Покупка подержанного Крузера

Liongirl

Кёрхер Мэн
Да уж.... Но все равно будем искать :)
Запросила вин-коды. Золотой в Ебурге продали :( (красивый). В Че - ну совсем не из чего выбрать.
 
Последнее редактирование:

COOL-TM

Член Клуба
Да уж... Золотой в Ебурге продали :( (красивый). В Че - ну совсем не из чего выбрать.
Не расстраивайтесь, я же выше упоменал, что на золотом как бы неродной передний бампер стоял, возможно был удар и ремонт. Нужно смотреть внимательно.;)
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
Не расстраивайтесь, я же выше упоменал, что на золотом как бы неродной передний бампер стоял, возможно был удар и ремонт. Нужно смотреть внимательно.;)
Спасибо! Я просто переживаю, что не найду хорошего варианта, объединяющего мои желания и возможности :)
 

heretic

Член Клуба
Опять началось: "бита, не бита". :dash2: Бита машина может быть по-разному - кто-то мог притереться к другой машине или в столбик парковочный упереться, а кто-то и под самосвал на 80 км/ч заехать.;) Найти 8-10 летнюю машину (а бюджет именно на такую) в идеале, да еще и не битую, да чтобы еще и не вкладывать ничего = ФАНТАСТИКА. Без ДТП вообще за 8-10 лет очень мало машин бывает...
 

kLAip

Член Клуба
А с учетом текущих КАСКОв и всего пррочего у меня многие товарищи и просто так из-за сколов, раз в год полмашины перекрашивают )))
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
heretic, а я и не писала, что хочу шоколадную конфетку в золотой обертке :) Я так-то реально на мир смотрю. Выше я писала, что кузовщина не проблема. Проблема - чтобы машина зимой заводилась и чтобы не встрять на 50-100 тыров. На то бюджет и ограничен. НО очень хочу эту машину!
 

heretic

Член Клуба
heretic, а я и не писала, что хочу шоколадную конфетку в золотой обертке :) Я так-то реально на мир смотрю. Выше я писала, что кузовщина не проблема. Проблема - чтобы машина зимой заводилась и чтобы не встрять на 50-100 тыров. На то бюджет и ограничен. НО очень хочу эту машину!
Но Вы же хотите подержанную машину купить, не так ли? Так вот, найти 8-10 летку, да чтобы еще и не встрять на 50 тыр - лотерея. Если только повезет попасть на такую машину, как моя, например. Я вот все вовремя меняю (на оригинальные запчасти, ну кроме моторчика вентилятора, был грешок;)) и периодически для профилактики тоже. И 2 раза в год диагностика ходовой и сход-развал. Масло меняю не реже 7К км и только премиум бренды (Castrol, Mobil 1) у проверенных поставщиков. Недавно вот всю проводку пролазил электрик, все заменил, все разъемы почистил и т.д. Но в таком состоянии машин 8-10 лет - крайне мало и, как правило, владельцы не спешат от них избавляться, просто очень много вложено денег и продажа просто экономически уже не целесообразна, да и это любимые машинки. Такие машины продаются случайно и по острой необходимости и в основном сразу расходятся по знакомым. И я не только о ПТ. В основной же массе, 8-10 летние машины - это убитые "дрова", к сожалению. :(

Конечно же, Вам я только успехов в поисках желаю. :)
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
heretic, все бы так любили свои машины, как Вы вашу :)!
Спасибо за пожелания. Бум искать :)
 

COOL-TM

Член Клуба
Но Вы же хотите подержанную машину купить, не так ли? Так вот, найти 8-10 летку, да чтобы еще и не встрять на 50 тыр - лотерея. Если только повезет попасть на такую машину, как моя, например. Я вот все вовремя меняю (на оригинальные запчасти, ну кроме моторчика вентилятора, был грешок;)) и периодически для профилактики тоже. И 2 раза в год диагностика ходовой и сход-развал. Масло меняю не реже 7К км и только премиум бренды (Castrol, Mobil 1) у проверенных поставщиков. Недавно вот всю проводку пролазил электрик, все заменил, все разъемы почистил и т.д. Но в таком состоянии машин 8-10 лет - крайне мало и, как правило, владельцы не спешат от них избавляться, просто очень много вложено денег и продажа просто экономически уже не целесообразна, да и это любимые машинки. Такие машины продаются случайно и по острой необходимости и в основном сразу расходятся по знакомым. И я не только о ПТ. В основной же массе, 8-10 летние машины - это убитые "дрова", к сожалению. :(

Конечно же, Вам я только успехов в поисках желаю. :)
Было бы неплохо иметь так званную "Service History Book", при покупке авто входит в комплект документов. В ней отмечаются все "сервисы" по годам, пробегам, что и когда менялось/ремонтировалось с печатями, датами, телефонами и адрессами станций обслуживания. Полезная вещь при покупке/продаже авто.;)
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
COOL-TM, смущают некоторые слова "бы" и "неплохо" :) Я так полагаю, что не у всех она есть?
 

heretic

Член Клуба
Конечно не у всех. Да и сделать ее не проблема. Лучше иметь всю историю работ в виде реальных заказ-нарядов из сервиса с печатями. Но в России это тоже 100% гарантии не даст. ;)
 

Ларион

Младший Cruiser
COOL-TM, смущают некоторые слова "бы" и "неплохо" :) Я так полагаю, что не у всех она есть?
проблема в том, что Сервисная Книжка Дилера выдается и ведется при покупке нового авто в течении срока гарантии на автомобиль
т.к. большинство ПиТи - ввезенные, то ни книжкек, ни гарантий на них нет.

для того чтобы найти дилерский авто с гарантией и СКД, нужно рассматривать рынок 2007-2008 года, стоимостью от 500 000 :good:
 

Ларион

Младший Cruiser
Лучше иметь всю историю работ в виде реальных заказ-нарядов из сервиса с печатями. Но в России это тоже 100% гарантии не даст. ;)
насколько известен темный рынок - от 2 000 до 5 000 за отметку о регулярном ТО, в т.ч. и "задним числом"
так что не панацея :dash2:
 

COOL-TM

Член Клуба
проблема в том, что Сервисная Книжка Дилера выдается и ведется при покупке нового авто в течении срока гарантии на автомобиль
Учетная запись в книжке ведётся в независимости от срока гарантии - до момента "полной ликвидации" авто. Всё зависит от владельца , а не от диллера.
Наличие данной книжки с пройдёнными сервисами, например в UK, часто влияет на стоимость авто, порядком 20-50%, при покупке/продаже.
 

Ларион

Младший Cruiser
Учетная запись в книжке ведётся в независимости от срока гарантии - до момента "полной ликвидации" авто. Всё зависит от владельца , а не от диллера..
интересно, как много людей обслуживают авто у официалов после окончания гарантии? ;) гарантия закончилась - начались гаражные замены масел, и т.д. и т.п.


... например в UK, часто влияет на стоимость авто, порядком 20-50%, при покупке/продаже.
видать купленная диагностика там - вещь из области фантастики:bye:
но мы то в Роиссе ! ценики за печати я писал выше
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
Дозвонилась все-таки до одного продавца.
http://www.e1.ru/auto/sale/683530.html
На мою просьбу дать вин, спросил: "А вам зачем?". Но тем не менее продиктовал.
Реально купить значок? - сзади отломлен.
 

Егор

Dream Cruiser
Дозвонилась все-таки до одного продавца.
http://www.e1.ru/auto/sale/683530.html
На мою просьбу дать вин, спросил: "А вам зачем?". Но тем не менее продиктовал.
Реально купить значок? - сзади отломлен.
реально купить ВСЁ, вопрос только в деньгах и потреченном времени. а действительно зачем вам вин? как давно машина в Россеи? если давно, то вин мало что скажет, разве что пробег по США. Но т.к. машина давно катается по просторам нашим, то от состояния США ничего не осталось, она там могла быть салваж, а в России хорошо восстановлена, или наоборот, там могла быть в идеале а тут укатана
 

COOL-TM

Член Клуба
""""видать купленная диагностика там - вещь из области фантастики:bye:
но мы то в Роиссе ! ценики за печати я писал выше""""""

Ну если заинтересован, то можно и "левые" печати проверить, позвонить/подъехать в гараж где сервис делали...
Помню, когда продавал свой ML320, приехал ко мне мужичек, мало того, что во все "щели" на авто залез, так еще снял все копии с документов на машину. Через пару дней приехал обратно и расказал много чего интересного- о предыдущих владельцах, "бочинах", когда и где их "лечили", ДТП и т.д. Я был в шоке!:shok:
 

Liongirl

Кёрхер Мэн
Егор, на этом же форуме даны рекомендации по пробивке вин :).
Имея вин, я уже узнала, что
1. Растаможена она в 2007 г. - давно ли она в России?
2. Продавец ставит 2001 г.в., а по вин - 2002 получается. Как такое может быть?
 
Сверху