Такого как Путин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арина

Член Клуба
ппц

:dash2::dash2:...в последнее время диалоги и темы на форуме похожи стали на...:D
едросы путы меды сегодня....а медо путы вчера.....:dash2:
а главное что у многих тут появившихся "умчестьисовесть нации " ну прям на лицо конструктив решений по выходу из сложившейся жо...пардон "пятой точки"....и они именно они...подчёркиваю...онли только эти граждане занимают активную позицию патриотов Всея Руси, а все остальные тут глубоко и безнадёжно заблуждающе-заблудившиеся ....
зы....так и напрашивается вопрос - если ты такой умный, что ты ездишь на Пити крузере ( или что там уже на смене) до сих пор?...и вот только не надо сейчас про харизматичность и отображение внутреннего мира петь....
 

Deadhead

Ветеран Движения
Дык, понятно, что на вилках драцца не будем ;)
Отношение к Родине, не есть отношение к государству.
Кста, у тебя Мама Земля в прописке :D
:drinks:

Россия, вроде как Мать Земля и есть!:)
П.С. кстати, ни разу не сторонник революций, о чём уже не однократно говорил.
 

Deadhead

Ветеран Движения
зы....так и напрашивается вопрос - если ты такой умный, что ты ездишь на Пити крузере ( или что там уже на смене) до сих пор?...и вот только не надо сейчас про харизматичность и отображение внутреннего мира петь....
:lol::lol::lol: Алексей, :bye:!!!:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Аринчик, а причем тут М.М. Жванецкий?
Кста, сегодня в 23:40 на канале раша №1 "Дежурный по стране"
ИМХО Михал Михалыч - замечательный дядька :good:
 

Арина

Член Клуба
:lol::lol::lol: Алексей, :bye:!!!:D
:shok:....
Аринчик, а причем тут М.М. Жванецкий?
Кста, сегодня в 23:40 на канале раша №1 "Дежурный по стране"
ИМХО Михал Михалыч - замечательный дядька :good:
жванецкий не причём.....а вот монолог забавный, так сказать отображение тем каждодневных...:D
 

Арина

Член Клуба
На заметку ;)
Аффтар сего монолога Михал Михалыч :)
ЗЫ То, что пишем, то и читаем :D
спасибо что просветил...
сами мы люди тёмные....всё больше комиксы да журнал Мурзилка читаем
зы...Серёга ну ты дал...ты бы мне ещё глаза раскрыл на то, кто "У Лукоморья дуб зелёный"....:lol: написал
 

Bova

Видавший Cruiser
То что происходит сейчас Вы называете стабильностью и порядком?...
Ну в демократические 90-е, конечено же, было лучше. И что особенно важно веселее - по парламенту из танков пострелять, телецентр поштурмовать с горой трупов. А президент тогдашний, в отличии от нынешнего унылого, вообще весельчак - то помочится на взлетную полосу сойдя с трапа, то перед камерами стенографистку за жоп... ущипнет, то пьяный проспит официальную встречу. Молодца, достойно свою страну представлял всему миру. А как хорошо люди-то жили - заботливая семибанкирщина с Чубайсом и Гайдаром во главе справедливо распределила богатства страны между её гражданами.
Полное было счастье, не точно ныне. И всё благодаря демократической революции. Давайте ещё раз попробуем.
... где это Вы лет 20 барахтаетесь
Где барахтался? Работал. И в конце восьмидесятых и в девяностых и сейчас продолжаю. И не плАчу по интернетам, хотя и в КПЗ пришлось сиживать.
А Вы смотрю в эти сладкие годы в начальные классы средней школы ходили.) Спецом для Вас:
"... кто в юности не был революционером - у того нет сердца. Кто в зрелом возрасте не стал консерватором - у того нет разума."
Водку не пью. Джин пожалуйста. Бифитр. Гордон на крайний случай.
Да, тоник ещё, лайм и лёд.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
:lol::lol::lol: Алексей, :bye:!!!:D
Deadhead, не думаю, что это в мой огород. Ответить всё равно не могу. Со своей стороны уже зарок дал.

