срочно! гур

BorisVR

Panel Cruiser
Не. Омск пока не вариант. До него еще доехать надо. А влруг по дороге все выплюнет...
Все равно будем разбирать и смотреть.
Вообще, посмотрев фотоотчет, мне показалось, что я и сам смогу до насоса добраться. Только вот рампу трогать боюсь. Ладно на неделе отпишусь
 

Corvette

Член Клуба
Рампа не страшная:D там два болта отрутил и в сторону ее отвел. А вот насос вытаскивать тот еще секас:dash2:
 

BorisVR

Panel Cruiser
Смотрели сегодня моего коня. Мастер, у которого я всегда чинюсь, приговорил сальник насоса. Говорит, что это не шланг высокого давления (он сухой). Что, мол, раз разбрызгивается в круговую, то сальник. И отправил меня к другому человеку, который занимается всякими гурами-рейками. Тот мне назначил на 6-е мая.
Но вот я думаю, что надо бы заранее параметры этого сальника узнать или номерок. Может подскажете? ВИН 3C8FY4BB91T320056.

ЗЫ. Продублирую вопрос в той теме, где сальник меняли (но та тема 2012 года).

ЗЗЫ. А где в сервис мануале найти список и характеристики сальников? В каком разделе?
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
Оказывается, что ремкомплекты на насос Гура существуют. Вот на рокавто нашел
1) EDELMANN Part # 8959
2) GATES Part # 348559
Вот ссылка:
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1388167

Там прокладка, сальник и колечки какие-то. С доставкой получается около 60 -70 баксов. :(
Лучше сальник подобрать. Скажите размеры, плиз. В теме про фотоотчет пишут, что 18 (или 17) на 32, а толщина (ширина, глубина) какая?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Руль норм крутится? По сравнению с другими авто неоригинал насос дает меньше давление в частности на транспортере VW.
 

belkins

Dream Cruiser
Оказывается, что ремкомплекты на насос Гура существуют. Вот на рокавто нашел
1) EDELMANN Part # 8959
2) GATES Part # 348559
Вот ссылка:
http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1388167

Там прокладка, сальник и колечки какие-то. С доставкой получается около 60 -70 баксов. :(
Лучше сальник подобрать. Скажите размеры, плиз. В теме про фотоотчет пишут, что 18 (или 17) на 32, а толщина (ширина, глубина) какая?
Лучше снять и промерить по месту, с поиском сальника не должно проблем возникнуть. С рокавто месяца два запчасти идти будут.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Заменили мне сальник насоса и колечко резиновое на шланге высокого давления. Снимали как описывал Silver 313. Только мастер весь коллектор снял до самого блока. Поезжу, понаблюдаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху