Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ну что. я не знаю как подсчитать расход топлива.
Могу подсказать. С=(Gт/S)*100,
где С- километровый расход топлива (л/100 км), Gт- количество затраченного топлива (л), S- пройденное расстояние (км).
 

killbotov

Кёрхер Мэн
Могу подсказать. С=(Gт/S)*100,
где С- километровый расход топлива (л/100 км), Gт- количество затраченного топлива (л), S- пройденное расстояние (км).
ну если считать по вашей формуле, то выходит что от москвы до минска. я тратил примерно 7,5 литров на 100 км.
мне кажется что это не правильно.
стоит стандартный бак. ёмкость бака 57 литров. до минска 760 километров. получается петька 2,4 со 149 бобрами на борту жрёт как какая то микролитражка?
 

Freddie

Звездный Cruiser
ну если считать по вашей формуле, то выходит что от москвы до минска. я тратил примерно 7,5 литров на 100 км.
мне кажется что это не правильно.
Я не понял, а что не нравится в формуле? Можно элементарно ее проверить: потратил 57 л на 570 км — значит расход 10 л на сотню. Согласен? Если потратил столько же на большее расстояние, тогда получается расход меньше 10 л. Все сходится. И это... На 10-летнем Ниссане с двиглом 1.4 у меня по трассе было 6.5 л на сотню.
 

killbotov

Кёрхер Мэн
Я не понял, а что не нравится в формуле? Можно элементарно ее проверить: потратил 57 л на 570 км — значит расход 10 л на сотню. Согласен? Если потратил столько же на большее расстояние, тогда получается расход меньше 10 л. Все сходится. И это... На 10-летнем Ниссане с двиглом 1.4 у меня по трассе было 6.5 л на сотню.
да просто непонятно. какой реальный расход у петюни.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
НА расход слишком много факторов влияние оказывают: состояние автомобиля, стиль езды, загрузка, качество топлива, погодные условия... Кондей включил- уже чуть больше.
Я сам добивался на ПТ с 2,4 АКП на трассе летом, не сильно загруженный ( 2 человека и пара сумок), с постоянной скоростью на круизе ~90 км/ч без рывков и резких ускорений, расхода как раз около 7,5 л/100км.
 

estrige

Ветеран Движения
я перестал мерить расход в литрах) мне бака хватает в среднем на 300 км в городе, по трассе почти на 600 км, но это в постоянном ритме и за границей нашей родины, в салоне 4 человека, полный багажник и убранная крыша))
 
B

Breaker

Гость
По трассе 900 км проехал за 2 дня, не больше 9 литров на 100 расход.
 

estrige

Ветеран Движения
меньше не выйдет, коробка не позволяет, либо овощить по страшному без блокировки бублика на переключениях
 

Rizhik

В поиске разборок
у меня расход получается 18,5 л. на 100 км!!!
Ребята, подскжаите в чем искать проблему??

Езжу плавно, без рывков, в принципе не гоняю и не вжариваю на ней, чтобы был такой огромный расход
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Для КамАЗа в пробке это нормальный расход солярки
 

vitalro76

Член Клуба
у меня расход получается 18,5 л. на 100 км!!!
Ребята, подскжаите в чем искать проблему??

Езжу плавно, без рывков, в принципе не гоняю и не вжариваю на ней, чтобы был такой огромный расход
сгоняй на диагностику....посмотрят...может датчики....
 

vitalro76

Член Клуба
знакомый электрик...одному дружку мозги на машине так вправил, что датчиков нет ни одного(отключены), а мозги на машине думают что все в норме.....только вот расход топлива мама не горюй....и сделано было перед продажей....
 

Rizhik

В поиске разборок
поеду на диагностику,
уже зарплаты скоро не будет хватать кормить свою машинку...
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Скоро на заправках бензин в кредит будут выдавать!!!
"Мне пожалуйста 200 литров 95-го на полгода без поручителей":lol::lol::lol:
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
У меня много ел, когда катализатор был забит. Расход упал до 13-14. Был 19!!!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Посчитал расход за 12 дней езды по городу. Без стояния в мертвых пробках, но с приличными затруднениями движения (север МКАД, Медведково), без кондиционера. Внезапно вышло 13 л. Мне казалось, что больше.
 

Швед

Hot Rod Cruiser
За первый месяц владения (июль, т.е. кондей работает почти каждый день) расход обычно был в пределах 12,5 - 13,5 литров на сотню.
Минимальный "рекорд" пока что (после продолжительной поездки по КАД на круизе 115 км/ч, но с кондеем) = 11,6 л.
 
Сверху