Система охлаждения

АФОНЯ

Ветеран Движения
бери самый дешевый , 2500 рублей меньше 100 баксов- шара.Подозрительно что-то на ебае от 100 баксов и то тайвань.хотя хз может какие то мутки скидки, да я еще читал что турба и нетурба разные радиаторы вроде как.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
бери самый дешевый , 2500 рублей меньше 100 баксов- шара.Подозрительно что-то на ебае от 100 баксов и то тайвань.хотя хз может какие то мутки скидки, да я еще читал что турба и нетурба разные радиаторы вроде как.
Это яко бы от турбо всё :) Но мне сегодня показали продавец, что у него по программе одинаковый на турбу и не турбу. :( Беда
Но слыхал что с маленьким потом на лице, можно и обычный ставить... вот поэтому не знаю что делать. Надо бы брать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я на ебае заказывал, они там расписывали что на турбу именно этот необходимо, а на атмосферник другой и он вроде немного меньше по размерам и стоит баков 60-70 ,и у меня есть впереди маленький радиатор на коробочное масло,а те трубки что в большом внизу на гур идут. Прямо пишут что на атмосферник не подходит типа.Может на турбу все подходит.
http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-PT...iter_Display:2.4L&hash=item27cbcb5721&vxp=mtr
Я это заказал китай тайвань.
А тебе по каталогу екзиста вроде как все подходят , хз бери нисенс или хазель на мой вкус фирмы известные , остальных я не знаю.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
...есть впереди маленький радиатор на коробочное масло, а те трубки что в большом внизу на гур идут...- наоборот! Менял трубки на АКПП...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да нет по мануалу расписано , что именно так , для турбы, внизу в большом гур стоит, а впереди в маленький для коробаса.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Продолжение:
.............
можно сделать не меняя радиатора, то есть, снять радиатор, промыть, высушить, развальцевать аккуратно верхний бачок (боюсь, только не стануть ли они ломаться, если типа силумина, точно сломаются), зачистить посадочное место, попутно от дефектовав, не напрасно ли все это, и посадить на герметик в обратном порядке??? Какие мысли у кого?
Очень интересует, кто-нибудь делал так???
У меня начало подтекать между этим самым бачком, который на радиаторе и самим радиатором..
Просто мне кажется, что это все-же возможно... может у кого так было???
или посоветуйте какой радиатор в пределах 3000 взять?? :dash2:
Вот варианты:
1. TERMAL 301002P - 2 669.05 руб.
2. SIGNEDA RA61007A - 2 712.24 руб.
3. RCL RADIATORS RC3000A - 2 814.33 руб.
4. AKS 312072R - 3 108.83 руб.
далее идут вообще не гуманные цены.. от 3500...:shok:
NissensЫ всякие по 5500 не предлагать_)):rtfm:
Почему-то у нас 2 одинаковые темы... поэтому написал в обоих....
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
NissensЫ всякие по 5500 не предлагать
Месяц назад менял радиатор. Родной был со штампом Kрайслера и с наклейкой Valeo, китайцев не рассматривал, ну и купил Valeo 732704 - 6500руб.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Интересует еще вопрос... Без подъемника можно его поменять самому? Или там что-то снизу на будет откручивать??
 

Тима

Touring Cruiser
Можно обойтись без подъёмника. Для удобства можно поддомкратить. Снизу надо будет откручивать два болта, снимать трубки, откручивать пробку слива ОЖ и самое мучительное это отсоединять провода вентилятора.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
гонзо
Я менял радиатор с подьемника , но можно и с ямы , а без того и того будет трудновато.Там хитро сделано , такие как бы держатели по бокам радиатора , их сначала прикрутить к корпусу авто, а потом уже к держателям сам радиатор. Поипстить немного надо , но не катастрофа можно все сделать часа за 2-3 примерно.Ну а когда уже делал ,то за час перекинешь.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Спасибо!! Вообщем решил не испытывать судьбы, а поехать в сервис))) По результатам отпишусь... Пока жду сам радиатор и еще много чего...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
засцал ты короче самому потрахатся , по опыту своему, когда для себя делаешь с любовью , и все получают удовольствие и ты и железяка , у нее тоже есть железная душа, а когда кто-то делает без радости за бабло - не то кино.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
засцал ты короче самому потрахатся , по опыту своему, когда для себя делаешь с любовью , и все получают удовольствие и ты и железяка , у нее тоже есть железная душа, а когда кто-то делает без радости за бабло - не то кино.
Да мне просто все равно к ним ехать.. у меня сальники приводов текут... Да и еще там по-мелочи надо сделать, пусть уж сами делают... А то я чё-то правда подсыкиваю, что разберу, потом не соберу))):)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сальники на коробку это вообще просто , правда там тежелый металл и ключ надо на 30 чтобы полуось открутить, да ладно главное чтобы нормально сделали, правда денег возьмут прилично .
С таким мануалом по ремонту и довольно простым устройством- эту машину можно разорвать до последнего винтика , главное желание и возможности (время инструменты и т д)
 

djdone

В поиске разборок
ребята подскажите, поменял радиатор и вентилятор. теперь от куда то подтикает антифриз. не подскажете что делать? я устал его доливать. стоит прогревается отьезжаю под машиной не большая лужица антифриза :(
 

Тима

Touring Cruiser
Искать от куда подтекает. Других вариантов нет. Проверяй верхний и нижний патрубки, сливную пробку на радиаторе, в районе термостата всё проверь, пластик может где треснул, датчик температуры глянь, пипку с которой воздух выпускается из системы (не помню как правильно называется). Вообще первым делом посмотри не отъезжая с места где именно лужица, чтобы примерно определить район где искать течь.
 

djdone

В поиске разборок
Тима, если смотреть на морду pt, то с лева со стороны пассажира лужица
 
Сверху