плохая динамика разгона

Shaman

Звездный Cruiser
к стати, на атмосфернике резонатор должен быть?
слышал, что на турбах не должен, а на атмо должен.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня на атмосфернике 2.4 нет. Катализатор, а дальше большая банка сзади. Фсё.
 

Shaman

Звездный Cruiser
я предполагаю, что у всех так.
видимо не положено, двигатель и так тихо работает...
хотя, лично мой двигатель как у трактора громкий.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Немного белого дыма в выхлопе, даю газу - хороший клуб белого дыма появляется... че это? Только заметил...
 

mironica

Член Клуба
:(это приз на замену прокладки блока двигателя....сочувствую!
 

Dmitry

Младший Cruiser
Это может быть изза того что катализатор выбили? ...вроде до выбивки дыма вообще не было...
 

Padonak

Младший Cruiser
угу белый дым - тосол в цилинлды попадает. Понюхай выхлоп - почувствуешь запах варёной картошки ))
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Младший Cruiser
Походу я когда закипел это произошло... посмотрел под капот а там пустой расширительный бачок антифриза, плюс ко всему масла в двигле меньше минимума... посмотрел на двигатель сзади, там где видна прокладка гбц, так она вся сопливая... подлил масла и антифриза, дым пропал, менять прокладку или можно ездить?
 

mironica

Член Клуба
для начала нужно начать следить за машиной...не доводить ее до такого состояния))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Оттого,что вентилятор не работет и произошел перегрев двигателя.Хорошо,если обойдется.
А так замена прокладки под ГБЦ.Для начала проверить масло в двигателе,не превратилось ли оно в суспензию.Если да,то однозначно под замену прокладку в лучшем случае.
Если хотите попасть на серьезный ремонт движка,пока не заклинил,то ездить надо дальше с неработающим вентилятором,подливая масло и антифриз.:dash2:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если перегрел - это не есть хорошо , ремонт головы дороговастенько выйдет , как недорогой вариант - снять клапанную крышку и подтянуть болты головы может и поможет , а может и нет но хуже уже не будет.
А вентилятор надо починить , если дорестайл там электорсхема по типу домашнего освещения , датчик температуры - мозги - реле- вентилятор.
Если рестайл там немного похуже - надо на ехать к мастеру на прибор.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Да по симптомам скорее всего уже башку повело. Шлифовать надо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну если повело - то я "поздравляю" парня , и желаю всего самого лучшего в ремонте машины , на ебае продается набор прокладок и прочей лабуды - именно для впуск.коллектор - голова , и не особо дорого около 80-100 баксов.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Оттого,что вентилятор не работет и произошел перегрев двигателя.Хорошо,если обойдется.
А так замена прокладки под ГБЦ.Для начала проверить масло в двигателе,не превратилось ли оно в суспензию.Если да,то однозначно под замену прокладку в лучшем случае.
Если хотите попасть на серьезный ремонт движка,пока не заклинил,то ездить надо дальше с неработающим вентилятором,подливая масло и антифриз.:dash2:
А лучше не подливать ничего, не заморачиваться этим, ездить так.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Да, неуследил... совсем... сдал на сто потом отпишусь
 
Сверху