Бой Фёдора смотрел в прямом эфире и не первый раз.
Монсон как ни разу за свою жизнь не падал (это в этой-то дисциплине и в этом-то весе), так и не упал даже против Федора (который, увы, как раз уже и падал - слава богу, что нашел силы встать и идти дальше). Свистеть американцу было абсолютно не за что после этого боя - Мужик. И раньше, когда провожали в России и за бугром избитых Федором оппонентов - ничего похожего НИКОГДА не было из зала. Послушайте слова самого Фёдора о сопернике после боя и комментарий собственно боя двух профессионалов.
Так что налицо просто тупая неподготовленность технических служб РТР, не обеспечивших и не включивших вовремя режимы шумоподавления и шумозамещения в трансляции.

Bova понимаю. Лучше от переворота законного или незаконного сразу не станет никому, кроме совсем считанных единиц, к нему причастных. Мне в моей сфере деятельности тоже никаких коврижек любая заваруха не сулит.

На самом деле протестные настроения объясняются не какой-то особо ошибочной политикой, или антипатичностью лидеров, а просто уже реально доставшими лично каждого размерами воровства. Если бы они в нулевых просто перехватили у бывших Ельцинских родственников-охранников-советников нефтянку и металлургию, да доили бы дальше недра в свои карманы, то народ бы на это начхал и забыл. Хрен бы с ними. Главное, чтоб работать, зарабатывать и выживать не мешали. А уж как они там с ума сходят и ноги в шампанском моют - их барское дело.

Но когда аппетиты растут гораздо дальше и гораздо у большего круга "соратников", когда этих соратников уже набирается на целую партию-лидер, а почти ничего из производства в стране не работает (помимо сырьевого сектора только промсборка, торговля и сервис), тогда и отжать на эти аппетиты можно только непосредственно с населения.

Причем отжим нужно чем-то оправдать. Отсюда невероятные для неработающей нищей страны разом на её голову мега-проекты типа Олимпиады зимней в субтропиках, ЧМ-2018 с размахом инфраструктуры на пол-Евразии, саммита АТЭС, с которого все будущие участники уже просто со смеху угорают, программа перевооружения с ценами на 110 танков нашим ВС по цене 300 таких же для Индии, нефтепроводы в Китай, когда с ним по цене и близко не договорились, а больше на том конце купцов нема:lol:, и т.п. и т.д. В общем всё что угодно, лишь бы впихнулось в бюджет и лишь бы помасштабнее, чтоб при распиле по мелочёвке не рисковать и чтоб на "всем крышам крышу" хватило. За всё за это надо собирать бабло: с родителей за учебу по новым стандартам, где бесплатными, походу только один-два предмета, физра да "Место России в современном мире останется"; акцизами, которые уже бензин в нефтедобывающей стране загнали на уровень США, через океан нефть танкерами танкерами возящих; страхованием обязательным всего и вся по двойному тарифу, до которого почему-то сразу руки у Минфина доходят, в отличии от тех времен, когда оно было вдвое дешевле и необязательным.

Это всё снежный ком. (Я про эти аппетиты). Ну примерьте на себя - у Вас часто возникает желание иметь поменьше, чем Вы сейчас имеете? Этот ком уже не заторомозить, не разбив. Это он пока что кругами катается, давя не разом, а поочереди: придавил и дальше покатился. Вздохнул, очухался - еще раз прикатился-придавил. А вот когда он развалится одной большой трухлявой кучей под своим весом, то завалит всех нах - не продохнуть. Откапываться, (Bova прав), придется очень трудно и долго. Зато всем, что типа не так обидно. Главное тогда с направлением откапывания не ошибиться. :)

При этом, поскольку альтернативам Путина в последние 10 лет расти и созревать было решительно негде, то этих альтернатив ему и в самом деле нет. Я например, не вижу ни одной фигуры, которая могла бы страну "удержать" после Путина.

Другой вопрос, насколько хватит ресурсов и запаса прочности у самой страны, чтобы ему её удерживать в таком режиме дойки в три смены?

