Такого как Путин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monolit

Ветеран Движения
Все к тому, что назовешь вора вором и...вдаль по тундре...
Ой, Алексей, и не говори даже. Вообще триллер. Наврятли, конечно, кому-нибудь интересно будет что ты там другу на кухне говорил, но вот если ты это вдруг в газете писать начнешь или еще в каком телевизоре, то да…

Этак скоро и отвечать за слова придется, что, понятное дело, вообще недопустимо в свободном обществе. А то придут и спросят: «А откуда ты, Алексей, знаешь что он вор? А поделись пожалуйста информацией, а то нам тоже интересно!». Ну и тут ты, ясен пончик, достаешь такой из под кровати чемодан с документами и начинаешь показывать: вот тут он ночью мешок с сахаром ворует, вот тут у тебя запись на диктофон как он лично приказывает задушить всю молодую оппозицию, вот тут вообще видео как он ночью лично выпил ВСЮ воду…
Тебе тут же дают огромный орден “Правдоруба и Очеоткрывателя» II степени, жмут руку и выписывают премию в невероятном размере. Радио, кино, телевидение, поклонницы с цветами, фото на майках и т.п. Потом какая-нибудь партия делает тебя своим Президентом и, через пару лет, ты становишься Главным По Стране…

Правда есть и другой, менее, само-собой, вероятный вариант, но тоже не невозможный:

«А откуда ты, Алексей, знаешь что он вор? А поделись пожалуйста информацией, а то нам тоже интересно!» - спрашивают тебя. А ты такой и отвечаешь: «Ну, ета…, б…ть (чешешь затылок)… все знают!!!». Тебе тонко намекают, что все это конечно хорошо, но давай конкретнее. А конкретно ты можешь сказать только то, что слышал как Никитишна вчера Петровне говорила, что, мол, Путин два мильярда украл и пропил!!!
Вы к Никитишне. А Никитишна и говорит, что, мол, да, говорила, но не Путин, а Пупкин, не два мильярда, а ящик водки, и не украл, а выиграл в карты. И стоишь ты такой грустный и думаешь: ну и нахрена я это все начал???

Но допустим ты не слушаешь полоумных бабок, а пользуешься проверенным источникам информации – Интернетом!!! Ты – современный и продвинутый гражданин которому не все-равно!!! Молодцом!!! В интернете же не наврут, там все сплошь знают все наверняка и никогда и ничего не пишут от балды!!!
Но не учитываешь того, что по другую сторону монитора сижу я и, подыхая от скуки, пишу как вчера ночью над аргентинской пампой, злобно завывая и страшно ухая, летал Путин, пугая местных коров и посыпая землю солью. Зачем я это делаю – наврятли отвечу и сам, скорее всего от безделья, но это уже не так и важно.

И вот ты пишешь разгромную статью, про то, как Злобный Малорослик решил подорвать не только отечественную, но и мировую сельскохозяйственную промышленность, для того, чтоб в наноцентре Сколково могли ставить ЛЮБУЮ цену на свои искусственные продукты питания…
Ну а дальше все как в самом начале: сумеешь доказать – молодец, не сумеешь – окажется что звиздишь ты как Троцкий. За что и понесешь ответственность.

Отсюда вывод, простой и суровый, как революционные матросы: если ты что-то знаешь и можешь это доказать – действуй. А вот если тебе кажется или слышал где-то от кого-то, то лучше не надо, т.к. мало того что выглядит это некрасиво (в первую очередь для тебя), так еще и глупо.

P.S. Согласно законам РФ назвать человека преступником (вором, убийцей и пр.) может только суд и то, на основе кучи разных вещей. Ни ты, ни я, ни очередной блоггер-тысячник и даже не Ксения Собчак – только суд. Все остальное – клевета и звиздёшь. И ответственность за это нужна обязательно, т.к. если ее не будет, то не только ты, но и про тебя завтра могут написать множество разных, совершенно левых и абсолютно омерзительных вещей, которые, тем не менее, могут здОрово осложнить тебе жизнь. Зачем уподобляться то?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Отсюда вывод, простой и суровый, как революционные матросы: если ты что-то знаешь и можешь это доказать – действуй. А вот если тебе кажется или слышал где-то от кого-то, то лучше не надо, т.к. мало того что выглядит это некрасиво (в первую очередь для тебя), так еще и глупо.

