(проблема)Вентилятор системы охлаждения

Nick_Trick

Младший Cruiser
решил не плодить тему, у меня вентилятор радиатора включается на 1/2 прогретом двигателе. стрелка температуры доходит до первой четверти и врубается вентилятор- вроде раньше он так не работал. у меня уже лежит антифриз на замену но в нем ли дело?
 

Antonitto

Ветеран Движения
решил не плодить тему, у меня вентилятор радиатора включается на 1/2 прогретом двигателе. стрелка температуры доходит до первой четверти и врубается вентилятор- вроде раньше он так не работал. у меня уже лежит антифриз на замену но в нем ли дело?
Это нормальное явление, у всех так запрограммирован РСМ, пропеллер включается для сдува конденсата за ночь...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
решил не плодить тему, у меня вентилятор радиатора включается на 1/2 прогретом двигателе. стрелка температуры доходит до первой четверти и врубается вентилятор- вроде раньше он так не работал. у меня уже лежит антифриз на замену но в нем ли дело?
Это нормально, штатная работа системы охлаждения. Обдувается двигатель, чтобы просушить от возможного конденсата. Наверно, раньше не обращали внимание
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
наверно:) начал слушать когда тряска эта непонятная появилась в этой или где то рядом обсуждали- поставил новые свечи денсо иридиум и провода стандарт так начала вибрировать машина особенно на холодную и на хорошо прогретую
 
Сверху