Это к слову, хорошую тему Bova поднял - за кого голосовать на президентских выборах?:good:

Может, контрольный пакет в Госдуме у Компартии+кто-нить еще с ними типа эсеров с одной стороны и подконтрольный такой Думе стреноженный ВВП в качестве эффективного Президента-манагера - не самый плохой расклад?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну в демократические 90-е, конечено же, было лучше. И что особенно важно веселее - по парламенту из танков пострелять, телецентр поштурмовать с горой трупов. А президент тогдашний, в отличии от нынешнего унылого, вообще весельчак - то помочится на взлетную полосу сойдя с трапа, то перед камерами стенографистку за жоп... ущипнет, то пьяный проспит официальную встречу. Молодца, достойно свою страну представлял всему миру. А как хорошо люди-то жили - заботливая семибанкирщина с Чубайсом и Гайдаром во главе справедливо распределила богатства страны между её гражданами.
Полное было счастье, не точно ныне. И всё благодаря демократической революции. Давайте ещё раз попробуем.
На минуточку так, но именно тот презик после использования, этих ондонов из Е... Россию подложил, так что повторюсь, девяностые никуда не ушли. Всё, всё что Вами описывается выше никуда не делось, а лишь приумножилось. Богатства страны посасывает небольшая тусовка упырей, именно та, о которой Вы писали и которую собираетесь поддерживать. по улицам Русских городов расползлись сотни, тысячи зондеркоманд инородцев, которые не то чтобы интегрируются к нам, но пытаются мягко скажем, не по любви, "интегрировать" нас.. Хотя это конечно мелочи, да и не всех ещё они пока коснулись, а вот будущий финансовый кризис и конкретный обвал рубля, как следствие определённой политики, коснётся подавляющее большинство, но боюсь что и это будет исковеркано и инсталлировано в мозг так, что будет как угодно интерпретироваться, делая истинную причину "бредом недоумков"(с) и это единственный вектор развития, который нам предлагается ныне.
Где барахтался? Работал. И в конце восьмидесятых и в девяностых и сейчас продолжаю. И не плАчу по интернетам, хотя и в КПЗ пришлось сиживать.
Простите великодушно, но кто именно плачет по интернетам?? Если Вы расцениваете мною озвучиваемые вещи как плач, то я Вас убедительно прошу это не читать, так как это совершенно бесполезная трата времени.
хотя и в КПЗ пришлось сиживать.
Право, Вы действительно полагаете что у тех, кому Вы адресуете эти слова, жизнь куплет-припев??.. Или Вы полагаете что оппоненты нищеброды, потому и вечно недовольны??.. Зря Вы так.
А Вы смотрю в эти сладкие годы в начальные классы средней школы ходили.) Спецом для Вас:"... кто в юности не был революционером - у того нет сердца. Кто в зрелом возрасте не стал консерватором - у того нет разума."
Спасибо конечно, но
опять же таки, зря Вы так. Я в эти сладкие годы взрослел. И уж хлебнуть пришлось в те годы моей семье и мне в частности очень прилично. В 91 всё происходило на моих глазах, а в 93м и "поучаствовать" довелось, да-да, поучаствовать, чем собственно не горжусь ни разу (к слову о революционерах). Ну, а на счёт консерваторов то да, но только одна ремарка:
Консерватизм хорош тогда - когда есть чего консервировать.
Водку не пью. Джин пожалуйста. Бифитр. Гордон на крайний случай.
Да, тоник ещё, лайм и лёд.
Вы забыли пальцами щёлкнуть!:D
С удовольствием угощу Вас Джином, да с полным набором, но.. в другой теме, пожалуйста! ..в этой бонус Путинка, уж извиняйте.:)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Deadhead, не думаю, что это в мой огород. Ответить всё равно не могу. Со своей стороны уже зарок дал.
Да, это очевидно в мою грядку, но я не о том..!;):D
Таким образом можно сказать плюсанулся по ранее озвученной тобой теме!:)
 

Monolit

Ветеран Движения
Ага, все вот такие вот идиоты!:good:
Заметьте, не я это сказал ;) Я хотел сказать: мечтательные и доверчивые юноши и девушки, начитавшиеся романтических книг и в силу этого, а так же ряда других обстоятельств, не способные (или просто не предупрежденные) представить себе что такое государственный переворот и физическая смена правящей власти.


