Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

pulse

Видавший Cruiser
у меня при коротком нажатии вниз - скорость не падает. а вот если удерживать вниз - то скорость равномерно падает. странно как-то
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Что-то расход увеличился. Последние 3 недели полного бака хватает на 140 миль(((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
зима пришла , а вообщем-то 50 литров на 140 миль в городе нормально по холоду
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня хватало 40-45 литров на 140-150 миль по зиме примерно 16-17л /100 км выходило в городе. Плюс пробочки в городе и качество топлива до 20 доходило иногда
 

Швед

Hot Rod Cruiser
летом примерно 13 л. выходило в среднем, сейчас 15 л. с копейками
 

The Crow

Ветеран Движения
не... ну а что хотели? чтобы ездить на тяжелом авто с 2,5 литрами, и чтоб она жрала как дэу-матиз? берёте- будьте готовы к расходу... за удовольствия надо платить....
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Вообщем и я решил посчитать расход, стал заправляться при одном и том же показании стрелки бензина и замечать пробег. Как итог, на 27 литрах 95го проехал 82мили/132км (=20,45л на сто км), потом заправился 92м и на 34литрах проехал 98 миль/158км (=21,52л на сотню).
Без гонок и быстрых стартов, по городу плюс иногда на МКАДе всетаки бывает можно разогнаться и спокойно ехать.
Без кондея. С печкой конечно но на 1-2 скорости. Абсолютно пустая машина с одним водителем 85кг за рулем))))
2,4 АТ.
Я был готов ну к 15-16 литрам, а тут едешь и стрелка на глазах падает вниз.
Самое главное что на вид все работает ровно, не троит, едет тоже вроде нормально (сравнить несчем, на иных ПТ не ездил и не владел).
Грею с утра не более 5 минут, потом еду, успевает нагреться и салон и мотор.
Поменял свечи на новые, разницы не заметил никакой в плане езды и расхода.

Куда бы еще глянуть, что может так на расход влиять в данном случае. Или это уже тут нормальным расходом считают? :)
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Куда бы еще глянуть, что может так на расход влиять в данном случае.
На Яндекс.Пробки )))).
Раньше ездил на работу по Варшавке в сторону области и вечером обратно. Нигде не стоял. 28 км за полчаса ))) - в 14 литров укладывался.

Сменил работу и пришлось туда-сюда через центр, но уже 24 км. И, внимание,! - расход стал 21 литр на сотню ))))).

В Москве надо считать моточасы, а не пробег.

Кстати, беру у жены иногда Матиз - с моей ездой меньше чем в 10 литров на сотку не укладываюсь )). Так ПТ на трассе кушает
 

pulse

Видавший Cruiser
+ медленно и равномерно трогаемся
+ медленно и равномерно тормозим
+ давление в шинах 2.4 атм. (если ставили зиму в +10 +5 а щаз температура -10 то давление упало примерно на 0.3 атм. значит надо проврить и подкачать) (если уже -20 то давление упадет с 2.4 до 2.0 - качать срочна!)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
+ давление в шинах 2.4 атм. (если ставили зиму в +10 +5 а щаз температура -10 то давление упало примерно на 0.3 атм. значит надо проврить и подкачать) (если уже -20 то давление упадет с 2.4 до 2.0 - качать срочна!)
А когда температура атм. повысится... давление спускать?:D
 

estrige

Ветеран Движения
В старых книжках писали что давление нужно проверять перед каждой поездкой
 
Сверху