срочно! гур

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Снимаешь стакан гура кёрхером на мойке пробиваешь сетку от всякой гадости и ставишь обратно .
 
Y

Yevgeniya

Гость
Здравствуйте,
помогите - беда
разобрали снизу машину - сняли какую то пластинку что то типа защиты -
и обнаружили что сальник ГУРа пропускает
масло когда доливают в этот день лужа на асфальте
ну не лужа - но пятно диаметром 10 см
поехала к мастеру - сказали этот тип ГУРа ремонту не подлежит - не в смысле мой - а в смысле вообще на наших машинах
только менять все в комплекте - хотела уточнить правда ли это так - или меня просто пытаются обмануть и надо искать другого мастера - потому что комплект весь стоит значительную сумму моего бюджета на которую я совсем не расчитывала
и вообще где еще может пропускать ?
шланг и хамут на нем в норме - не пропускают - но на ГУР точнее там какой то ремешок на кольцах - или роликах - прям на нем образуются капли масла -
просто ваши пердположения - на что обратить внимание - потому что знаю что пока не увидишь не поймешь - но есть же слабые места на которые нужно обязательно взглянуть ?
 
Y

Yevgeniya

Гость
могу точно сказать - это рядом с правым колесом - если смотреть по направлению движения
 
Y

Yevgeniya

Гость
ну ребят - подскажите - хотя уже наверно поздно
купила рем комплект для насоса - поменяли мне все сальники
поездила 2 дня и руль вообще отказался крутиться
мастер который чинил - говорит покупай новый насос
второй мастер который смотрел - говорит что насос в норме проблема в рейке
и никто не берется еë чинить ...
вторую неделю езжу как на камазе
точнее поркуюсь и с порковки уезжаю и в повороты вхожу как на камазе - в момент торможения - перестаëт работать ГУР
а как газу поддаешь - всë крутиться - как новенькое -
что делать ?

да - уровень масла в норме - теперь не где не капает ничего
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
В сентябре менял рул. наконечники и тяги (Развал)

В апреле - потекла рейка.
Могли сорвать\повредить рейку при установке тяг?
 

BIT

В поиске разборок
В сентябре менял рул. наконечники и тяги (Развал)

В апреле - потекла рейка.
Могли сорвать\повредить рейку при установке тяг?
С вероятностью в 95% не могли если только не совсем криворукие...:) Я такие операции проделываю практически раз в неделю на разнообразнейших авто, и ни разу не приводило к таким печальным последствиям, мне даже тяжело представить, что нужно сотворить при замене чтоб сальники рейки потекли.....
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Понял.
От чего могла потечь рейка и шланг ВД и протечь бачок через пробку?

От запредельного перепада давления в системе?

Попробовать залить Hi-gear герметик и тюнинг"?
Опасаюсь, что не устранив причину не стоит спешить с заменой рейки?
 

BIT

В поиске разборок
Понял.
Попробовать залить Hi-gear герметик и тюнинг"?
Опасаюсь, что не устранив причину не стоит спешить с заменой рейки?
Герметик не советую, были не самые удачные опыты по использованию подобных герметиков для Гур, хотя машина ваша решать вам можете попробовать.
И еще рейка и шланг ВД на РТ детали которые имеют обыкновение течь (как показывают практические наблюдения:)) на шланг даже бывают заводские реколы если я не ошибаюсь. А бачек, очень просто, на крышке бачка есть резиновая прокладочка меняем ее и давить от туда уже не будет, имеет она обыкновение сминаться... А все остальное под замену (РР и ШВД я имею в виду) и ставить только ОРИГИНАЛ :rtfm:
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Спасибо BIT. Понятно. Не буду добавлять.
РРейка у официалов - 35000!!!
Так что наивно думаю:
заменю жидкость, шланг ВД - может покатать и РР сама пройдет?
 

Ирина1458

В поиске разборок
Всем привет. Ну что, купила опять новый шланг высокого давления ГУР. Заменила у др.мастера,а капает из под капота по прежнему. Капает чистое масло жидкости гур,да и руль не так легко крутится. Откуда капает пока не определили. Завтра опять отгоню машину. В Моздоке большая проблема с мастерами,в Нальчике тоже. Подскажите,откуда может капать жидкость? И если это рейка, то фирма мопар нормальная? Если нет, то где заказать?
 

Ирина1458

В поиске разборок
Вообщем сказали надо менять насос гур, сальник коленвала передний,все ремни и еще что то делать с двиг.,там тоже где то масло подтекает. Разлом двиг.стоит 50000. С ума сойти! Кроме этого надо поменять рычаги передней подвески,амортизаторы задние.
 

pulse

Видавший Cruiser
Ирина1458 это просто жесть. даже не знаю что сказать. а на руках у вас теперь есть целый лишний шланг ГУРа?
 

RinOzzz

Кёрхер Мэн
Непонял Просто за разбор двиг 50.000:shok::shok: или все вместе с деталями. там тока комплект ГРМ 20. стоит если оригинал Ты где обслуживаешься в оф Крайслере.
 

pulse

Видавший Cruiser
Ирина1458 вы ГУР сделали? Сейчас все в норме? У меня вчера ГУР потек как раз в месте где трубка вставляется в сам насос - там все в крови, а под насосом лужа. руль не крутится. при работе подсасывает воздух - жидкость которая осталсь вся вспенилась конечно...
У вас вроде похожее было, текло там же. Сальник искали же да? Чем дело то кончилось?
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Сеточки - это хорошо, но нужно удостовериться, что нет воздуха в системе ГУР !!! Воздух может жидкость из бочка и выдавливать ... Тут нужен адекватный автослесарь и литЕр другой "беленькой"))) УДАЧИ !
 
Сверху