Скорее вот это трактование очень многим очень нужно, а некоторые так и доказывать это будут основываясь как раз полностью на своём воображении.
Я на боях всяких лет двадцать уже. Хожу регулярно и постоянно. Ответственно заявляю: после того, как прошел основной бой - гражданам аб-со-лют-но наплевать на то, кто и что там в ринге говорит. Сразу после гонга - 95% бежит наперегонки к выходу, даже не дождавшись объявления победителя. И Путин там выступать будет или сам Господь Бог - слушать его, а уж тем более хлопать никто не будет. Не до того. Надо с парковки уехать побыстрее, а то застрянешь часа на 2-3 точно.
А вот когда вылезаешь с трибун и мимо соперника ведут - поорать самое то. Ну или на своего поругаться/наоборот.

Зачем придумывать то, чего нет?

а вообще действительно нет смысла это обсуждать, ибо все давно заняли свои ячейки.
Смысла обсуждать нет не потому, что все свои ячейки заняли, а потому, что хоть изойдитесь тут до воспаления щитовидки, а 04 декабря большинство наберет ЕР, а в марте Президентом РФ станет В.В.Путин. И без всяких шансов для кого бы то ни было.

Хорошо это или нет - для кого как. Для кого-то лучше, для кого-то хуже. Но однозначно лучше любой альтернативы (т.к. ее просто нет разумной) и уж тем более радикальной смены власти.

Нынешняя ситуация это как самолет на котором кончается горючее. Еще немного и он рухнет. Но пока летит - можно попробовать смягчить падении или куда зарулить с наименьшими потерями. Может, конечно, и йопнется, причем скорее всего, но и шанс отделаться "по-легкому" тоже есть небольшой. Выгнать нахрен пилотов и посадить самому убедительно вещающему о том, какие пилоты му..ки - значит 100% самолет уронить без малейшей надежды на приземление.

Или более понятный пример. Болото, которое засасывает человека. Засасывает медленно, но неотвратимо и через какое-то время всё, капут. Можно попробовать не делать резких движений и аккуратно-аккуратно, медленно-медленно и по-чуть-чуть зацепиться за что-нибудь. Может повезти и рядом кто-то пройдет и поможет. Может вспомнишь, что в кармане нож есть и умудришся его воткнуть в твердое и мало-помалу вылезешь. Маловероятно, но все это может быть. Но если начнешся дергаться в панике. Или тебя мотать начнет из стороны в сторону - все, п..ц, рухнешь моментом и ботинок не найдут.
 

Bova

Видавший Cruiser
... Со своей стороны уже зарок дал.
Я уж сколько раз я зарекался не ввязываться в подобные дискуссии. ;)
С удовольствием угощу Вас Джином, да с полным набором, но...
Может и выпьем когда-нибудь. Главное чтобы повод был приятный.

Мonolit
Про самолет и болото Вы очень точно сказали.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Заметьте, не я это сказал ;) Я хотел сказать: мечтательные и доверчивые юноши и девушки, начитавшиеся романтических книг и в силу этого, а так же ряда других обстоятельств, не способные (или просто не предупрежденные) представить себе что такое государственный переворот и физическая смена правящей власти.
Поверь, прекрасно понимаю о чём ты пишешь и повторюсь ещё раз что ни разу не хочу революций, но.. прекрасно отдаю отчёт что и свалить отсюда в один прекрасный момент можно уже не успеть. Да и честно говоря, не за себя даже переживаю. Также понимаю и то что ампутация одной конечности иногда спасает все остальные, например, ну и вопрос выбора в такой ситуации, вопрос даже не риторический..
Я на боях всяких лет двадцать уже. Хожу регулярно и постоянно. Ответственно заявляю: после того, как прошел основной бой - гражданам аб-со-лют-но наплевать на то, кто и что там в ринге говорит. Сразу после гонга - 95% бежит наперегонки к выходу, даже не дождавшись объявления победителя. И Путин там выступать будет или сам Господь Бог - слушать его, а уж тем более хлопать никто не будет. Не до того. Надо с парковки уехать побыстрее, а то застрянешь часа на 2-3 точно.
А вот когда вылезаешь с трибун и мимо соперника ведут - поорать самое то. Ну или на своего поругаться/наоборот.

