плохая динамика разгона

АФОНЯ

Ветеран Движения
вы сами уже дошли до всего , сначала проверяем скорости вентилятора обе , чиним электрику или меняем вентилятор.
Если всеравно кипит , а с печкой не кипит , проверяем-меняем термостат , помпа (дает ли циркуляцию) , радиатор,,,,,,,,,,, и самое страшное прокладка но на ваш случай не похоже.
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Я к чему и веду, что после замены термостата, температура норм, не кипит, но КРАТКОВРЕМЕННОЕ (несколько секунд после глушения ДВС) бурление, ИНОГДА присутствует. И скорее всего зависит не от температуры окружающего воздуха, а от интенсивности (продолжительности) езды.

Кстати, если открутить крышку радиатора и завести мотор, то уровень ОЖ в горловине растет и она начинает выплескиваться - значит помпа качает?
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Щас я сам закиплю уже....
Попробуй проверить ещё один вариант, который обсуждался здесь на форуме, наблюдается у меня и указывает на прокладку...
На холодную открути крышку радиатора и запусти двигатель.
В заливной горловине поднимаются мелкие пузырьки "шампанского", если при этом погазовать, то интенсивность пузырьков возрастает. Типа отработавшие газы, которые при движении скапливаются и воздушат систему, ну и т.д.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Попробуй проверить ещё один вариант, который обсуждался здесь на форуме, наблюдается у меня и указывает на прокладку...
На холодную открути крышку радиатора и запусти двигатель.
В заливной горловине поднимаются мелкие пузырьки "шампанского", если при этом погазовать, то интенсивность пузырьков возрастает. Типа отработавшие газы, которые при движении скапливаются и воздушат систему, ну и т.д.
Проверил только что так как ты написал... минуты 3 помучал, пузырьков нету, только потиху переливаться начало. Чтото не так, пузырьки должны быть?
 

mironica

Член Клуба
Пузырьки могут быть от не герметичной печки в салоне!!! И закипать и бурлить от этого может!!!
 

Dmitry

Младший Cruiser
Проездив неделю без кипения ставлю диагноз - прочистка радиатора и замена крышки радиатора
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Проездив неделю без кипения ставлю диагноз - прочистка радиатора и замена крышки радиатора
Крышку заменил, жду новый вентилятор, пока езжу с кондеем на одной скорости и при этом бурление в бачке прекратилось. Но остались пузырьки в заливной горловине радиатора и ОЖ из бачка не забирается. Попробую открутить сапун и стравить воздух из системы.
Как, кстати, радиатор прочищал?
 

Dmitry

Младший Cruiser
Как прочищали радиатор на сто не вкурсе... стандартно как то наверное)) снимали и водой под напором думаю
 
Сверху