срочно! гур

pulse

Видавший Cruiser
ремни высохнут не сцы! гораздо неприятнее менять шланг ГУРа. ИБО он бесит! ... во-перевых у него колечки на штуцере резиновые и они тупо могут рваца - их надо менять или ставить че-нить медное. во-вторых если перетянуть зажимную гайку то "юбочка" которую гайка и прижимает - отваливается нахрен. как раз там где у тебя течет в соединении с насосом...
 

BorisVR

Panel Cruiser
ремни высохнут не сцы! гораздо неприятнее менять шланг ГУРа. ИБО он бесит! ... во-перевых у него колечки на штуцере резиновые и они тупо могут рваца - их надо менять или ставить че-нить медное. во-вторых если перетянуть зажимную гайку то "юбочка" которую гайка и прижимает - отваливается нахрен. как раз там где у тебя течет в соединении с насосом...
Сейчас съездил. Мастер говорит, что ничего не видно и скорее всего насос, то бишь, его сальник. А чтобы его снять дофига разбирать надо. Там же кондиционер и егойные шланги мешают.
Видимо продавщица перед продажей плеснула туда герметика какого-то.
А чтобы шланг гура поменять, надо к нему снизу подлазить или и снизу и сверху все разбирать?
ЗЫ. Еще оказалось, что вертолет раздолбан... Больную машинку купил. :(
 

BorisVR

Panel Cruiser
Я этот отчет смотрел, но думал, что там без кондиционера. А теперь вижу, что с кондером тоже.
 

belkins

Dream Cruiser
Шланг меняется снизу там приспособа нужна, называется "воронья лапка", карданчик и два удлинителя на трещетку. Разбирать ничего не нужно.
 

belkins

Dream Cruiser
А шланг менять собрались, новый купили уже? Их два вида бывает и цена не совсем комфортная я бы сказал.
 

BorisVR

Panel Cruiser
А что значит рекольный?
Шланга на экзисте не нашел. Вернее нашел, но там стоят прочерки, то есть нету в наличии.
На неделе поеду к другому мастеру, который без понтов. Покажу ему отчет с нашего форума. Он разберет или вместе разберем и там станет ясно. Как я понял портится не сам шланг (он, кстати, сухой - прощупал от рейки до "над компрессором кондея", куда рукой смог долезть снизу), а прокладка, где он втыкается в насос гура.
 

belkins

Dream Cruiser
Рекольный шланг менялся производителем (по программе отзыва автомобилей) на форуме это уже обсуждалось. Была ссылка где по вину проверяется - была замена шланга или так и висит. Если висит, можете в Омск к диллеру смотаться (лучше сначала созвониться), они должны по идее бесплатно поменять. Не сразу :) В прошлом году я к ним с такой проблемой обращался, вроде сказали что поменяют, только нужно машину к ним пригнать. Я не поехал т.к. мне одна поездка в Омск как раз в стоимость шланга выходит. Сначала я себе переделал старый, новый шланг на старые патрубки перепрессовал, но он гудит. Плюнул на колхоз и заказал рекольный...
 

belkins

Dream Cruiser
Рекольный шланг - это тот же оригинальный, только дешевле.
 

BorisVR

Panel Cruiser
А вин им надо отправить, что ли? Или можно в той теме найти?
3C8FY4BB91T320056
 

BorisVR

Panel Cruiser
Да и все равно до лета не будет времени в Омск поехать - работы много.
ЗЫ В Омске у меня теща с тестем живут :)
 

belkins

Dream Cruiser
По запчастям к Дмитрию Dozmorovds можете обратиться в его ветку
Цены одекватные и советом поможет :good:
 

belkins

Dream Cruiser
По ссылке передете слева выберите пункт recall information, забъете вин и посмотрите
 

BorisVR

Panel Cruiser
Спасибо за ссылку.
Неужели бесплатно заменят? Не верится...
Щас на сайт омского крайслер-центра залезу из любопытсва. :)
 

BorisVR

Panel Cruiser
Там, оказывается, куча автосервисов по Крайслеру. А какой официальный?
 

belkins

Dream Cruiser
У Крайслера по моему нет срока давности и неважно в серую машина попала в страну или официально
 
Сверху