Зачем придумывать то, чего нет?
Денис, на этом бое ты был?. Меня правда тоже там не было, но о произошедшем узнал до того как увидел в интернете. Да и на спортивных мероприятиях тоже бываю регулярно, так что ответственно могу и обратное заявить;)! Кстати Ельцин с Лужковым частенько на спортивных мероприятиях о себе напоминали... до поры до времени:spiteful:!


Смысла обсуждать нет не потому, что все свои ячейки заняли, а потому, что хоть изойдитесь тут до воспаления щитовидки, а 04 декабря большинство наберет ЕР, а в марте Президентом РФ станет В.В.Путин. И без всяких шансов для кого бы то ни было.
Тут конечно соглашусь.. К сожалению.
Хорошо это или нет - для кого как. Для кого-то лучше, для кого-то хуже.
Из новогоднего обращения президента (в исполнении группы НОМ): "В следующем году обещаю всем, что станет лучше, ... но не всем..!"(с) http://www.youtube.com/watch?v=INePBAJcUOU
Но однозначно лучше любой альтернативы (т.к. ее просто нет разумной) и уж тем более радикальной смены власти.
Ну вот для меня тут конечно не всё так однозначно, хотя радикализма конечно не хотелось бы, как и любому нормальному человеку.

Нынешняя ситуация это как самолет на котором кончается горючее. Еще немного и он рухнет. Но пока летит - можно попробовать смягчить падении или куда зарулить с наименьшими потерями. Может, конечно, и йопнется, причем скорее всего, но и шанс отделаться "по-легкому" тоже есть небольшой. Выгнать нахрен пилотов и посадить самому убедительно вещающему о том, какие пилоты му..ки - значит 100% самолет уронить без малейшей надежды на приземление.

Или более понятный пример.
в этом месте я видимо должен вынуть палец из носа и утереть свисающую слюну :D(шутка)
Болото, которое засасывает человека. Засасывает медленно, но неотвратимо и через какое-то время всё, капут. Можно попробовать не делать резких движений и аккуратно-аккуратно, медленно-медленно и по-чуть-чуть зацепиться за что-нибудь. Может повезти и рядом кто-то пройдет и поможет. Может вспомнишь, что в кармане нож есть и умудришся его воткнуть в твердое и мало-помалу вылезешь. Маловероятно, но все это может быть. Но если начнешся дергаться в панике. Или тебя мотать начнет из стороны в сторону - все, п..ц, рухнешь моментом и ботинок не найдут.
Ну вот от том и речь, что основные надежды возлагаются на то что пока можно свалить, а не спасать свой дом. Очевидно потому и есть пока эта возможность.. http://www.inopressa.ru/article/15Nov2011/latimes/russia1.html
 

Monolit

Ветеран Движения
… Также понимаю и то что ампутация одной конечности иногда спасает все остальные, например, ну и вопрос выбора в такой ситуации, вопрос даже не риторический..
Спасает в краткосрочной перспективе. Сейчас попробую раскрыть: в одном лесу живут куча животных. Есть львы и тигры, есть шакалы и олени, есть и всякие ежики с лягушками. У каждого своя ниша и своя роль. У львов и тигров свои делянки, понятное дело, но т.к. оленей мало и их на всех не хватает, то время от времени тигры понаглее залезают на делянку другого с целью пожрать. Если другой тигр заруливает остальных по ТТХ, то никто даже и не рыпается на него. Если они примерно равны, то иногда могут, но очень аккуратно, т.к. понимают, что из-за какой-то мелочи он шуметь не станет (потому что в свою очередь понимает возможные последствия от прямого конфликта и не то чтоб боится, просто считает что оно того не стОит), т.е. нормальный такой двухполярный мир. Вооруженный нейтралитет. И если и гадят друг другу, то по-мелкому и для поддержания собственной формы, однако реально ввязываться в бой насмерть никто не хочет.

