Прохождение ТехОсмотра...

ultra

Член Клуба
У мя талончик заканчивает действие январём 12-го года, т.к. в январе прошлого года никакого маратория и в помине не было...
Я, так понимаю, с этим халявным мараторием пролетела?
Граждане, я права?

ОСАГО продлила ещё на год, не дожидаясь январской неразберихи с полисами.
 

MR@K

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста про головное освещение, т.е. стандарт света и прохождение ТехОсмотра.
Насколько придираются к американцам?

Ни разу сам не ездил на это мероприятие, а отец очень хочет сделать это сам и мучает меня вопросами про фары.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
передние габаритные огни должны быть белого света.цена вопроса на месте 500-1000 руб.либо диодные лампы двухцветные(1500р).
аптечка непросроченная
знак ав.ост. нового образца(со световозвращателями)
заправленный огнетушитель.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Не далее чем в воскресенье мой друг купил себе фокус 2 2009 года, поехали оформлять его к единственному работающему ип, к-й может выписать договор купли-продажи, на месте спросили про страховку и он сказал что сначала то пройти надо, мы было расстроились, но позвонил страховому агенту и она приехала через 10 минут и оформила нам талон то за 10 мин, для порядка даже спросила все ли нормально и марку резины, обошлось все это примерно в 500 руб. Кстати это агент Росгосстраха, я спросил про свой пятак, на что мне ответили, что будет то-же самое!!!!
 

Elegantly

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста про головное освещение, т.е. стандарт света и прохождение ТехОсмотра.
Насколько придираются к американцам?

Ни разу сам не ездил на это мероприятие, а отец очень хочет сделать это сам и мучает меня вопросами про фары.

Во всех регионах видимо по разному,я проходил в конце декабря на 300с,и единственным затруднением был именно головной американский свет.Мне объяснили и показали что световое пятно ровно горизонтально не выше и не ниже нормы,но не поднимается от центра пучка по правому краю на определенный угол. По этому свет не подходит Российским стандартам.Бред какой то,но посмотрел на РТ европе,действительно приподнимается от центра к правому краю..Хотя какая разница,светит хорошо и не слепит никого...
 

Monolit

Ветеран Движения
У мя талончик заканчивает действие январём 12-го года, т.к. в январе прошлого года никакого маратория и в помине не было...
Я, так понимаю, с этим халявным мараторием пролетела?
Граждане, я права?.

ОСАГО продлила ещё на год, не дожидаясь январской неразберихи с полисами.
Сегодня оказалось, что пару дней назад просрочил страховку. Агент приехал и моментом оформил (ОСАГО). Тогда же и выяснилось, что если КАСКО не оформлять, то можно спокойно ездить и без талона ТО. А вот если КАСКО захочется - придется ТО приобретать/проходить.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сегодня разговаривал с человеком, который помогает мне и многим ПТ-владельцам "пройти" ТО, так вот условия с февраля месяца с его слов станут еще более лояльными и ценник даже на 500 рублей дешевле станет, во как)))

Так что можно сказать, к изменению в системе мы все готовы и теперь даже проще...

Кому нужно помочь, в личку! ;)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
так что кому надо - руки в ноги и к нам, с меня экскурсия по красивым местам
 

Silver 313

Chrome Cruiser
так теперь страховку без ТО не дают, т.е. если есть страховка, значит есть ТО
 

Monolit

Ветеран Движения
Разъясните, пжалста.
Может быть я что-то пропустил?
Подразумевается: так как страховку (ОСАГО и КАСКО) без талона о пройденом ТехОсмотре (ТО) не оформляют, то если у тебя есть данная страховка, то и ТО по-умолчанию пройдено. Соответственно сам талон ТО никто у тебя проверять не будет.

Прим.: Сергей, талон ТО делается в любой "Газели" любой страховой компании (ну или практически любой) за 2-3 рабочих дня и 4 000 - 5 000 рублей. Мне сделали за 3 дня и 4 500 рублей. На два года. Со всей документацией (справка о прохождении, карта диагностики, чеки).

P.S. Ранее ТО обходилось в 5 000 рублей и на 1 год ;) Славься Родное Правительство!!!!!!!!! :drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дэн, мне это всё знакОмо
Слава Всевышнему! :D

Вопрос - Ну, куплю я полис. Ну, принесут его мне в руки.
А машинка стоит в гараже, в квартале от моего дома.
Дальше что?
 
Сверху