P.S. Согласно законам РФ назвать человека преступником (вором, убийцей и пр.) может только суд и то, на основе кучи разных вещей. Ни ты, ни я, ни очередной блоггер-тысячник и даже не Ксения Собчак – только суд. Все остальное – клевета и звиздёшь. И ответственность за это нужна обязательно, т.к. если ее не будет, то не только ты, но и про тебя завтра могут написать множество разных, совершенно левых и абсолютно омерзительных вещей, которые, тем не менее, могут здОрово осложнить тебе жизнь. Зачем уподобляться то?
"Если для безопасности страны нужна цензура то пусть будет.. плевать на свободу слова..." И так скажут практически все.

Но какие эмоции вызовет сторож общественного амбара , который юридически грамотно заключил договор, согласно которому охраняет пломбу на воротах... Но нашел ведь гад дыру в стене и вытащил все зерно..??
При том никто конкретно не видел его с мешком, а вот домашнее хранилище его ломится от пшеницы... Косвенные так сказать доказательства... И раздражает он гад честных граждан..

Если бы у нас в стране работали службы ловящие и сажающие воров.
То возмущение было бы меньше.
А тут сторожа чисты и красивы , а те кто громко возмущается видно очень хорошо. Вон он гад орет...на кукан его!!
 

Monolit

Ветеран Движения
"Если для безопасности страны нужна цензура то пусть будет.. плевать на свободу слова..." И так скажут практически все.

Но какие эмоции вызовет сторож общественного амбара , который юридически грамотно заключил договор, согласно которому охраняет пломбу на воротах... Но нашел ведь гад дыру в стене и вытащил все зерно..??
При том никто конкретно не видел его с мешком, а вот домашнее хранилище его ломится от пшеницы... Косвенные так сказать доказательства... И раздражает он гад честных граждан..
А какая проблема? Проводите расследование, подключайте специалистов, делайте выводы и сопоставляйте. По результату принимайте меры. Что не так?

Но вот только зачем на основании того, что "он мог это сделать!", "ну а кому еще?" и "я твердо-твердо уверен что он гад!!!" - начинать звонить во все колокола, обвинять во всем на свете и собирать массовые шествия на предмет "а давайте мы ему, гаду, дом спалим!" ДО ТОГО, как будут хоть какие-то доказательства, а не слухи и сплетни.

Особенно умиляет подобное поведение со стороны тех граждан, которые его самого то видели пару раз издалека и о том, что, де, дыра в стене или его собственный амбар ломится - судят по рассказам точно таких же граждан, которые ну вообще не в теме.

А завтра ты купишь себе два мешка пшеницы и "объективное общественное мнение" с точно таким же рвением будет доказывать (и самое интересное что докажет!) незамутненным товарищам то, что ты был со сторожем в преступном сговоре! Ну иначе же и быть не может! Разве не так? И на твои замечания типа: "да вы совсем ипанулись, ишаки, я это на рынке купил!" ответ будет: "ничего не знаем, если ты с нами его вешать не идешь - значит ты такой же как и он и вы заодно!!!" ;)


Если бы у нас в стране работали службы ловящие и сажающие воров.
То возмущение было бы меньше.
Они работают. Если бы они не работали, поверь, это было бы ну очень хорошо видно. И выглядело бы это совершенно иначе.

Можно ли работать лучше? Да, несомненно.
Можно ли работать так, чтоб довольны все были? Нет, разумеется.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
А какая проблема? Проводите расследование, подключайте специалистов, делайте выводы и сопоставляйте. По результату принимайте меры. Что не так?

Но вот только зачем на основании того, что "он мог это сделать!", "ну а кому еще?" и "я твердо-твердо уверен что он гад!!!" - начинать звонить во все колокола, обвинять во всем на свете и собирать массовые шествия на предмет "а давайте мы ему, гаду, дом спалим!" ДО ТОГО, как будут хоть какие-то доказательства, а не слухи и сплетни.