И вот тут один из тигров заболевает. Достаточно сильно и, в перспективе, возможно что смертельно. Но пока еще жив и при явной угрозе приложить еще может кого угодно вообще. Остальные тигры потихоньку наглеют и начинают таскать то одно то другое из его угодий. Потихоньку, т.к. если начнут в наглую, то все-еще могут огрести. Ждут, гады, пока сдохнет и можно будет его делянку поделить между собой.

Однако есть сложность. У старого и больного тигра есть детёныш. Уродец, конечно, и дохлятина, но сын своего отца, так что определенный шанс имеет. В т.ч. и вырасти во что-то. Если папа, конечно, раньше не сдохнет. Что делать остальным в таком случае? Ждать – можно и не дождаться. Лезть в атаку, а там будь что будет? Стремно и даже в лучшем случае потери будут весьма серьезны. А в лесу, не забываем, есть еще и волки всякие, которые на слабых тигров могут и сами напрыгнуть противоестественным образом. Лучше всего в таком случае этого больного тигра в капкан привести. Без ноги он даже если и выживет, то абсолютно точно никак уже ни с кем конкурировать не сможет. Его разорвут так, что он даже «мама» сказать не успеет. Не, ну «мама» может и успеет, но не более того. И дитенышу после этого можно спокойно топиться в ближайшем сортире, т.к. ничего хорошего его не ждет.

Задача же дитеныше прямо противоположная. Он в курсе про близкую смерть отца, но может попробовать этот момент оттянуть по максимуму. В первую очередь не провоцируя его на обострение болезни и уж точно не допускать попадания в капканы. Если удастся, то теоретически шанс у него есть. Маленький, т.к. прочие тигры и волки животные очень умные и опытные и, самое главное, уже неоднократно папой биты, так что не отстанут гарантированно, но есть.

Это если мы про животных говорим. С людьми все намного сложнее. Очень и очень намного. Что уж говорить про страны. Аналогия, думаю, понятна?

Денис, на этом бое ты был?. Меня правда тоже там не было, но о произошедшем узнал до того как увидел в интернете. Да и на спортивных мероприятиях тоже бываю регулярно, так что ответственно могу и обратное заявить;)! Кстати Ельцин с Лужковым частенько на спортивных мероприятиях о себе напоминали... до поры до времени:spiteful:!
Не, на этот не пошел. Там полюбому ничего интересного быть не могло. Хотя андеркард был хорош!!! Мне недавнего похода на Хасикова с Замбидисом хватило. В ближайшее время буду по ТВ смотреть. Но там народу знакомого ползала было минимум. Да и опыт ну наверное сотен посещений подобных мероприятий вещь такая, что все-таки дает возможность примерно представлять как и что там происходит. В т.ч. и около ринга и до/после боев.

Ельцин с Лужковым... Хрен с ними с клоунами. Я тут однажды с Жириновским общался. Его почетным гостем пригласили и меня. Вот и попали рядом. Сидели несколько часов, бои смотрели. Блин, не поверишь, но мнение о нем ну настолько изменилось, что просто словами не передать!!! Очень умный дядька. Вежливый, с юмором хорошим. Причем явно в теме кто и куда его пригласил. То ли его помощники хороши, то ли он сам интересуется, однако то, что он понимал происходящее, знал кто и на что способен – очень сильно удивило. Вообщем впечатление сильное. По-французски, кстати, рубит мастерски (там с нами рядом еще Посол один сидел, Чрезвычайный и Полномочный). Было это, правда, лет с 10 назад.

