"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

SL...

Продвинутый Cruiser
судя по фото колечки пластиковые не доделали, каналы для смазки отсутствуют, я тоже перебирал этот девайс. просил фрезеровщика проточить канавки как на оригинале, набил смазки и запресовал все обратно, закрыл шайбой и прихватил четырьмя точками. уже тыщ 10 намотал, полет нормальный. без смазки думаю долго не проходит
а у меня конструкция в этом исполнении (без канавок в пластике) проходила тысяч 5, сейчас снова застучал вертолет
 

kaktusZloy

В поиске разборок
Вот наконец то добрался я до вертолета батя сделал мне заготовку завтра буду втыкать новую Лялю втулка кстати внутренняя из нержавейки батя сказал хрен согнешь))
 

Вложения

Corvette

Член Клуба
А зачем втулку точить новую из бронзы, латуни и т.д., старую нельзя использовать?
 

PTchi

Член Клуба
Тогда нужно сам корпус вертолёта тоже из платины делать, чтобы термопары не получилось... А лучше всю подвеску из платины. Век не сносить!
будешь настолько аккуратно ездить что априори ничего ломаться не будет)))))
 

archiro

Panel Cruiser
он и без морозов скрипит как п...ла, недавно выкинули одному клубню такие и поставили оригинал...
Куда выкинули соберите и отправьте мне... сегодня просматривали подвеску с 2010 года только резинки(извините полиуретанки) передних стабилизаторов потребовали замены, но когда он их снял я попросил рассказать почему он их снял, объяснил надеванием на стабилизатор и "двиганием" по нему вдоль... говорит не должны двигаться... Сомневаюсь, но поменял!
А вот сайленты рычагов(резиновые) надо менять! Подскажите Где купить или номера...
 

рик

Dream Cruiser
вертолёт

А я летом поставит Блюпринт ADA188515 - тыщ 10 уже проехал - живой, не люфтит.

Летом он стоил 1500р, сейчас уже 2500р

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=420271#post420271
Такой же поставил две недели назад,пока тишина,но почитав форум ,что то стало страшно.
 

alexpt

Кёрхер Мэн
Зачем точить?Зачем страдать?Может, просто подшипник впресовать?:)
 

BorisVR

Panel Cruiser
Мне реставрировали вертолет (на 17-й стр писал). Уже год почти прошел. Все нормально.
 

renat66rus

Член Клуба
Тоже решил заморочиться с переделкой на подшипники,покурил тему :rtfm: - нашел размеры но при разборе под опытного вертолёта :dash2: обнаружил , что внутренний d 16 мм. хотя на размерах стоит 14 мм. Может на рестайле немного другой вертолёт , втулку и подшипники нужно искать другие :dash2: Кто знает ?
 
Сверху