потерялась стойка стабилизатора!

Pavel_D

Член Клуба
сейчас SERG смеяться будет! 8)
месяц назад на Авроре мне меняли сайлентблоки рычагов, втулки и стойки стабилизаторов.
вообщем, через месяц одна стойка исчезла. :evil:
Приехал на Аврору. "вопросов нет- посмотрим!"....
далее- читайте здесь
Вопрос: и часто это бывает?
какая статистика?
что делать? ставить контр-гайку? механик говорит- по технологии не положено!
 

SERG

Член Клуба
Паша!Мало ли что они говорят о том,что по технологии не положено.Ездить по таким дорогам с их технологиями не положено.Мой совет -на любом сервисе законтри сверху дополнительно и все.Поверь,никогда я себя не ощущал глупее,чем во время второго изчезновения стоек.
 

A!exT

Член Клуба
я когда первый раз увидел эту конструкцию - ржал как конь Буденого :booty: - элемент подвески прикручивается пасатижами :rolleyes:
видимо, настоящий Мачо носит их в кармане, и перед поездкой подкручивает :lol:

моя "альтернативная" конструкция представляет собой болт с самоконтрящейся гайкой - даже самому собрать не проблема :wink:
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
я когда первый раз увидел эту конструкцию - ржал как конь Буденого :booty: - элемент подвески прикручивается пасатижами :rolleyes:
видимо, настоящий Мачо носит их в кармане, и перед поездкой подкручивает :lol:

моя "альтернативная" конструкция представляет собой болт с самоконтрящейся гайкой - даже самому собрать не проблема :wink:
С этого места подробнее, пжлста! :shock: А то мне месяц назад тоже стойки задние меняли...Что куда теряется и почему не держится?
 

A!exT

Член Клуба
речь идет о передних стойках стабилизатора :lol:
"правильная" конструкция должна выглядеть так:
 

Zmit

Член Клуба
Леш, спасибо! Все понял.

Внучек прибегает к деду:
-Дед, я прочитал в журнале, что солнце погаснет черес 150 миллиардов лет.
-Через сколько???(хватаясь за сердце)
-Через 150 миллиардов...
-Ух( с облегчением). Внучек, как ты меня напугал! А то мне сперва послышалось, что чеерез 150 миллионов...
 

A!exT

Член Клуба
всем, кто не хочет отступать от крайслеровской технологии - рекомендую прикручивать на клей-герметик для резьбовых соединений. хоть по дороге терять не будуте - а то в сервисе будут думать, что вы их воруете...
 

A!exT

Член Клуба
у меня "правильная" - с самоконтрой и "резинками" из Polyurethane.
 

ultra

Член Клуба
Реанимирую старую тему.
За 3 месяца 4 потеряные правые передние стойки стабилизатора! Ломаются пополам. Задолбало!!!:ireful3:Выкладывать по 1000 руб каждый раз для меня оч накладно, т.к. не работаю.+ реально бесит
Вопрос к знающим:
-как с этим бороться?
-есть ли альтернатива штатным стойкам(стабилизатор нештатный, усиленный)?
 

T-I-M

Член Клуба
Реанимирую старую тему.
За 3 месяца 4 потеряные правые передние стойки стабилизатора! Ломаются пополам. Задолбало!!!:ireful3:Выкладывать по 1000 руб каждый раз для меня оч накладно, т.к. не работаю.+ реально бесит
Вопрос к знающим:
-как с этим бороться?
-есть ли альтернатива штатным стойкам(стабилизатор нештатный, усиленный)?
Сам прошлой зимой 3 штуки поломал! Сезон? :dash2:
Перетягивают их чтоли на сервисе!
Вот почитай! http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=175438#post175438

Сейчас уже как год стоит слева новая стойка, а справа поставленая обратно, та на которой машина приехала из штатов. Сам потом после сервиса ослаблял и закручивал от руки. И сверху еще по одной гаечке закрутил, чтоб не раскручивались! ;)

Есть неоригинальные стойки от ACDelco, рублей 900 за пару (оригинал Мопар по 700 за штуку). Не знаю как они долого ходят. Покупал их как-то для Киноры, спроси у нее живы ли еще!
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Реанимирую старую тему.
За 3 месяца 4 потеряные правые передние стойки стабилизатора! Ломаются пополам. Задолбало!!!:ireful3:Выкладывать по 1000 руб каждый раз для меня оч накладно, т.к. не работаю.+ реально бесит
Вопрос к знающим:
-как с этим бороться?
-есть ли альтернатива штатным стойкам(стабилизатор нештатный, усиленный)?
какой фирмы ставили???
 

ultra

Член Клуба
Ставила Мопар.
Спасибо, Тим.
 
Последнее редактирование:

ultra

Член Клуба
позвоню завтра-послезавтра, а вообще неоригинал ставить не хочу. Но раз запчасти одноразовые, почему бы и нет...
 

PERS

Ветеран Движения
ставил что-то неоригинальное, 500 с копейками, проблем не было.
 

ultra

Член Клуба
Да вроде правильно всё ставили...
У меня отламывается самая нижняя часть, под стабилизатором.
 
Сверху