Особенно умиляет подобное поведение со стороны тех граждан, которые его самого то видели пару раз издалека и о том, что, де, дыра в стене или его собственный амбар ломится - судят по рассказам точно таких же граждан, которые ну вообще не в теме.

А завтра ты купишь себе два мешка пшеницы и "объективное общественное мнение" с точно таким же рвением будет доказывать (и самое интересное что докажет!) незамутненным товарищам то, что ты был со сторожем в преступном сговоре! Ну иначе же и быть не может! Разве не так? И на твои замечания типа: "да вы совсем ипанулись, ишаки, я это на рынке купил!" ответ будет: "ничего не знаем, если ты с нами его вешать не идешь - значит ты такой же как и он и вы заодно!!!" ;)




Они работают. Если бы они не работали, поверь, это было бы ну очень хорошо видно. И выглядело бы это совершенно иначе.

Можно ли работать лучше? Да, несомненно.
Можно ли работать так, чтоб довольны все были? Нет, разумеется.
Я не имел в виду кого то конкретно...сторож - собирательный образ.
Написал не совсем в тему ветки.
Но вот пример .... у нас в городе было несколько заводов . каждый имел стоимость ...не могу представить сколько нулей надо приписать:rtfm::shok:...
Так эти заводы обанкротили и принадлежат они теперь нескольким гражданам, которые не являются изобретателями ядреного галайдера и фамилии им не Ротшильд и не Форд...
Как ты предлагаешь провести расследование в данном случае? Заводы были прибраны к рукам при помощи махинаций и дыр в законе...
Говорить что у нас правовая страна и человек может быть признан виновным только по решению суда .... Никакого суда тут не будет:rtfm:
Были предприятия производящие высоко технологические вещи, а сейчас это торгово развлекательные площади, на которых собирают аренду....
И говорить о том , что люди активно способствовали этому процессу и называется это по простому воровство ,можно теперь только на кухне ибо если что, тебя засудят за клевету...

Ситуация не простая.... И цензура нужна , и загонять мнение под стол тож нельзя..

Влияние общественного мнения на индивидуума очень велико. Если индивид обременен деньгами , властью и самодурством к тому же сидит за высоким забором. то как до него достучаться?
Демонстрации и прочие громкие высказывания сложны в исполнении.
А что бы группе людей собраться и покричать нужно сначала тему обсудить, а тут цензура ...
Люди рулящие.на верху и на местах..проблем некоторых замечать и решать не хотят..на запросы не отвечают..

Я не говорю о Путине...я говорю о перекосах нынешней системы

Не все складно в Датском королевстве..........
 

Bova

Видавший Cruiser
Не все складно в Датском королевстве..........
И не только в Датском, хочу заметить.
Абсолютно складно только в "городе Солнца" Томмазо Кампанелла. Но это, как известно, утопия.
Потому закон о клевете, закон об НКО, закон об интернете, как впрочем и другие многочисленные выдумки наших депутатов, не дающие отечественной либеральной интеллигенции спокойно кушать по утрам фуа-гру, мне лично по барабану. Есть гораздо более важные заботы.
Например, хочу сделать ПТице аэрографию, или ещё проблема - куда поехать осенью отдыхать.:dash2:
 
Ой, Алексей, и не говори даже. Вообще триллер. Наврятли, конечно, кому-нибудь интересно будет что ты там другу на кухне говорил, но вот если ты это вдруг в газете писать начнешь или еще в каком телевизоре, то да…

Этак скоро и отвечать за слова придется, что, понятное дело, вообще недопустимо в свободном обществе. А то придут и спросят: «А откуда ты, Алексей, знаешь что он вор? А поделись пожалуйста информацией, а то нам тоже интересно!». Ну и тут ты, ясен пончик, достаешь такой из под кровати чемодан с документами и начинаешь показывать: вот тут он ночью мешок с сахаром ворует, вот тут у тебя запись на диктофон как он лично приказывает задушить всю молодую оппозицию, вот тут вообще видео как он ночью лично выпил ВСЮ воду…
Тебе тут же дают огромный орден “Правдоруба и Очеоткрывателя» II степени, жмут руку и выписывают премию в невероятном размере. Радио, кино, телевидение, поклонницы с цветами, фото на майках и т.п. Потом какая-нибудь партия делает тебя своим Президентом и, через пару лет, ты становишься Главным По Стране…

