(проблема)Вентилятор системы охлаждения

Pantey

Кёрхер Мэн
Привет всем. Расскажу всю предъисторию проблемы. Все началось с того что однажды загорелся значок высокой температуры двигателя.как оказалось потом вентилятор двигателя категорически отказывался включаться. Подергали клему соединения с вентилятором заработал, но крыльчатка вентилятора стала бить о кожух вентилятора. Шум стоит приличный я вам скажу. Принял решение все эт дело снять и на месте уже посмотреть. Результат такой : люфта на моторчиком не было а вот на крыльчатке он как раз приситствует. Подложили несколько шайбочек под него. и поставили обратно. соединили клемы и опять не включается. решили подсоединить напрямую. без клемы. а сразу проводами. а теперь результат такой : вентилятор работает постоянно.причем похоже что только на одной скорости , так как в режиме кондиционера и вентилятора происходит одно и тоже. т.е. ни какого холодного воздуха нет. он все так же задевает о кожух вентилятора ( но тише) , но звук пропадает когда машина нагревается до своей рабочей температуры. что мне делать?
 

подъемник№6

Член Клуба
отремонтировать старый. Покупка нового меня совсем не впечатляет.
Занимаемся и продажей новых и ремонтом старых. Сейчас отремонтированных и запчастей нет - так что надо ждать и мониторить форум. За ремонт берем 3500...
 

kLAip

Член Клуба
А вентилятор есть у меня от 2.4 американца на автомате...
 

Pantey

Кёрхер Мэн
Занимаемся и продажей новых и ремонтом старых. Сейчас отремонтированных и запчастей нет - так что надо ждать и мониторить форум. За ремонт берем 3500...
эт дело все по записи проходит ??? или кто первый успел тот и получил ???и сколько примерно ждать нужно ??? а то мне в конце следующей неделе машинка оч сильно понадобится!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
записи не ведем - уж очень много желающих... Как только появляется восстановленный - пишем на форуме и все - кто первый в личку написал, тот и забрал. По срокам - не знаю, может быть завтра, а может быть через неделю - пока доноров нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
Давай я сегодня его возьму и завтра привезу вам в обмен на Пижо :lol: :drinks: Турба отлично едет )))
вези - вскроем - поглядим - ПИЖО не трогали - уж очень много работы, может быть завтра поднимем, но не обещаю...
 

kLAip

Член Клуба
вези - вскроем - поглядим - ПИЖО не трогали - уж очень много работы, может быть завтра поднимем, но не обещаю...
ок, ну как будет возможность посмотреть это чудо, будо благодарен. Вентилятор постараюсь тогда в эти дни вам забросить :)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Господа, подскажите номерок Бошевского мотора на вентилятор охлаждения. Тут вроде бы многие ставили, но номер не могу найти..
 
Сверху