Такого как Путин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

T-I-M

Член Клуба
Перьевые воланы, в свое время, были жуть как дорогие и фиг достанешь. Поэтому тренировались пластиковыми воланами. А "пером" играли только мастера на соревнованиях. Да и ракеток нормальных в то время не было. Покупали отечественные и дорабатывали их. Сдирали дерьмонтин с ручки, обтесывали, чтобы ухват был лучше и обматывали потом бинтом. Бинт со временем меняли. Модные, импортные, чорные, индийские ракетки в то время не прижились - ломались быстро.

Эх не легко придется нашим воякам играть в бадминтон. Как они будут в кирзачах по "площадке" носиться из угла в угол? :ireful3:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Заметь, как охрана закрывала ему рот, когда вела.
Ну да, у нас же нет цензуры.

Вспомнился старый совковый анек

- В америке полная свобода слова.
Можешь выйти к белому дому, и во всё горло проорать: "американский президент - идиот!".
И тебе ничего не будет.
- Ты тоже можешь выйти на красную площадь, и проорать: "американский президент - идиот!"
И тебе тоже ничего не будет, а мож и медаль дадут.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Ну да, у нас же нет цензуры.

Вспомнился старый совковый анек

- В америке полная свобода слова.
Можешь выйти к белому дому, и во всё горло проорать: "американский президент - идиот!".
И тебе ничего не будет.
- Ты тоже можешь выйти на красную площадь, и проорать: "американский президент - идиот!"
И тебе тоже ничего не будет, а мож и медаль дадут.
Сергей, безотносительно к нашему Бадминтоноизбранному Айфононосцу: а что не так на видео то?

Человек (неважно кто) говорит с трибуны. Сидят люди и его слушают. Что-то (неважно что) пытаются извлечь из говоримого. Вдруг вскакивает некто и начинает орать с места "Да он сам козел и несет херню!!!". Ахтунг ди фраге: его что, шоколадками угощать надо было?

При чем тут "свобода слова" (тм) и прочие миазмы? Есть элементарные правила поведения в обществе, которые не позволяют перебивать говорящего. Если ты с ним не согласен - в ответной речи это обозначь. Можно высказать свою позицию в СМИ (благо их сейчас как собак нерезанных). Собрать митинг и многое другое.

Представь картина: ты выступаешь перед коллективом. Готовился там заранее, текст учил, костюм гладил и т.п. И вдруг посреди твоей речи вскакивает какой-то упырь и начинает тебя перебивать, крича что-то свое, причем совершенно не по-делу, а чисто для того, чтоб его вывела охрана и показали по you tube. Если б вломили - вообще жизнь удалась бы.

Как лично ты отреагировал бы на подобное? Вступил в дискуссию и начал бы спорить и доказывать в ответ на реплики с мест? А когда второй такой же вскочит и третий?

Никто и никому у нас не запрещает высказывать ЛЮБОЕ (подчеркиваю красным) - ЛЮ-БО-Е свое мнение о любом российском политике. Не веришь - прочитай еще раз название этой темы и посчитай количество страниц в ней. Кроме нас, таких смелых, подобные темы есть вообще везде где есть интернет и куда ходит более 2-х человек.

Зачастую, как мне кажется, совершенно напрасное попустительство. Критика критикой, но скатываться на откровенные оскорбления, да еще не с целью достичь какого-то результата, а чисто ради собственного пиара или прикола - оно перебор. Честно говоря за ряд высказываний, расходящихся не только с реальностью, но и со здравым смыслом, я б и некоторых из наших форумчан лет на несколько закрыл. Ибо сказано было: края надо видеть!

Хочешь что-то сказать: найди нормальный путь и скажи. Если это не откровенная хрень, то тебя услышат и, возможно, даже послушают. Но выкидывать херню из зала - это не "свобода слова", это прямое оскорбление говорящего, причем с целью явной провокации. Зачем их путать то? Веришь - терпеть не могу, когда меня перебивают. Особенно, когда по делу говорю, и тут начинают влезать. Упаси Бог если с подобными заявлениями (да он дурак, да что вы его слушаете, да ты кто вообще такой... и т.п.) - кончится все гораздо менее терпимо и гуманно. Но у Президента возможностей для этого меньше, вот и пользуются.

Заметь, как охрана закрывала ему рот, когда вела.
Дима, посмотри внимательно. Он орал до, он орал после. Вообще, по-хорошему, в данной ситуации охрана действовала недопустимо мягко. Надо было нежно и тихо выключать, а потом уже разбираться кто это такой и что хотел. И уж абсолютно точно не давать говорить дальше. Объясняю почему:

- возможно это не просто вопли пионера, которому не хватает внимания девочек и он решил привлечь его к себе таким образом, а натуральный псих или фанатик, решивший физически выразить свое "фи" путем бабаханья бонбы!!! Может такое быть? Да сколько угодно. Более того - примеров тьма. Оно надо охране и окружающим зрителям?

