Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А я заметил разницу между Роснефтью и Лукойлом. На топливе с Лукойла проезжаешь больше, хотя заправляешь его меньше т.к. оно дороже.
 

Shaman

Звездный Cruiser
На ютубе лет 5 назад видел pt cruiser с электродвигателем, повод задуматься. Это так, к вопросу расхода.))
 

Handball

Panel Cruiser
2.0 Бензин механика . по трассе на круизе при скорости 100 км/ч 6.4 литра .
Город в среднем 10-10,2 л.
 

Handball

Panel Cruiser
Не верю. Новая Астра 1.6 механика жрет столько же.
Ваше право верить или нет :drinks:
Я же верю своему кошельку и одометру :)
А к слову про астры , почему сложилось такое мнение , раз 1,6 , то кушать должен меньше :D . Это из оперы когда я по трассе на Крайслере 300 М укладывался в 8 литров на сотню и брат на Себринге 2,0 тех же 8 литров .
 

Shaman

Звездный Cruiser
Двигатели по меньше жрут больше на много если жарить, по сравнению с нашими, если тоже жарить.
Наши, имеется ввиду от 2.0 и выше.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Согласен про меньше-больше.
Но на Астре двигатель новый, без отложений и мусора.
А Крайслер уже не свежий.

Не обратил внимание, что город Минск указан. Запросто все дело в бензине. Несколько лет назад в поездке Томск-Симферополь на минивене расход на старте был 10л, а после Урала (точно не помню области) падал до 8.5.

И на 300м 8л сильно шоколадно, однако. На крайслер-клубе у всех десятка по трассе.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Тут такой деликатный момент есть, качество дорожного покрытия и на сколько крутые повороты)))
 

Handball

Panel Cruiser
И на 300м 8л сильно шоколадно, однако. На крайслер-клубе у всех десятка по трассе.
Скорость была на круизе 98-100 км/ч. Трасса М1 Москва - Брест . Дорога идеальная . Постоянно катаюсь по маршруту Минск-Брест-Минск .
как-то так :good:
 

Bova

Видавший Cruiser
Появилась новая информация в тему, хотя эксперимент был поставлен без моего желания.
Давно не ездил далеко, а тут решил в командировку в Воронеж на ПТице поехать.
Не доезжая до поворота на М4 на МКАДЕ заправился под завязку, так что из под клапана бензин выглядывал - залил 55 литров, думаю оставалось ещё литров 5, т.е. будем считать примерно 60. Обнулил одометр.
Слетал туда и частично обратно, бак выжег досуха, хотя никогда так не делаю, но об этом после.
Итак въехал на заправку когда на одометре было 425 миль, т.е. 680 км, что составляет чуть меньше 9 литров на 100 км. Ехал со скоростью 100 - 110 км/час.
Теперь про негатив. Еду обратно. Запиликал зумер и загорелся значек бензобака на 364 мили. Пропустил несколько заправок, думал проеду километров 20 - 30 и заправлюсь. Через 40 км стал беспокоится - заправки как в воду канули.
Короче, для информации - на этой гребаной федеральной трассе, на платном участке на отрезке примерно в 40-45 км по липецкой области до границы с тульской нет ни одной заправки. Ни справа, ни слева.
Уже давно зумер пропел три раза, стрелка лежала ниже последней черточки и я с тоской представлял что буду делать ночью с заглохшей машиной. Последние километров 30 для экономии ехал медленно, но выдерживая не меньше 1800 оборотов, чтобы идти на 4-той передаче. Слава Будде, дотянул. На одометре как уже писал 425 миль, т.е. на резерве я проехал 61 милю - чуть меньше 100 км.
P.S. когда заправился и поехал дальше, на 2-х километрах было 3 заправки.:)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
На ютубе лет 5 назад видел pt cruiser с электродвигателем, повод задуматься. Это так, к вопросу расхода.))
Да если бы сделали сменные АКБ на заправках...заехал поменял акб и погнал дальше, а так если встрял, то 4+ часа потерял... Вон тесла, и 400 км вроде на одном заряде не проезжает, а если нужно ездить куда-то далеко, то совсем грустно. Хотя для меня было б идеально наверно электро мобиль, езжу далеко только 1-2 раза в год))
 

PERS

Ветеран Движения
400км зато какой драйв. я бы махнул не глядя))))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Уже давно зумер пропел три раза, стрелка лежала ниже последней черточки и я с тоской представлял что буду делать ночью с заглохшей машиной.
Расчетливые люди обычно подобные эксперименты проводят имея в багажнике канистру с бензином. :D

А вообще методически правильно было бы делать примерно так: берем с собой канистру, едем до чих-пых, заправляемся из канистры, доезжаем до заправки, заправляем бак и канистру, снова едем до чих-пых. Делим количество топлива из чека + канистра на показания одометра в сотнях км. Точнее не бывает.
 
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
400км зато какой драйв. я бы махнул не глядя))))
Да кто ж спорит) машина крутая, разгон просто жесть, вид тачки очень даже крутой, а самое главное - экологичность, это самый важный критерий в современной жизни, хочется всё же чтобы наши дети и внуки и т.д. жили комфортнее. Но цена авто явно не для простых потребителей :( Тут даже богатенькие буратины далеко не все решатся купить её. Да ещё и сервиса никакого, надеюсь что это только пока. :)
 

killbotov

Кёрхер Мэн
ну что. я не знаю как подсчитать расход топлива. но могу сказать что от москвы до минска у меня ушло почти всё топливо. заправился на косинском посту в москве. до минска без остановок за 10 часов. подсчитайте сколько топлива потратил. ах да. заправил 40 литров.
 
Сверху