Подушка двигателя

Чернобурка

Кёрхер Мэн
А долго ходит оригинал? Мне на сервисе сказали что и оригинал на РТ долго не ходит.... Информация сомнительная, но все же у кого сколько км проходила оригинальная подушка двигателя и какая именно? :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Комрады, кто нибудь менял вот эту подушку? Ставить оригинал или можно другого производителя, у меня втулку разбило, можно ее отдельно заменить или целеком все обязательно?

я бы не ставил... да дешево... но опыту бегает максимум год... минимальный срок был полтора месяца... :(
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
О долговечности подушек движка(личный опыт). Если менять одну,то надо точно знать в каком состоянии находятся другие подушки,особенно средняя.
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
Коллеги подскажите, правда ли, что бы заменить правую центральную опору двигателя(которая утоплена в лонжерон), необходимо вытаскивать двигатель(2.4) Хотелось бы все 4 поменять хотя пробег 30т может обойтись только двумя растяжками. Какие мысли друзья?Спасибо..
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
неправда.для этого пробега и растяжек достаточно,хотя тоже рано.
Да вы правы,изучил состояние всех резинок,нареканий нет,подрегулировал верхнюю тягу как указанно в книге,вибрация практически отсутствует.Спасибо..
 

lemonka

Limited Cruiser
т.е. нужно выставить эти 119мм?

Вопрос попутно, БУМ при резком старте в горку и БУМ при кикдауне в момент переключения передач вероятнее всего почему? Подушка коробки? или ещё какие опоры посмотреть?
Бывает редко и только при очень активном движении.
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Для тех кто захочет съэкономить на неоригинале.
Летом менял правую нижнюю опору двигателя, как на картинке в постах выше. Форум тогда не читал (((. Поставил неоригинал - ой как здорово! Дешево, сам поменял. Машинка перестала трястись - сказка.....
Сказка закончилась месяца через 2-3. Затряслась-заколотилась опять. Глянул под двигатель - ПОРВАНА резинка переднего сайлентблока опоры.
 

ilia

Panel Cruiser
У меня машина не тресется но опору уже все
Купил неоригинал,
Сегодня поставлю,а оригинальную опору ту что сниму планирую запресовать сам сайлет блок,похожие видел от вАза и все ок,будет еще и резерв
 
Последнее редактирование:

ilia

Panel Cruiser
А я не правильно выставил переднюю правую нижнюю подушку и теперь стала 4 скорость при режиме газ в пол на ходу вылетать,что видно даже по рукоятке.
Вчера начал менять грм в гараже,конечо не без проблем(сняли шкиф коленвала,а звездочку испортили съемником теперь жду новую),заодно и заменю верхнюю подушку.Буду эксперементировать,выставлять подушки и надеюсь гемор с 4 передачей забуду.
 
Последнее редактирование:

Trash

В поиске разборок
может кому будет полезна информация
пару дней назад поставил так называемый инсёрт от енерджи саспеншн
купил полный комплект около 100$ в сша полиуретана на весь пт, вот по мере износа меняю
так вот, очень удобно ставится, сам сделал за полчаса, зрительно при открытом капоте при нажатом тормозе переключения между P-R-D двигатель теперь почти не двигается
хотелось бы спросить так же
технически подушка нижняя(1) и верхняя(13) одинаковы? в плане смогу ли такой инсёрт вставить и в верхнюю?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Чето не хвалят эти полиуритановые "резинки". Даже есть темы по этому поводу.
ЗЫ. Была тема, как я подушку двигателя(нижнюю) по методике умельцев переделывал и вставлял туда резинку от девятки, было это больше полугода назад. Сегодня проверял...все как новое...ни разу не пожалел, что эту доработку сделал.:) И еще сегодня мне привезли подшипник ступицы(оригинал) из Америки ...доволен как слон. По деньгам вышло в два раза дешевле чем в России покупать.:yahoo:
 

ilia

Panel Cruiser
у меня китайские подушки с правой стороны и верхняя и нижняя отходили 20000 км почти 8 месяцев и пока еще живые
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
у меня китайские подушки с правой стороны и верхняя и нижняя отходили 20000 км почти 8 месяцев и пока еще живые
Для механики это нормально. На автомате через 6 месяцев они уже были бы мусором.
 

ilia

Panel Cruiser
Есть две восстановленные опоры двигателя правая верхняя и правая нижня,кому надо пишите в лс
 
Последнее редактирование:

Enzo

В поиске разборок
А ни у кого не было такого?: Еду тут на выходных по нашим красивым неровным русским полям, пылище, как полагается столбом. Лежит камень... Ну как камень... Пылище же, он под слоем этой пыли и на камень то не похож был, так комочек :) Навстречу машина, дорога узкая. Пропускаю его между колёс (хоть и зарекался лет пять назад после ещё одного случая больше так не делать). Ну так вот: Ба-Бац!!! И звук из под капота как будто движка пополам и что-то сильно бьёт по всему что можно. Сразу же глушусь. Первым делом бредовые мысли типа: поддон пробил, куски попали в "жернова" движки. Выходить даже боялся :) ...вобщем пропущу лишнее, оказалось удар пришёлся по движке и 2 опоры оторвались. Двигатель "ушёл" вперёд и шкивом компрессора кондиционера налетел на рамку телевизора радиаторов. Жалко Петю :) В полевых условиях немного, как получилось, отогнул рамку от шкива и своим ходом до дома. Теперь жду опоры. Ну ничему жизнь не учит :)
 

off_from_ru

Panel Cruiser
извиняюсь за offtop, но
...Пропускаю его между колёс (хоть и зарекался лет пять назад после ещё одного случая больше так не делать)..
- можно полюбопытствовать почему так делать не стоит ?
 

michael_rw

Ветеран Движения
извиняюсь за offtop, но - можно полюбопытствовать почему так делать не стоит ?
:rtfm:
.....вобщем пропущу лишнее, оказалось удар пришёлся по движке и 2 опоры оторвались. Двигатель "ушёл" вперёд и шкивом компрессора кондиционера налетел на рамку телевизора радиаторов. ...
 
Сверху