- возможно это не псих одиночка, а спланированная акция и его вопли лишь способ отвлечь внимание от исполнителей. Может быть такое? Запросто.

- возможно и такое, что это псих неодиночка и по условному, заранее оговоренному слову, группа людей со схожими диагнозом начинает что-то делать (стрелять, конечно, наврятли, а вот ботинками/помидорами кидать запросто). Оно кому надо?

Много всего может быть. И ФСО, а особенно СБП существуют не для того, чтоб проверять это в свою смену: "высказать "фи" он хочет или угрохать нашего наногаранта". Мальчику очень и очень повезло. И, кстати, зря. Несмотря на все мое крайне негативное отношение к господину Медведеву, Дмитрию Анатольевичу.

Смелый парень :good:
Ок. Представим на минутку, что на каком-нибудь очередном выступлении в каком-нибудь очередном Сохо гражданки Елизаветы II, вдруг выскакивает некий гражданин мутного вида и сомнительной ориентации и начинает орать, что "поскольку Британия - это преступное государство, которое за свою многовековую историю совершила преступлений по отношению и к другим странам и к своему народу столько, что ее не только топить надо, но еще и заливать бетоном - и этого мало будет, а сама Елизавета II, как Глава всего этого безобразия - дура и коза, которая только что и делать, что разваливает страну и вообще, мужика бы ей нормального, возможно тогда б дела и пошли!!!" и тут же сходу получает прикладом в лоб от стоящего рядом мушкетера (или кто там около нее , гвардейцы?).

Внимание вопрос: Кем был покойный - смелым парнем или феерическим долбо...бом?

Как ответите вы, COOL-TM, я не знаю. Возможно поддержите оратора получившего прикладом в лоб. Лично я считаю, что пусть даже все сказанное им абсолютнейшая правда и согласно принципам "свободы слова" он имеет право нести что угодно - он все-таки долбо...б, т.к. для подобных заявлений надо знать место и время. Тот же Гайдпарк у вас, например или очередной митинг очередных несогласных у нас. Это если поорать захотелось и накипело.

Если же хочешь чтоб тебя не только слышали, но и услышали - тут другие варианты есть. Но не такие, нет. Глупый поступок глупого человека.
 
Вообще-то Великобритания уже давно является территорией, укрывающей международную преступность. А укрывающий преступников, есть его сообщник, так что Лизка Виндзорская на одну скамейку с укрываемыми террористами и ворами должна сесть.
 

COOL-TM

Член Клуба
Ок. Представим на минутку, что на каком-нибудь очередном выступлении в каком-нибудь очередном Сохо гражданки Елизаветы II, вдруг выскакивает некий гражданин мутного вида и сомнительной ориентации и начинает орать, что "поскольку Британия - это преступное государство, которое за свою многовековую историю совершила преступлений по отношению и к другим странам и к своему народу столько, что ее не только топить надо, но еще и заливать бетоном - и этого мало будет, а сама Елизавета II, как Глава всего этого безобразия - дура и коза, которая только что и делать, что разваливает страну и вообще, мужика бы ей нормального, возможно тогда б дела и пошли!!!" и тут же сходу получает прикладом в лоб от стоящего рядом мушкетера (или кто там около нее , гвардейцы?).

Внимание вопрос: Кем был покойный - смелым парнем или феерическим долбо...бом?

Как ответите вы, COOL-TM, я не знаю. Возможно поддержите оратора получившего прикладом в лоб. Лично я считаю, что пусть даже все сказанное им абсолютнейшая правда и согласно принципам "свободы слова" он имеет право нести что угодно - он все-таки долбо...б, т.к. для подобных заявлений надо знать место и время. Тот же Гайдпарк у вас, например или очередной митинг очередных несогласных у нас. Это если поорать захотелось и накипело.

Если же хочешь чтоб тебя не только слышали, но и услышали - тут другие варианты есть. Но не такие, нет. Глупый поступок глупого человека.
Орут постоянно и везде...и похлеще чем Monolit здесь представил.;) В России наверное за десятую долю сажают (бьют, убивают(?)) того, что позволяют себе здесь.

1. Никто бы не бил никого "прикладом в лоб", тем более в присутствии her Majesty's

2. Может быть (???) вывели бы из толпы и может быть (???) арестовали, но врядли , что-нибудь серёзное получилось из-этого.
На последнем приезде Папы Римского в Лондон долбо..бы-мусульмане махали плакатами :" Jesus not a God" и посылали проклятия в его адресс.... И что? Полиция охраняла их и никто им рот не затыкал.
Так, что звиняйте Ser Monolit:D, но данное сравнение Англии и России - явно " не в кассу"...:drinks:
 
"стрелять, конечно, наврятли, а вот ботинками/помидорами кидать запросто"
А некоторых "ораторов" от "партии зажравшегося цинизма" не грех и помидорами закидать.
 

