защелки вставляются по направлению вперед, а не в верх и задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)



7. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув на себя)
8. Откручиваешь три шурупа крепления боковой панели и снимаешь ее (у меня почему-то только два, снимать не обязательно, достаточно отвести в сторону)





9 Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
10 Откручиваешь винты крепления панели приборов



11 На задней части патроны с лампочками



Лампа OSRAM-справа и штатная-слева. Отличия есть, но незначительные.Встала и все работает.



Мощность лампы 1.2Вт.Были еще двух-ваттные, светили бы ярче, но и грелись бы сильнее. Штатные на 1.2 стоят. Рисковать не стал.
 
Последнее редактирование:

harmz

Кёрхер Мэн
Спасибо, за фото, все наглядно и просто. Поменял вчера лампочки за 30 минут.
 

serjik

Видавший Cruiser
а лампочки каким напряжением должны быть? объездил пол москвы, еле нашел маленькие на 1,2 вт (как не странно их нет нигде), разобрал все, вставил но они не горят. Присмотрелся а они на 24 вольт. В этом причина?
 

serjik

Видавший Cruiser
эх , обманули торгаши! и не обратил внимания при покупке что на них 24v стоит. тем что брал какие то дорогие по 75 р за лампочку! Через два дня ехать в отпуск а кузька разобранный теперь, и хз где брать эти лампочки :(
 

Bagis

Член Клуба
serjik, ты меня конечно извини, но в то что в Москве такую лампочку не найти я поверить категорически не могу :) Я вон даже в своей "деревеньке", буквально рядышком с работой, в малюсеньком магазинчике, их купил. Или ты именно с патронами ищешь? Если так, то проще "голую" лампочку купить и самому переткнуть ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
Bagis ищу именно голую лампу, а что найти проблема то сам удивился. Объездил не меньше десятка магазина автозапчастей, и только в одном на шел и то как выяснилось не те что нужно. Были еще в одном магазине Маяк но я их ставить туда побоялся. Ладно, Москва деревня большая, буду искать:D
p/s посетив сегодня еще 4 магазина запчастей только в одном оказались мои лампочки в количестве 2 штуки! (продали с витрины), тоесть как раз столько сколько у меня перегорело. Хотел сразу поменять все чтоб потом не лазить но видно была не судьба, и очень скоро я в этом убедился! После того как я собрал всю панель и мои новые лампочки как и положено им было загорелись осветив правую сторону тахометра, на радость мне в другом углу датчика бензобака лампочка потухла!! Из принципа больше я менять их не буду, тухнут и х..н с ними! :dash2:
 
Последнее редактирование:

Evgen105

Кёрхер Мэн
спасибо тебе большое за такой отчет!!!реально все пошагово и точно!
 

kosolapiy

Limited Cruiser
В смысле вставляется ли туда светодиод? Вставляется. Я во все кнопки повставлял. Там всё довольно просто. Кнопку разобрал и всё становится понятно.
а где покупал? в гроссе?

зы:
надеюсь это не ты под улброкой на крышу лег?:drinks:
 

Erorr

GT Cruiser
Я её сделал вот так.

Светодиод готовый на 12 вольт, но можно было старое крепление лампочки использовать.

Я сделал все так кнопки, одна проблема только с кнопкой регулировки высоты фар, там светофильтр в кнопке.

Сделал её так.
 

Bagis

Член Клуба
а где покупал? в гроссе?
Да не, на кнопки брал без встроенного резистора (там свободного места много). Вот только уже точно не помню какой именно был светодиод. Вроде бы что-то из сверхярких. Брал тут. Вот, кстати нашёл пару фоток. Это, если окончательно всё не забыл, регулировка высоты света фар.


зы:
надеюсь это не ты под улброкой на крышу лег?:drinks:
Сплюнь 3 раза :)
 
Сверху