РЕЛИНГ!!!

Estet

Кёрхер Мэн
абсолютно не принципиально...
только вопрос, с американца подойдут? тут где-то натыкался, что вроде бы различия...
крепежные элементы сохранились?
какой цвет?
 
M

Masssa

Гость
Коллеги подскажите, а размер багажника(бокса) имеет какой-то рекомендативный характер?обратил внимание, что антенна мешает...
Где в Столице лучше заказать релинги?Существует разница в установке на европейца?
необходимо перевозить кайт и доски на Плешку.Озадачился установкой релингов и бокса...
Про оригинал релинги с лимитед можешь забыть. Они чисто эстетические!!!!!!!:rtfm::bye:
 

vladka

Кёрхер Мэн
абсолютно не принципиально...
только вопрос, с американца подойдут? тут где-то натыкался, что вроде бы различия...
крепежные элементы сохранились?
какой цвет?
Кузов, как я понимаю, у американцев и европейцев одинаковый, чем там крыша может отличаться? Рейлинги крепятся ккрыше, в которой делаются (или есть штатно) отверстия под болтики (диаметром около 8мм). Кажется, по 5 отверстий с каждой стороны. К крыше крепятся сами направляющие, а рейлинги двигаются по ним уже(можно зафиксировать в любом положении: один сзади, второй спереди, или оба сзади, или в любой позиции от зада до переда крыши).
Сами рейлинги черные.
Фото на крыше, с которой они сняты здесь: http://razborka-pt-cruiser.narod.ru/photo05.jpg
Продаю за 5000 руб.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Никакой декоративности в них нет. Вполне работающий девайс.
 
M

Masssa

Гость
Тоже так думал, пока спецы не просвятили.
 

Nathalie

Член Клуба
Подскажите модель бокса для Питишки - ищу ищу - не огу ничего толком найти, все приедлагают дуги ифигню какую то, а у меня все дуги итак стоят - моель 2008 года лимитед, стоят стандартные. хочу туту в европе бокс купить, дане знаю, какой. наатах поизводителей авто-подборщики как-то коряво работают
 
M

Masssa

Гость
На любую "крышу" можно грузить не более 50 кг, иначе будут лопаться стекла. А рейлинги - для перевозки негабаритных грузов, а не для эстетичности.
Мне по большему счёту всё равно, хоть слона возите. А откуда такие глубокие познания в предназначении оиг. релингов? Работаете непосредственно на крайслере?

оригинальные поеречные дуги, не такие как на лимитед, а те что отдельно ставятся, выдерживают 68 кг.
 
M

Masssa

Гость
Подскажите модель бокса для Питишки - ищу ищу - не огу ничего толком найти, все приедлагают дуги ифигню какую то, а у меня все дуги итак стоят - моель 2008 года лимитед, стоят стандартные. хочу туту в европе бокс купить, дане знаю, какой. наатах поизводителей авто-подборщики как-то коряво работают
берите Thule!!! Подъезжаете к специализированному магазину и пустъ продавцы сами примеряют.
 

Nathalie

Член Клуба
берите Thule!!! Подъезжаете к специализированному магазину и пустъ продавцы сами примеряют.
ну я уже тоже так подумала, правда, я пока в такой деревне - тут не то чтобы туле нету тут и крайслеров то нету! все на мою диковинку ТАААААААААААААК смотрят 9да еще и на русских номерах). ехал как то по дороге, проезжал Кузя навстречу. так помигал хотя у них тут не принято это.
а ваще в инет магазине хочу купить в Германии. Но попробую в гренобле найти дилера, примерить.
а сколько можно грузить на кршу лимитеда со стандартными дугами? что то 50 кг меня не радуют.
 

Archangel

Ветеран Движения
Могу подсказать про грузоподъемность оригинальных рейлингов ПТишки. Лично на свой грузил 22 штуки 3-х метровых дюймовых досок. Вот и посчитайте, сколько ПТ берет груза.
 

41krieger

Ветеран Движения
Могу подсказать про грузоподъемность оригинальных рейлингов ПТишки. Лично на свой грузил 22 штуки 3-х метровых дюймовых досок. Вот и посчитайте, сколько ПТ берет груза.
КАждый решает сам, как он машину угробит. Вот только жалко того человека который потом на этой машине ездить, мучиться будет...
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну, во-первых, никто машину гробить и не собирался, была необходимость. Во-вторых, машина должна работать, а не пылинки с нее сдувать. В-третьих, машина имеет должный уход и отношение, и выглядит на 5+. В-четвертых, при правильном распределении груза рейлинги и остальное не страдают. В пятых, пока продавать не собираюсь, не вижу замены, все ныневыпускающиеся машины, как клоны, похожи друг на друга.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну, во-первых, никто машину гробить и не собирался, была необходимость. Во-вторых, машина должна работать, а не пылинки с нее сдувать. В-третьих, машина имеет должный уход и отношение, и выглядит на 5+. В-четвертых, при правильном распределении груза рейлинги и остальное не страдают. В пятых, пока продавать не собираюсь, не вижу замены, все ныневыпускающиеся машины, как клоны, похожи друг на друга.
1. Если есть необходимость, можно заказать грузовичек.:bye:
2. Полностью согласен, но для каждой работы, есть свой инструмент.
Ты же не будеш камни ювелирным молоточком дробить, а возьмешь кувалду...;)
3. Очень рад...:drinks:
4. Ну тут , я думаю, конструктора и инженеры не одну машину угробили пока пришли к заключению, что 50 кг плюс пару кило перегруза должно хватить. Ну не доски же на ней возить...:rtfm:
5. Тут я рад еще больше!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Archangel

Ветеран Движения
1. Согласен. Но платить за 3 км - 1000 рублей, чего то неохота, я лучше на Крайслера чего-нить куплю.))) Той же косметики. К тому же столько перевезти, такое бывает крайне редко, а точнее два раза было.)
2. Ну епрст, вспомните наши авто - кто и сколько на них грузит? ПТишка у меня не первый авто.))) До него и наши, и не наши авто были. Так чем иномарка слабее наших авто?
3. Спасибки.
4. Согласен. Но опять же, посмотрите сколько америкосы в них грузят у себя (я не имею в виду ПТ, я вообще). К тому же рейлинги крепятся на усиленные места, а не просто к листу железа под названием крыша. Вот только я не знаю - изнутри они метал или полностью пластик? Если полностью пластик, то двойные апплодисменты американцам.
5. Еще раз спасибо. Собственно этим он и приглянулся. Всегда хотел ретро, но не имел возможности. А тут и ретро, и современность в одном виде.)

p.s. вопрос. А у всех рейлинги двигаться под углом могут и прогибаться???
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
По поводу усиленных мест. Втом товся и беда, что крепятся они прямо к крыше, даже двойной жести там нет. Рейлингами и усиляют крышу. А вот на поперечины, как раз ничего грузить то и нельзя. Как раз потому, что гнутся они. Это все зделано для того, что бы американцы свой чемодан на крышу(голую) положить могли, поперечинами прижать и резинкой закрепить...:D
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну, я сказал про то, что наши ПТишки могут. Но постоянно такое делать я не рекомендую.)))
 

Джулия

Chrome Cruiser
а у меня от Кузи валяются уже год в гараже рейлинги оригинальные и совершенно не нужные! если кому нужно отдам за чисто символическую денюжку (чтоб на новую помаду хватило))
 
Сверху