Покупка подержанного Крузера

D

Donnie

Гость
@Konstantin

А что и вправду можно сделать заказ!?
 
Д

дед

Гость
Последнее редактирование:
Всем привет.
Прочитав данную ветку, пришел к неутешительному выводу - купить PT Cruiser (2.4, АКПП, 2000-2005 г.в.) за 280-300к вообще маловероятно:(
Я тут на радостях руки потирал от предложений на auto.ru.
Или я всё же заблуждаюсь, и найти таки автомобиль на твёрдую 4-ку можно?

Просветите молодого и неопытного. Буду рад любому фидбэку.
а АКПП зачем? Типа: заводы-рабочим, земля-крестьянам, деньги-нефтянникам?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Передний бампер без краски, а задний - в цвет кузова, плюс нет шильдиков на двери - машина битая в зад. Правое переднее колесо нестандартное, так что возможны проблемы с подвеской и резиной.
 

Егор

Dream Cruiser
Передний бампер без краски, а задний - в цвет кузова, плюс нет шильдиков на двери - машина битая в зад. Правое переднее колесо нестандартное, так что возможны проблемы с подвеской и резиной.
плюс судя по фото правые пороги напрочь сгнили (или это грязь???) плюс могу сказать что эта машина безуспешно продаётся около полугода, периодически вижу её то там то сям
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
RUSila, спасибо! Я обратила внимание на правое переднее колесо, правда подумала, что это просто диск другой. А насколько решаемы проблемы с подвеской?
Егор, т.е. если ее до сих пор не купили, значит так себе?
 

Barsoi

Член Клуба
И правда - смотрите по VIN: разноцветные бамперы ведь ни о чем не говорят...
Не смешно.
Могла быть бита и спереди, или нет ? ;)
2002 год (возможно, 2003 модельный) - начали красить на заводе бампера целиком в цвет кузова.
Не делайте поспешных выводов.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Белый фуу: тканевый салон, без АБС, задние барабаны, только 2 подушки... Да еще и без полки в багажнике. Наверное и ящика под сидушкой нет... Зеркала крашеные, зад без шильдиков...

Ну а желтый просто на механике :) Да и руль затерт до дыр похоже - пробег наверное огого
 

Егор

Dream Cruiser
Вообще насколько реально купить за такие небольшие деньги нормальную машину? .
смотря что для вас нормальная машина. Вот моя, например, если её продавать, будет стоить не более 300 а то и дешевле, и я счетаю её вполне нормальной машиной. а посчитаете ли вы её нормальной машиной - я не знаю..
 

Deadhead

Ветеран Движения
Белый фуу: тканевый салон, без АБС, задние барабаны, только 2 подушки... Да еще и без полки в багажнике. Наверное и ящика под сидушкой нет... Зеркала крашеные, зад без шильдиков...
А чего, собственно плохого в крашеных зеркалах?.. Кстати, ящик под сидушкой (впрочем как и некоторые шильдики), не на всех автомобилях изначально устанавливались, о чём, собственно, уже было сказано, например.
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
смотря что для вас нормальная машина. Вот моя, например, если её продавать, будет стоить не более 300 а то и дешевле, и я счетаю её вполне нормальной машиной. а посчитаете ли вы её нормальной машиной - я не знаю..
Для меня нормальная машина - эта та, которая заводится в -35, в которую не надо вкладывать 50 000 сразу после покупки, потому что окажется, что в ней что-то сломалось или вот-вот сломается. Я понимаю, что машина сложный механизм и что в ней много узлов и деталей и что никто не застрахован. Но хочется, чтобы все было гуд. А коцки какие-нить маленькие - не страшно. Даже вмятины можно убрать - у нас в Че хорошие спецы по кузовщине :D

RUSila, я всегда поражалась способности по фото определять такие вещи! Скажите пожалуйста как Вы увидели, что машина без АБС? Что такое задние барабаны (кроме того, что они сзади, я ничего не могу придумать :))? Зачем ящик под сидушкой? И как Вы увидели, что затерт руль?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Скажите пожалуйста как Вы увидели, что машина без АБС? Что такое задние барабаны (кроме того, что они сзади, я ничего не могу придумать :))? Зачем ящик под сидушкой? И как Вы увидели, что затерт руль?
Задние тормоза могут быть как дисковыми, так и барабанными. судя по опыту тех владельцев ПиТи, кто менял себе барабаны на диски, выбирать следует однозначно диски: барабаны не тормозят.

Ящик под сидушкой пассажира - это, считай, второй бардачок. Первый у ПиТи не особо большой, потому лично я ящиком пользуюсь активно.

Руль может быть и не затерт... Но зачем незатертому рулю эта убогая оплетка? Надо ее снять и посмотреть...
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
RUSila, спасибо! Реально ли выбрать машину на расстоянии? Я не могу прилететь, чтобы смотреть, если уж лететь - то покупать. Кроме вин-кода каким образом можно еще удостовериться в качестве?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я думаю, это не реально: как минимум, нужно проверить работоспособность двух скоростей вентилятора системы охлаждения, работу левого подрулевого рычага, затем по время тест-драйва послушать посторонние звуки в подвеске, поискать люфт рулевого управления, вой ГУРа... Это всё дистанционно не проверить.

Да и важный вопрос, когда менялся ГРМ, тоже лучше задавать глядя хозяину в глаза - чтоб понять, как скоро придется тратиться еще и на него.
 
Сверху