Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Masik 55

Видавший Cruiser
У нас с ним, мягко говоря, куёво!
Метро не было, нет и не будет, трамвай в 90-е уничтожили.

Сейчас чиновники вынашивают какой то многомиллиардный план рОспила по строительству линии скоростного трамвая, а-ля лёгкое метро. Но в казне денег нема, а частного инвестора ещё надо поймать на чём то и пригрозить Колымой, чтобы он в это говно вляпался.

Не, автобусов много, но это или Пазики или огромные неповоротливые махины, списанные в гейропах. И ездят они, большей частью, по десятку основных магистралей. И едут в общих же пробках, т.е. заведомо медленнее любой легковой, да ещё и с остановками.

Мне до ближайшей остановки около полутора км, а до работы 3. Хотя в советские времена по 2-м соседним улицам трамвай ходил.

Так что в Воронеже без личного транспорта делать нех.
Ну или такси, благо оно тут копейки стоит. Сетевые компании так цены уронили в борьбе за клиента, что таксисты воют.
Вот всё так (1 в 1)! Только у меня ещё нужно ребёнка в дет. сад отвезти (в противоположную сторону от работы), а затем пробиваться через все пробки, в общей сложности 25 км (вечером обратно). :drinks:
 

Archangel

Ветеран Движения
Нашим шиномонтажникам вообще пофиг сколько накачивать.:D Хоть как в ЗиЛ.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
У наших "прафесианалов" вообще бывает очень нетривиальный взгляд на многие вещи. Если шина недокачана, середина протектора хуже прижимается к дороге, поэтому сцепление ухудшается. Кроме того, в повороте шина сильнее подламывается, что приводит к уменьшению пятна контакта. В спорте применяют оценку эффективности работы шин по температуре, измеренной в центре и по краям протектора. Если шина недокачана, в центре температрура ниже, чем на краях, если перекачана - выше.

Вот демонстрационное видео Мишлена, как ведет себя машина с недокачанными шинами.
http://www.youtube.com/watch?v=4hNaoA8cPQA
Во спасибо! Сегодня буду мерить и докачивать! ))
у меня так: я завожу - в первые секунды около 2 тыс оборотов. 2-3 минуты потихоньку падают обороты к 1,5 тыс. и все и поехал. причем я педалью газа вообще не пользуюсь. только тормозом. машина едет сама и даже летит я б сказал. пока мотор прогревается обороты между 1,5-2 т.об. - пока с парковки вырулишь приходиться постоянно тормозить а не газовать! таким манером машина спокойно набирает 15-25км\ч этого достаточно мне чтоб выехать со двора на небольшую дорогу и доехать до перекрестка с более большой дорогой, к этому моменту Т движка уже начинает подниматься...
Не, у меня когда завожусь только максимум 1.5 тыщи бывало... обычно секунд за 30-60 оно сбрасывается до ~950, а пока почистишь машину уже прогревается двигатель до минималки и обороты до ~700. Мб уже стереотип такой что надо прогревать чтоб обороты 600-800 были м стрелка температуры подниматься хотя б начала, а может и правда надо.. ну на 1.2 тысячи авто потряхивает и обороты чуть плавают, наверно из-за масла холодного, но примерно на ~800 двигатель вроде уже на холостых работает стабильно
 

Kolshik666

В поиске разборок
Всем привет я тут недавно с машиной мне повезло забрал за копейки у знакомых 2005 год дорестайл. Так вот я не удивлен расходом на своей пузотерке из того что щас имею залил полный бак под завязку проехал 150 миль тобишь 240 км заехал на заправку после этого залил 44 литра ну и получается грубо 20 л на 100 км( кочегарю пузотерку всегда) бенз 95. Для сравнения на аккорде 8 двигло 2.4 расход 18. Все показатели для зимы.. Так вот о чем собсно я. Я не понимаю таких людей которые хотят и рыбку сьесть и......в лес сходить. Хотим ездить заливаем своих друзей бензином не хотим едем в метро с соплями и вонью. Да и вообще двояко все
Мне интересно какой расход летом будет)) у меня)

всем побед в начинаниях)
 

estrige

Ветеран Движения
забавно, у меня на 92 такой же расход что и на 95, летом стабильно 350 км с полного бака, зимой как и выше, в среднем 250, разницы в динамике не заметил
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
забавно, у меня на 92 такой же расход что и на 95, летом стабильно 350 км с полного бака, зимой как и выше, в среднем 250, разницы в динамике не заметил
да Пт походу пофигу какой бензин, я тоже пробовал пару-тройку раз залить 95, мог говорили лучше едет, меньше расход... а хрен там, едет так же как и на 92, да и жрёт столько же... Заправляю всегда на Роснефти (или эка, хрен поймёшь их...)
Единственное что заметил когда на юг ездил, залил в Ростове-на-Дону бенз 92й на заправке Шел, вот он мне там понравился, как-то по-бодрее шёл мне кажется

PS ща расход 19,9 на приборке светится)) а когда ехали на юг удалось сбить даже меньше 10 литров на сотку
 

estrige

Ветеран Движения
по трассе у меня в среднем жрет 7,5-8 на сотку, заливаюсь постоянно на одной и той же АЗК ВР, раз в месяц заливаю Ультимэйт их же, по отзывам вроде неплохо моет потрошки движка)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Вчера сделал контрольный замер.
60км трасса 100-120км\ч; по городу - 30км; 60км трасса 100-120км\ч, в обратный путь. Итого 150км. На улице -20, в машине 2 человек
Расход на 100 получился 12,1л Топливо замерялось между двух заправок до отсечки.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот так вас начитаешься на форуме, и начинают закрадываться мысли: а вдруг зимой 18л на сотню в смешанном цикле это ненормально на ГТ? Потом головой тряхнешь, "да ну их нафиг" мысленно произнешь и закрываешь тему)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ЕСЛИ чесно то не все заметили в теме голосование про смешанный цикл.Обычно ездят либо город либо трасса ,а так чтобы 50 процентов на город ,50 на трассу редко бывает
в городе зимой по пробкам и с прогревами расход может быть совсем неадекватным , 18-20 а то и больше для турбы , в среднем 14-16 , лучший летний показатель 12-12.5 ,
по трассе что зимой что летом при скорости 110 /ч 9.5-9л проверенно , 100 8.5-9 ,90 8.5-8 и т д и в итоге оптимально где-то 70-75 км\ч расход будет как по паспорту что-то около 7.5 литра, но так никто не ездит.
 

Борис

В поиске разборок
У меня что то жесть, 17литров город без пробок.. двигло 2.0, был бы 2.4 даж не парился бы 95 бенз 92 нехочет употреблять(горела на нём ошибка 0171) буду рыть чуть позже
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Около 17 литров на 100км по городу без гонок. Неисправный катализатор все таки сильно влияет на расход. Последнее время зачастила 0420.
 

pulse

Видавший Cruiser
Vit PNZ тоже есть такая фигня 0420... то появиться то исчезнет... но на расход как то не влияет у меня. а вообще надо датчики кислородные новые поставить, но как то все не до них.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Почему же тогда такой расход. Прошлым летом 13-14 было сейчас 17-18 при этом не гоняю. Ошибки 0420, и что то с улавливанием паров топлива и все. А если кислородные датчики косячут почему же ошибка от них не горит?Куда смотреть подскажите?
 

pulse

Видавший Cruiser
шины накачай 2.4 атм. и будет тебе 13-14 как летом. и все же расход - это больше к датчикам вопрос чем к железу. хотя когда машинке стукнуло 14 годиков тут уж может быть все что угодно, тот же выхлоп - если забит то и тяга пропадает - значит больше на газульку давишь, значит и расход больше, а ездишь так же как и раньше.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
шины накачай 2.4 атм. и будет тебе 13-14 как летом. и все же расход - это больше к датчикам вопрос чем к железу. хотя когда машинке стукнуло 14 годиков тут уж может быть все что угодно, тот же выхлоп - если забит то и тяга пропадает - значит больше на газульку давишь, значит и расход больше, а ездишь так же как и раньше.[/QUOT


Шины всегда 2.2-2.4. Почему тогда датчики ошибку не выдают?
 

pulse

Видавший Cruiser
Шины всегда 2.2-2.4. = дак это большая разница. между 2.2 и 2.4 - это ж совсем не одно и тоже :) я про че и говорю. + учти что при понижение температуры давление падает.
ошибки выдаются исходя из показаний самих датчиков. а Сами то датчики уже никто не контролирует. если датчк работает - сигналы к нему и от него ходят - то ошибки не будет, НО это же не значит что датчик верно данные считывает и верно их передает. Провода и места контактов тоже за 10-14 лет "устают".
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Все же думаю что катализатор. Вчера по трассе проехал, машина не такая динамичная стала, реакция на педаль газа слабая, причем газ в пол нажал))))
 

pulse

Видавший Cruiser
ааа, вот это обидно когда в пол а там ничего. у тебя 2.4л? я завтра-послезавтра масло поменяю и тоже на трассе топну - проверю есть еще порох в пороховницах или попа в ягодицах. на старом масле ежу как дедушка...
 
Сверху