Monolit

Ветеран Движения
Орут постоянно и везде...и похлеще чем Monolit здесь представил.;) В России наверное за десятую долю сажают (бьют, убивают(?)) того, что позволяют себе здесь.
Честно говоря не могу вспомнить ни одного случая, когда бы за вопли со стороны граждан в адрес Президента или Премьера – этих граждан били или убивали. Бытовуха, когда «ах ты против Путина?!?! На тебе табуреткой по башке, с@ка!!!» по пьяной лавочке, понятно, не в счет.:)

Любые, подчеркну, вопли. Абсолютно не сдерживаемые и неконтролируемые. Иногда становится очень жаль, что и карательную медицину отменили и что уголовной ответственности за подобное нет. Ни разу не сторонник нынешнего тандема, но края видеть надо.

1. Никто бы не бил никого "прикладом в лоб", тем более в присутствии her Majesty's

2. Может быть (???) вывели бы из толпы и может быть (???) арестовали, но врядли , что-нибудь серёзное получилось из-этого.
А знаете почему? Потому что у вас там право прецедентное, а у нас римское. И если один раз у вас оправдать полицейского, который приложил бы кого-то в подобной ситуации, то ровно через три дня в Англии все полицейские переубивали бы всех подобных негодяев!!

Кроме того налицо вопиющая, катастрофически низкая подготовка британской полиции. Вот сейчас не шучу ни разу. Более безалаберная только французская, наверное. Но там полиции 18 (восемнадцать) разных видов и «не все йогурты одинаково полезны», зачастую могут такое накуролесить, что тошно станет всем. В Англии же – увы нет.
Это, кстати (я про уровень подготовки полиции и силовиков в GB), информация от граждан которые очень серьезно в теме и им можно (и нужно) верить.:p

На последнем приезде Папы Римского в Лондон долбо..бы-мусульмане махали плакатами :" Jesus not a God" и посылали проклятия в его адресс.... И что? Полиция охраняла их и никто им рот не затыкал.
Странно, мусульмане выкрикивающие оскорбления Папе Римскому – долбо…бы, а выкрикивающий тоже самое Президенту РФ – смелый парень. Серьезное расхождение вижу я тут. Давайте определятся: либо долбо..бы все те, кто выкрикивает оскорбления любому с кем он не согласен (особенно на выступлении первого), либо они все смелые парни, степные орлы и лихие казаки.:lol:

Кстати, особого героизма крикнуть Президенту оскорбление, особенно в присутствии множества людей, ТВ и прочего почему-то не нахожу. Сделать то же самое в Грозном по отношению к Кадырову или в темном переулке по отношению к группе шумящих граждан – вот это тот подвиг к которому надо стремиться!!!;)

Так, что звиняйте Ser Monolit:D, но данное сравнение Англии и России - явно " не в кассу"...:drinks:
Да не вопрос, senor COOL-TM. Вот только это не сравнение Англии и России было (что тут сравнивать то?), а гипотетическая ситуация переложенная на более понятную почву, с целью демонстрации того, что выступление подобное описанному мной – является идиотским поступком. С чем вы, как я вижу выше, абсолютно не спорите. Что я с радостью констатирую.

Этакая, если хотите, аллегория. Я, знаете ли, вообще люблю аллегории.

P.S. Я, кстати, не ser. Я - товарищ!!! Или как у вас там говорят тофаристч :D
 

COOL-TM

Член Клуба
Честно говоря не могу вспомнить ни одного случая, когда бы за вопли со стороны граждан в адрес Президента или Премьера – этих граждан били или убивали. Бытовуха, когда «ах ты против Путина?!?! На тебе табуреткой по башке, с@ка!!!» по пьяной лавочке, понятно, не в счет.:)

Любые, подчеркну, вопли. Абсолютно не сдерживаемые и неконтролируемые. Иногда становится очень жаль, что и карательную медицину отменили и что уголовной ответственности за подобное нет. Ни разу не сторонник нынешнего тандема, но края видеть надо.


А знаете почему? Потому что у вас там право прецедентное, а у нас римское. И если один раз у вас оправдать полицейского, который приложил бы кого-то в подобной ситуации, то ровно через три дня в Англии все полицейские переубивали бы всех подобных негодяев!!

Кроме того налицо вопиющая, катастрофически низкая подготовка британской полиции. Вот сейчас не шучу ни разу. Более безалаберная только французская, наверное. Но там полиции 18 (восемнадцать) разных видов и «не все йогурты одинаково полезны», зачастую могут такое накуролесить, что тошно станет всем. В Англии же – увы нет.
Это, кстати (я про уровень подготовки полиции и силовиков в GB), информация от граждан которые очень серьезно в теме и им можно (и нужно) верить.:p


Странно, мусульмане выкрикивающие оскорбления Папе Римскому – долбо…бы, а выкрикивающий тоже самое Президенту РФ – смелый парень. Серьезное расхождение вижу я тут. Давайте определятся: либо долбо..бы все те, кто выкрикивает оскорбления любому с кем он не согласен (особенно на выступлении первого), либо они все смелые парни, степные орлы и лихие казаки.:lol:

Кстати, особого героизма крикнуть Президенту оскорбление, особенно в присутствии множества людей, ТВ и прочего почему-то не нахожу. Сделать то же самое в Грозном по отношению к Кадырову или в темном переулке по отношению к группе шумящих граждан – вот это тот подвиг к которому надо стремиться!!!;)


Да не вопрос, senor COOL-TM. Вот только это не сравнение Англии и России было (что тут сравнивать то?), а гипотетическая ситуация переложенная на более понятную почву, с целью демонстрации того, что выступление подобное описанному мной – является идиотским поступком. С чем вы, как я вижу выше, абсолютно не спорите. Что я с радостью констатирую.

Этакая, если хотите, аллегория. Я, знаете ли, вообще люблю аллегории.

P.S. Я, кстати, не ser. Я - товарищ!!! Или как у вас там говорят тофаристч :D
1. Может неправильно выразился, но я не имел ввиду конкретную ситуацию с примьером, а вообщем...
2. Насчет подготовки британской полиции - согласен на все 100 :drinks:
(Есть конечно определённые хорошо подготовленные подразделения полиции, но их в счёт не берём...)

3. Сравнивать неизвестно откуда приехавших в христианскую (!) страну, "в чужой монастырь со своим уставом"(с), мусульман и русского гражданина в России - я не могу.
4. "P.S. Я, кстати, не ser. Я - товарищ!!! Или как у вас там говорят тофаристч" - Ok! No problem, mate! :D
 

Deadhead

Ветеран Движения
Кстати, особого героизма крикнуть Президенту оскорбление, особенно в присутствии множества людей, ТВ и прочего почему-то не нахожу. Сделать то же самое в Грозном по отношению к Кадырову или в темном переулке по отношению к группе шумящих граждан – вот это тот подвиг к которому надо стремиться:D
Товарисч Денис, нынешнее руководство страны занимает свою должность нелегитимно, а по сему любое проявление несогласия лжедмитриям -это поступок, как минимум, не для осуждения тем, кто по разным причинам это совершить не способен, либо не желает. То что предлагается в качестве альтернативы (или то к чему стремится) это абсурд, ибо этим самым просто выставишь и себя и всё то, что ты представляешь на посмешище. Голова сгнила, а не хвост.
Честно говоря не могу вспомнить ни одного случая, когда бы за вопли со стороны граждан в адрес Президента или Премьера – этих граждан били или убивали
А я знаю. Точнее знал.. Причём лично.
 

Monolit

Ветеран Движения
1. Может неправильно выразился, но я не имел ввиду конкретную ситуацию с примьером, а вообщем...
А, понял. Тут да, соглашусь полностью. Ответственность за слова у нас гораздо выше. Местами черезчур. Очень, кстати, большого туда стоит это объяснить бестолковой молодежи, которая за языком вообще не следит и через это может поиметь серьезные проблемы. Специфика у нас такая, да. Хорошо это или плохо - большой вопрос. И плюсы свои есть и минусы.

2. Насчет подготовки британской полиции - согласен на все 100 :drinks:
(Есть конечно определённые хорошо подготовленные подразделения полиции, но их в счёт не берём...)
Это потому, что они Устав гарнизонной и караульной служб ВС РФ не учили!!! :lol::lol::lol:

Но, если что обращайтесь. Что-то покажем, что-то расскажем, кое-что объясним - будет неплохо. С предложениями в личку. :good:

3. Сравнивать неизвестно откуда приехавших в христианскую (!) страну, "в чужой монастырь со своим уставом"(с), мусульман и русского гражданина в России - я не могу.
А что тут мучится? И те дебилы и этот. Разница только в том, что они пришлые, а этот доморощеный. :)

4. "P.S. Я, кстати, не ser. Я - товарищ!!! Или как у вас там говорят тофаристч" - Ok! No problem, mate! :D
О как. Век живи - все равно дураком помрешь :D А я думал на буржуйском "товарищ" это "comrade". В кино то постоянно: "кОмрад Польенев, позжалюйста тафай расстрельят этот капэталыст!" :lol: Учтем :drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
ВВП еще и хоккеист? :dash2: Вот только что-то ДАМ на коньки не встал! :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху