Покупка подержанного Крузера

PERS

Ветеран Движения
простите, а вы машину в первый раз собрались покупать?
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Про двигатель тоже написано много, я бы хотел под итожить: что 1,6 что 2,4 литра надежные, почти не убиваемые слегка гремят на холодную, но при этом непредсказуемо прожорливые, и от чего это зависит никто вразумительно ответить не может. Я бы с радостью попробывал дизельный двигатель, но вопервых таких машин очень мало, а во вторых информации об опыте эксплуатации такого двигателя не нашёл, кроме того что он от какого то мерседеса. (да и непонятно правда это или нет). Еще вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=2d9N7SAuorQ
Правду чувак болтает или сам не знает что несет?
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Машина мне нужна на каждый день, в среднем проезжаю в день по 100 км. , но прочитал что эта модель скорее машина выходного дня, чем рабочая лошадка на каждый день, что не выдержит такой эксплуатации экземпляр 2006-2007 годов? потому что возраст? Или можно найти машину с пробегом 70-90 000 (не скрученным) как пишут в объявлениях? (мне как то слабо вериться в то что на машине бабушка ездила в аптеку по выходным дням, а т.к. пения маленькая то только в первые выходные месяца) Чть Чуть шучу. Но вообще то не хотелось бы каждую неделю ездить в сервис, тем более что "официалов" нас в городе нет, а СТО гаражного типа с толковыми механиками еще поискать надо.
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Так получалось что брал либо новые в салоне, либо по заведенной у нас в Тольятти, конкретно в сфере производства зап частей на всем известные тазики поганой традиции "рассчитываться машиной". Это когда человек тебе денег должен, а он говорит: "забирай мою машину или жди когда я разбогатею" читай "никогда". Так что ответ "ДА". В свои почти сорок впервые покупаю Б/У авто за деньги. Опыта в этом вопросе вообще нет!
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Вот еще вопрос: Что лучше выбрать - машинку годов 2002-2005 за меньшие деньги и вложить в ремонт оставшиеся деньги или поискать 2006,7 но с"экономить на ремонте? Смущает проблемы с кузовом, карозия, вмятины, замененные детали, все это слишком долго лечится в отличие от механических поломок.
 

PERS

Ветеран Движения
как повезет, если грамотно продиагностировать, то последующие расходы будут поминимуму. можно и более новую взять и хлебнуть с ремонтами по самое негорюй. не торопитесь с выбором, за 350 можно найти очень приличный вариант, тем более рынок сейчас никакой.
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Если есть что предложить или посоветовать, пишите. Я посматриваю на вот эти экземпляры:
http://auto.ru/cars/used/sale/48337168-a7f5/
http://auto.ru/cars/used/sale/49670844-086c/
http://auto.ru/cars/used/sale/50053604-6a0440/
http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/chrysler_pt_cruiser_2006_419789987

Ах да, хочу добавить, что езжу только по городу, не гоняю 60-70 км/час по городу, 80-90 по "трассе" да быстрее и нельзя, дороги хлам, самая дальняя поездка на машине 70 км по трассе на дачу. Да и нельзя по нашим дорогам ездить на "далняк", они не приспособленны для этого.
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Я и не тороплюсь, машина под "жо.." есть, буду искать спокойно. Мало того я еще и торговаться буду до последнего, не даром друзья в шутку называют мня "старый таджик", а может и не в шутку.
Продиагностировать хорошо можно когда знаешь все слабые места машины, это я и хочу выяснить по данным на 2014 год, т.к. многие сообщения на эту тему довольно старые. Что ломается чаще, где гниет раньше, какое состояние рулевого колеса и водительского сидения при пробеге 100 000 км. (У некоторых авто написан пробег 75000, а руль затерт сильнее чем на "камри " у моего отца с честным пробегом 170000. Может ли оивка сидений и руля настолько некачественной по сравнению с камри 2006 года, или это признак махинаций с пробегом?
 

Loik

Limited Cruiser
У меня 2002г за полтора года по ржавчине могу сказать что крузер не гниет, да и двигатель 2,4 ваащпе не прихотлив
 

filicium

Член Клуба
А расход по городу?
Напрямую зависит от динамики разглна и оборотов на тахометре. Жена ездит спокойнее, так у неёдо десятки. Я активнее, у меня 10-12. Не отжигай больше 3000 оборотов, а лучше до 2500 включительно держись, и будет вполне удобоваримо.
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Я купил 2004 года.
Внешне всё отлично выглядело. На подъёмнике ковырнул порог сзади, шпаклёвка снизу отошла - там дыра.
Правый порог и этот дальше не ковырял. Просто на следующей неделе поеду и заменю оба порога.
Глобально так. ;)
 

Евдиния

Limited Cruiser
Я штатами занимаюсь уже 5 лет. Этого вполне достаточно. А Германией и Швейцарией занимался 10 лет до того и теперь тоже (правда, возим оттуда только дорогие машины, т.к. от цен на "дешевые" клиенты падают в обморок). Про Карфакс и американский рынок я статейку написал (и не одну - кочуют по всему Рунету), а также FAQ в конфе VIN на Авто.ру, так шта, немного в теме.
________________________________________________________
Перечитала все, что могла и ссылки по вашим темам тоже.

У нас в России я могу где - то заказать аналог отчета по вину по машине, например, типа "carfax" в каком городе машина была, кто и когда за 10 лет нахождения в России делал СТО.

Машину уже купила, уже 2 месяца я ее непрерывно ремонтирую (Это не жалоба, я знала что беру, брала осознанно) Вывели и выявили уже много что. Уже моя "Красава" ездит и не бренчит, и просто ездит... осталось не так много, из того что я думаю... но хотелось бы удостовериться что и как. VIN 3C4FY48BX3T543640
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
 

Тима

Touring Cruiser
Всем доброго дня!
Уже три года владею пткрузером 2.4, Limited Edition, 2001 года. Хочу обновиться. Подсел на американцев))) Рассматриваю варианты либо PT Cruiser GT либо Dodge Caliber.
Я с Алматы, Казахстан. Найти у нас GT очень и очень сложно. Уже пол года просматриваю объявления. Тишина. С америки пригнать нереально, растаможка будет стоить в 1,5 раза больше чем сам пт крузер. Есть вариант пригнать из России, но при условии, что авто будет соответствовать стандарту Евро-4, а это 2006 год и позже. Собственно вопрос можно ли найти у вас в России PT Cruiser GT не старше 2006 года, желательно в Москве. И сколько примерно он будет стоить у вас в России?
Давно не заходил на форум. В итоге GT в нормальном состоянии у нас в Алма-ате так и не нашёл. Хотел продать свой Limited, выставил на продажу и походу мой PT на меня обиделся. Лобовое треснуло, рул.наконечники заскрипели и стойки заднего стабилизатора скончались. Решил не продавать. Но желание взять что-нибудь по шустрее меня не покидало. Пригнал Caliber SRT4 с Москвы, а PT Cruiser для жены теперь.
 

Тима

Touring Cruiser
Давно не ездил на механике, привыкаю. Да и дороги пока мокрые. Всей прелести 295 л.с. под капотом пока не ощутил в полной мере. Подвеска жёсткая, непривычно немного после мягкого PT. Стоковый выхлоп приятно так бурчит. Сидушки удобные viper-стайл с боковой поддержкой. В остальном всё также - тот же переднеприводный американский хэтчбэк с необычной внешностью. Почитал форум по калиберам, даже болезни практически те же. Вентилятор охлаждения двс, подрулевой переключатель и ходовка.
 

подъемник№6

Член Клуба
там скорее проблемы с проводкой вентилятора... блок расположен в неудобном месте под пдкрылком... в остальном болячки известные
 
Сверху