Правда есть и другой, менее, само-собой, вероятный вариант, но тоже не невозможный:

«А откуда ты, Алексей, знаешь что он вор? А поделись пожалуйста информацией, а то нам тоже интересно!» - спрашивают тебя. А ты такой и отвечаешь: «Ну, ета…, б…ть (чешешь затылок)… все знают!!!». Тебе тонко намекают, что все это конечно хорошо, но давай конкретнее. А конкретно ты можешь сказать только то, что слышал как Никитишна вчера Петровне говорила, что, мол, Путин два мильярда украл и пропил!!!
Вы к Никитишне. А Никитишна и говорит, что, мол, да, говорила, но не Путин, а Пупкин, не два мильярда, а ящик водки, и не украл, а выиграл в карты. И стоишь ты такой грустный и думаешь: ну и нахрена я это все начал???

Но допустим ты не слушаешь полоумных бабок, а пользуешься проверенным источникам информации – Интернетом!!! Ты – современный и продвинутый гражданин которому не все-равно!!! Молодцом!!! В интернете же не наврут, там все сплошь знают все наверняка и никогда и ничего не пишут от балды!!!
Но не учитываешь того, что по другую сторону монитора сижу я и, подыхая от скуки, пишу как вчера ночью над аргентинской пампой, злобно завывая и страшно ухая, летал Путин, пугая местных коров и посыпая землю солью. Зачем я это делаю – наврятли отвечу и сам, скорее всего от безделья, но это уже не так и важно.

И вот ты пишешь разгромную статью, про то, как Злобный Малорослик решил подорвать не только отечественную, но и мировую сельскохозяйственную промышленность, для того, чтоб в наноцентре Сколково могли ставить ЛЮБУЮ цену на свои искусственные продукты питания…
Ну а дальше все как в самом начале: сумеешь доказать – молодец, не сумеешь – окажется что звиздишь ты как Троцкий. За что и понесешь ответственность.

Отсюда вывод, простой и суровый, как революционные матросы: если ты что-то знаешь и можешь это доказать – действуй. А вот если тебе кажется или слышал где-то от кого-то, то лучше не надо, т.к. мало того что выглядит это некрасиво (в первую очередь для тебя), так еще и глупо.

P.S. Согласно законам РФ назвать человека преступником (вором, убийцей и пр.) может только суд и то, на основе кучи разных вещей. Ни ты, ни я, ни очередной блоггер-тысячник и даже не Ксения Собчак – только суд. Все остальное – клевета и звиздёшь. И ответственность за это нужна обязательно, т.к. если ее не будет, то не только ты, но и про тебя завтра могут написать множество разных, совершенно левых и абсолютно омерзительных вещей, которые, тем не менее, могут здОрово осложнить тебе жизнь. Зачем уподобляться то?
Что им законы когда им судьи знакомы..... Да и законы кто принимает?
 
"Если для безопасности страны нужна цензура то пусть будет.. плевать на свободу слова..." И так скажут практически все.

QUOTE]

Зачем же путать безопасность страны , то есть народа, с безопасностью кучки узурпаторов?:drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
"Если для безопасности страны нужна цензура то пусть будет.. плевать на свободу слова..." И так скажут практически все.

QUOTE]

Зачем же путать безопасность страны , то есть народа, с безопасностью кучки узурпаторов?:drinks:
Всех нюансов мы не знаем.... Судить по слухам глупо...
Не простая ситуация...
Если бы рядом с моим домом иногда шли перестрелки, то я на всякий случай заложил бы окна мешками с песком. ВСЕ окна, независимо от того куда они выходят. Да нет света и свежего воздуха, но так как я не контролирую ситуацию и не разбираюсь в стратегии и тактике то лучше перестрахуюсь...

Если омон врывается в здание , чтоб повязать злодея, то кладут лицом вниз всех..так спокойнее и безопаснее.

В нашей стране система слаба, то есть многие узлы завязаны на каких то личностях и личных отношениях... Иногда это как рак.. как опухоль которая зптронула жизненно важный орган..сердце..печень.. И человек с этой опухолью проживет пару лет,... операция не возможна, а может и возможна... Докторов нет(((....На форуме нет даже ветеринара(((...
Все рассуждения будут не верны...Возможно только случайное попадание..

А как бы вы сделали???
 
Последнее редактирование:

SERGE

Продвинутый Cruiser
Цензуру для того обычно и вводят, что бы цензоры не казались на фоне остального общества совсем уж интеллектуально и идеологически убогими.
 

Monolit

Ветеран Движения
Цензуру для того обычно и вводят, что бы цензоры не казались на фоне остального общества совсем уж интеллектуально и идеологически убогими.
Скажите, Алексей, а вот если на форуме кого забанят - это чаще происходит почему? Потому, что модераторы не хотят интеллектуально и идеологически убогими выглядеть, или потому что забаненный ахинею писал?
 
Скажите, Алексей, а вот если на форуме кого забанят - это чаще происходит почему? Потому, что модераторы не хотят интеллектуально и идеологически убогими выглядеть, или потому что забаненный ахинею писал?
Увы, уважаемый, перечень того что считать ахинеей у убогих более широк, потому цензорам, как правило и свойственен предельный консерватизм и косность мышления.:dash2:
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну, конечно, у интернет-пейсателей поголовно нимб над головой, широкий кругозор и что ни строчка, то шедевр.
До наступления эры интернета, простые читатели, которые искали в книгах новое, интересное, приятное, поучительное, были ограждены от толпы графоманов, заполнивших своей писаниной стелажи в сортирах хрущевских панелек. Ограждены неспособностью последних проделать путь от письменного стола до издательства/типографии.
Теперь же плотину прорвало - графоманы стали блогерами и тискают свои опусы на просторах всемирной паутины. Найти в этом океане мусора что-то дельное сложно, зато в виде важных новостных событий нам суют что нового сказала в своём блоге ксюша собчак или одетый в костюм презерватива артемий троицкий.
Впрочем эти клоуны цензуре не подлежат, от глупости и дешевого гламура люди не умирают, а вот насилие, жестокость, призывы к войне и крови должны пресекаться. И будет ли это сделано путем цензуры, или разбиванием сапогом ОМОНовца сервера очередного "попа гапона", мне всё равно.
Но кажется не будет и этого. Пар уйдет в свисток, пообсуждают и забудут, а наша интернет-палата N 6 продолжит плодить "креатив", в то время как доктора-цензоры, забыв про больных толкают на сторону больничную утварь.
 

heretic

Член Клуба
Конечно, проще надеяться на цензора и "царя-батюшку", чем самим голову включать и думать, а не только ей есть. И детей, конечно, проще доверить воспитывать "обществу" и/или "государству" - улице, школе, телевизору, дяде-педофилу, друзьям-идиотам (нужное подчеркнуть).

Нет, не нужна русским людям свобода... Не нужна.
 
M

Masssa

Гость
Но допустим ты не слушаешь полоумных бабок, а пользуешься проверенным источникам информации – Интернетом!!! Ты – современный и продвинутый гражданин которому не все-равно!!! Молодцом!!! В интернете же не наврут, там все сплошь знают все наверняка и никогда и ничего не пишут от балды!!!
Я бы сказал, что на сегодняшний день интернет более правдив, чем гос. СМИ. У меня лично дома из русских каналов остались толъко музыкальные, ибо Пиз...ж надоел.

Но не учитываешь того, что по другую сторону монитора сижу я и, подыхая от скуки, пишу как вчера ночью над аргентинской пампой, злобно завывая и страшно ухая, летал Путин, пугая местных коров и посыпая землю солью. Зачем я это делаю – наврятли отвечу и сам, скорее всего от безделья, но это уже не так и важно.
Я бы назвал это занятие-ТРОЛЛИТь

P.S. Согласно законам РФ назвать человека преступником (вором, убийцей и пр.) может только суд и то, на основе кучи разных вещей. Ни ты, ни я, ни очередной блоггер-тысячник и даже не Ксения Собчак – только суд. Все остальное – клевета и звиздёшь. И ответственность за это нужна обязательно, т.к. если ее не будет, то не только ты, но и про тебя завтра могут написать множество разных, совершенно левых и абсолютно омерзительных вещей, которые, тем не менее, могут здОрово осложнить тебе жизнь. Зачем уподобляться то?
то есть, я хватаю за руку вора, а назвать его вором не могу??? Ах, ну да, в суд его потащить, тот самый который самый гуманный и честный??? :bad:


Денис, ты по каким мотивам, если не секрет оправдываещь на форуме те или иные действия власти? Член- ЕдРа, Наши- Ваши, Сталь, подрабатываешь космонавтом??? Или просто в прикол быть в оппонентах абсолютного большиства форума?

Мне не в секрет сказать про себя, что я на самом деле равнодушен к политике, тем более в России. Но за Державу в целом обидно!

Мне не приятны частые вопросы соседей-- местных немцев, не простых работяг, а людей образованных. Одни из них местные чиновники. Когда тебе задают вопросы, а правда, что можно менту датъ денег и тебя не посадят за преступление? -а правда, что диплом можно купить?:( Я говорю правду.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну, конечно, у интернет-пейсателей поголовно нимб над головой, широкий кругозор и что ни строчка, то шедевр.
До наступления эры интернета, простые читатели, которые искали в книгах новое, интересное, приятное, поучительное, были ограждены от толпы графоманов, заполнивших своей писаниной стелажи в сортирах хрущевских панелек. Ограждены неспособностью последних проделать путь от письменного стола до издательства/типографии.
Теперь же плотину прорвало - графоманы стали блогерами и тискают свои опусы на просторах всемирной паутины. Найти в этом океане мусора что-то дельное сложно, зато в виде важных новостных событий нам суют что нового сказала в своём блоге ксюша собчак или одетый в костюм презерватива артемий троицкий.
Впрочем эти клоуны цензуре не подлежат, от глупости и дешевого гламура люди не умирают, а вот насилие, жестокость, призывы к войне и крови должны пресекаться. И будет ли это сделано путем цензуры, или разбиванием сапогом ОМОНовца сервера очередного "попа гапона", мне всё равно.
Но кажется не будет и этого. Пар уйдет в свисток, пообсуждают и забудут, а наша интернет-палата N 6 продолжит плодить "креатив", в то время как доктора-цензоры, забыв про больных толкают на сторону больничную утварь.
5 баллов, Bova :drinks: Точнее и не скажешь :good:

Тоже самое, абсолютно не понимаю, почему каждый прыщавый вьюноша со взором горящим, которому ну абсолютно все-равно что писать, главное ругать - считает себя ниипаться каким мыслителем и вершителем судеб, который один знает как и что делать, а остальные - сплошь тупое быдло.

Знаешь, когда читаю иногда выступления некоторых товарищей, хочется подойти и спросить: знает ли он, что помимо 300 000 - 500 000 таких же как он клоунов, в России живут еще 140 000 000 человек, которые имеют прямо противоположную точку зрения. Которые не хотят никаких Навальных и Собчаков, не желают участвовать во всяких фрик-шоу на различных площадях и которые голосовали за Путина. Причем не потому что они дебилы, а потому что они (в отличие от "революционеров" живущих в большинстве своем с родителями и на их деньги) видели что и как происходит и как это меняется сейчас. Пусть не так быстро как хочется, но все-таки меняется. И в лучшую сторону.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Причем не потому что они дебилы, а потому что они (в отличие от "революционеров" живущих в большинстве своем с родителями и на их деньги) видели что и как происходит и как это меняется сейчас. Пусть не так быстро как хочется, но все-таки меняется. И в лучшую сторону.
И в лучшую сторону(с):lol: это п..ц.
Мы стали более лучше одеваться(с):lol::good:
 

Monolit

Ветеран Движения
И в лучшую сторону(с):lol: это п..ц.
Мы стали более лучше одеваться(с):lol::good:
Да, Илья, в т.ч. и это. Но опять же, с оговорками: я не имею ввиду группу вечнопротестующих товарищей. Что там с ними сейчас происходит и как они жили раньше - это мне не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху