Покупка подержанного Крузера

heretic

Член Клуба
2. Продавец ставит 2001 г.в., а по вин - 2002 получается. Как такое может быть?
Запросто. Модельный год начинается за полгода от календарного. То есть машина могла быть реально произведена в 2001 году, скажем, в сентябре и быть 2002 модельного года. У нас же в документы вписывают именно год выпуска, на основании даты изготовления. То есть в этом случае запишут 2001. Например, у меня ПТ произведен в 2000 году, так и записано в документах. А официально ПТ пошли только с 2001 года.;)
 
L

Lemon

Гость
выбирать следует однозначно диски: барабаны не тормозят.
А что они делают?
Диски выглядят "понтовей", а это для большинства и является аргументом...

Ящик под сидушкой пассажира - это, считай, второй бардачок
Если там воздух возить. Всё остальное - гремит.
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
Lemon, категорично :)
Я выяснила (а неученье тьма :dash2:), что на моей тойоте тоже барабаны. Но я, как человек, не разбирающийся, не вижу разницы визуально. Или не туда смотрю.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Есть опыт эксплуатации и реально чуть не испачканные штаны при торможении на барабанах.;) Авто по характеристикам аналогичен ПТ - 2.4-литровый Себринг 2004 м.г. Весит столько же, сзади - барабаны.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тут сейчас расскажут о пользе барабанов и вреде АБС... Вот только мировая практика показывает, что АБС реально снижает тормозной путь в экстренной ситуации, а дисковые тормоза позволяют остановиться с лучшей эффективностью. Онли практика, минимум теории
 

подъемник№6

Член Клуба

COOL-TM

Член Клуба
Мне пробили VIN.
http://wwwboards.auto.ru/vin/119358.html

Насколько критично, что он бит там тогда таким образом?

P.S. Я понимаю, что он уже сто раз мог бы быть бит и в России.
Damage Report Accident reported
Involving left side impact
It hit a fixed object
It hit a parked motor vehicle
It hit a curb
Left side of vehicle primarily damaged
Damage reported to:
Left side
Functional damage reported

Написанно, что врезался в припаркованный автомобиль + походу , "отрекошетил" и влетел в бардюр...Повреждена левая сторона авто, но что конкретно - неясно. Нужно внимательно осматривать авто "с лева" + подвеску
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
COOL-TM, спасибо большое! Если не продаст на выхах, поедем смотреть на неделе. На сервис не отказался загнать.
 

подъемник№6

Член Клуба
А по базе нельзя посмотреть? ;) Что делали, какие зч ставили...
конечно можно, но это закрытая информация, владелец в объяве пишет про ремонты у дилера - это легко можно проверить, попросив у него заказ-наряды...
 

Jaga-Jaga

Dream Cruiser
конечно можно, но это закрытая информация, владелец в объяве пишет про ремонты у дилера - это легко можно проверить, попросив у него заказ-наряды...
.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!... механники прям как доктора:D если и есть диагноз то фиг скажем...."закрытая информация".... а вы именно с того сервиса? или это тоже секрет?
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
У меня вопрос еще возник: Если машина недавно в России, то почему нет смысла пробивать по вин-коду?
 
Сверху