Ну вот для меня тут конечно не всё так однозначно, хотя радикализма конечно не хотелось бы, как и любому нормальному человеку.
Ну ты же не хуже меня понимаешь, что для выхода из ситуации меры нужны радикальные. Никто просто так власть не отдаст. Ладно бы была действительно серьезная оппозиция, которая могла привлечь тьму сторонников и пригрозить чем, да и в таком случае х.з., мне кажется, что наногаранты наши все-таки положили бы на возможность серьезной бучи и просто так не ушли. Все-таки у них поддержки тоже более чем хватает. Но так и нет этой оппозиции. Есть отдельные личности, которые думают, что способны на что-то. Но никаких конкретных и толковых предложений от них что-то не слышно, исключительно ругань в адрес нынешних. В таких случаях возможен только переворот, вооруженный и военный, но никак не предача власти мирным путем.

Да и потом, вопрос: если мне сейчас в целом неплохо (тьфу-тьфу-тьфу), то какого черта я должен играть в эту лотерею со сменой имеющегося? Я тут, на минутку, деньги зарабатываю и покупаю себе всякое нужное и ненужное, но меня безусловно радующее. Супругу отдыхать пару раз в год отправляю по всяким Кубам и Европам и т.п. Работаю, в конце-концов, на это государство и на любимой (без дураков – на искренне любимой и охренено, на мой взгляд, важной работе, которая к тому же дает мне возможность приносить пользу, себя реализовывать, да еще и оплачивается неплохо + впечатлений постоянно куча (я не про школу сейчас)) Нахрена мне надо, чтоб все это одномоментно куда-то убралось, только ради возможной перспективы светлого будущего совершенно посторонних мне внуков совершенно посторонних мне людей? А не пошли бы эти люди с этими внуками куда подальше! Что-то не устраивает – вперед, арбайт мах фрай!!! А коммунизм, увы, не состоялся. Теперь мы тут все капитализм строим, с его оскалом и выкрутасами. И разговоры про «нет возможности работать, нет возможности зарабатывать, нет возможности что-либо делать и т.п.» идут нах. Нет такого понятия – негде работать. Есть нежелание и лень. А варианты есть всегда. Мнение мое и не обязательно правильное.

Я тебе как-нибудь, лучше при личной встрече, расскажу как сам попал под попытку гос.переворота. Что из этого вышло и чем кончилось лично для меня. Вот только лучше, чтоб «сторонников всяческих революций» рядом не было, т.к. завожусь сильно и могу не иллюзорно покалечить, настолько у меня аллергия на подобную публику с тех пор.

Ну вот от том и речь, что основные надежды возлагаются на то что пока можно свалить, а не спасать свой дом. Очевидно потому и есть пока эта возможность.. http://www.inopressa.ru/article/15Nov2011/latimes/russia1.html
Два момента:

- Из числа граждан РФ только 15% имеют загранпаспорт. Более-менее регулярно ездят за границу около 5%. Из этих 5% - 70% поездок это Египет и Турция (жители европейской части) и 25% всякие Таиланды и Вьетнамы (Урал, Сибирь, Приморье). Давай остальным 120 000 000 - 130 000 000 миллионам расскажем про возможность свалить? Да и что делать свалившим? Денег у большинства уехавших на неделю в Египте хватит, а потом что – Суэцкий канал кирками расширять или ботинки чистить, причем не себе?

- А с какого, собсна, перепуга я должен куда-то ехать? Нет, на самом деле? У меня тут родители, друзья, работа, собственность какая-никакая, дед лежит. Если и ехать, то работать, тут да, без вопросов. Вопросы сроков – обсуждаются. Надо год – легко, надо 10 лет – ну значит надо. Но так чтоб с концами – а почему? И хрен бы с ними, с березками, но просто саму идею понять не могу – почему я должен бежать безвозвратно из своей же страны только потому, что у нее проблемы? А потом как я тому же деду в глаза смотреть буду? Так что нет – если и начнется что, то семью в пампасии, а сам в военкомат. А там как повезет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху