плохая динамика разгона

Dmitry

Младший Cruiser
Еще не отдали с сто но уже нашли одну проблему - неработал вентилятор... голову сказали не повело, прокладку менять не надо... потом еще отпишу
 

Dmitry

Младший Cruiser
А когда должна включаться вторая скорость вентилятора?
 

Freddie

Звездный Cruiser
На форуме несколько раз выкладывались таблицы срабатывания вентилятора. В поиск.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Забрал авто. Выявлено и отремонтировано: нерабочий вентилятор, промывание радиатора (очень грязный был внутрях) плюс ко всему я почистил пробку-клапан радиатора. Заодно подметили что клинит суппорт на одном колесе.)
 

Dmitry

Младший Cruiser
Ппц.......... все равно начало бурлеть в расширительном бочке..... что за на?
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Хотя исключи ещё один маловероятный вариант - поменяй крышку радиатора. Ты же ведь её не менял, а почистил. А вдруг. Хотя скоро сам проверю - придет новая.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Есть еще ньюанс - у меня кондиционер не заправлен, это как то влияет? Может вторая скорость не включается изза этого?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на форуме есть таблица вкл скоростей вентилятора в зависимости от разных скорости движения и вкл кондея.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Так а если кондей не заправлен, вентилятор на второй скорости будет включаться?
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Как я понял при неисправности какой-либо из двух скоростей в любом случае должна расти температура на приборной панели. Естественно с исправным термостатом.
Т.е.:
1. Еду по городу, скорость <70 км/ч, первая скорость неисправна, температура продолжает расти, но и вторая исправная скорость не включается, т.к. скорость <70 км/ч., кипим...
2. Еду по трассе, скорость >70 км/ч, первая скорость пропускается, температура растет, т.к. вторая скорость вентилятора не исправна, кипим...
3. Завел машину, включил кондей, температура повышается до опред. отметки, первая скорость пропускается, вторая не включается, т.к.:
а) вторая скорость неисправна (кондей исправен);
б) кондей неисправен (не заправлен), нет необходимости расти температуре, соответственно вторая скорость не включается.
С помощью третьего способа не проверишь...

Как-то так :)))
Поправте меня (таблица+логика, минус электрика)...
 
Сверху