Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Vit PNZ

Chrome Cruiser
ааа, вот это обидно когда в пол а там ничего. у тебя 2.4л? я завтра-послезавтра масло поменяю и тоже на трассе топну - проверю есть еще порох в пороховницах или попа в ягодицах. на старом масле ежу как дедушка...
Ага, а такое ощущение что 0.4 :D:D:D
 

rezonator

Кёрхер Мэн
у меня 7-8 л расход на 100км) только у меня 2,2 и кушает солярку)))
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
У меня pt 2.4 limited, автомат. Проконсультировался в автолайте насчет моих 16 л/км по бортовому компьютеру — мне сказали, что это очень примерная цифра для ориентира. Видимо, эти показания нужны для выявления симптомов. Пока ничего фиксить не надо. Сказали, что правильно замерять так: обнуляем счетчик и по чекам считаем среднее после пятисот километров, не меньше.

Я, правда, не удивляюсь такой цифре, я всегда долго прогреваюсь и зимой, и летом. Пока стрелка температуры не начнет подниматься. И у меня на пути до работы туча светофоров. Я еду десять км двадцать минут. Получается, средняя скорость у меня тридцать км/ч. На разгоны всё топливо тратится, автомат долго крутит двигатель перед переключением.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Писал в другой теме, расход упал до 13-14 литров после удаления каталика.
 

estrige

Ветеран Движения
это не для нас...у меня с катализатором жрет те-же 14 летом
 

pulse

Видавший Cruiser
парни а кто-нибудь замечал разницу в км. при заливке одинакого обьема бенза НО на разных АЗС, типа:
20л. Газпром - проехал столко то
20л. Лук - проехал столько то
20л. Роснефть - проехал счтолько то
--
есть такая иинфа?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
парни а кто-нибудь замечал разницу в км. при заливке одинакого обьема бенза НО на разных АЗС, типа:
20л. Газпром - проехал столко то
20л. Лук - проехал столько то
20л. Роснефть - проехал счтолько то
--
есть такая иинфа?
Чем хуже бензин, тем больше расход, т.к. при плохом бензе начинает тупить на низах и часто приходится давить педать до кик-дауна. А при хорошем бензе машине хватает мощей тащить с низов)))
Я так думаю))
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
при заливке одинакого обьема бенза НО на разных АЗС, типа:
20л. Газпром - проехал столко то
20л. Лук - проехал столько то
20л. Роснефть - проехал счтолько то
--
есть такая иинфа?
Думаю, тут зависит от конкретной заправки, а не бренда.
По моим наблюдениям лучше и экономичней машины работают на Роснефти и Лукойле. На BP - жестко, и у сервисменов к ней претензии есть. На Газпроме машина не едет и расход зашкаливает.
Все это из наблюдений заправок на М10
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я сбрасываю суточный одометр при заправке и катаюсь до лампочки.
У меня 15-17л, сильно движку не кручу.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Как вы все расход меряете??
Заливаю бак до отсечки. Проезжаю, обычно 300 км. Ещё раз заливаю до отсечки. Количество заправленного второй раз топлива делю на пройденный путь. Всегда получается 10-10,5литров. если путь через Москву, то 12.
 

estrige

Ветеран Движения
Думаю, тут зависит от конкретной заправки, а не бренда.
По моим наблюдениям лучше и экономичней машины работают на Роснефти и Лукойле. На BP - жестко, и у сервисменов к ней претензии есть. На Газпроме машина не едет и расход зашкаливает.
Все это из наблюдений заправок на М10
езжу третий год только на ВР, никаких проблем нет, работает мягко, а после заправки на Глюкойле словил нехилую детонацию, думал что поршня повылетают
тут скорее все зависит от честности конечных продавцов бензина
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А еще вопрос какой вы бензин льёте?? Я на прошлом последнее время лил 95. На турбе пока 92... но думаю начать 95 лить, а то потрухивает его))
 

Antonitto

Ветеран Движения
Всегда заправка до полного 92го ВР, без выяснения расхода...долампочки!
 

Bova

Видавший Cruiser
Думаю, тут зависит от конкретной заправки, а не бренда.
По моим наблюдениям лучше и экономичней машины работают на Роснефти и Лукойле. На BP - жестко, и у сервисменов к ней претензии есть. На Газпроме машина не едет и расход зашкаливает.
Согласен по Газпрому - заправки красивые, а бензин плохой.
Заправляюсь почти всегда на Лукойле. По трассе примерно 10 л/100км, в Москве 14-15.
 

Швед

Hot Rod Cruiser
Почти три четверти опрошенных сходятся на отметке 12-13 литров.
Похоже, что так и есть:
если ездить скромно и пытаться экономить, то в 13 уложишься,
если ездить резво и забить на экономию, то в 13 не уложишься.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Согласен по Газпрому - заправки красивые, а бензин плохой.
У меня тут две заправки друг против друга, одна Лукойл, другая Газпром. Если еду в одну сторону и нужно заправиться, заправляюсь на Лукойле, если в другую — на Газпроме. Никакой разницы между ними не ощущаю. С полным баком едет лучше, с пустым — хуже, вот и все. Заправлялся на Газпроме в Чеховском районе — то же самое.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А еще вопрос какой вы бензин льёте?? Я на прошлом последнее время лил 95. На турбе пока 92... но думаю начать 95 лить, а то потрухивает его))
пробовал на своём атмо 2.4 лить 95, разницы ни в расходе, ни в "резвости", ни в качестве (в т.ч. потряхиваниях и прочее) не заметил честно говоря.
А расход у меня ~18 литров на 100, многовато наверно, но у меня 90% поездок <5 км, а таких поездок в день по 3-5.
 

Bobr

Член Клуба
У себя на машине заметил, что когда засирается воздушный фильтр начинает жрать заметно больше горючки, поэтому стараюсь менять где то раз в 10-12т.км. Замерял по заправке, по жестким пробкам 14 л. в смешанном режиме 12 л. Но езжу спокойно. В турбу лью 92. Пробовал 95. По ощущениям разница есть, но очень незначительная.
 
Сверху